Чем нас лечат ? HELP.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alkashik

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
9
Добрый день!
Я тоже бывший алкоголик, хотя мне кажется бывших алкоголиков не бывает, это навсегда. Мы все, в основной массе профессионалы :cry: .
После очередного мощного запоя, я попал в больничку. Весьма дорогую, был бы трезв, не лег бы. Считаю, что 9000 р. в сутки это крутовато. И это даже не Москва, ближнее подмосковье (чтоб не делать рекламы этой клинике адрес умолчу в открытом виде). Клиника сама нормальная, врачи грамотные, персонал приветливый, шикарный ремонт и т.д. Помогли, сказать не чего, НО!!!
В день выписки мне сделали первую инъекцию одного препарата, который со слов врачей очень ”Правильный укольчик ”, просто творит чудеса. Который, после годового курса (инъекция раз в месяц) приведет меня к полному оздоровлению и возможности контролировать меру выпиваемого спиртного. Стоимость данного чуда 3000р.(один укол). Нет, не стоимость препарата меня пугает, а тайна, ореол которой витает над этим лекарством.
Что это такое, если даже медсестра не дает посмотреть пустую ампулу (она ее даже сдает), врачи не говорят, как этот препарат называется (якобы коммерческая тайна).
У меня напрашивается вывод: либо это эффект плацебо, в чем я глубоко сомневаюсь, либо просто меня разводят (как кролика). Колют какой-то гадостью за дорого. Было несколько моментов, что я не смог прибыть в назначенный день, появился на три дня позже, и в этот месяц, мне уже надо было делать два укола. Врачи мотивируют это тем, что при прерывании курса (даже три дня) – эффекта не будет. Вот так и доят потихонечку!
После этих моментов у меня затаилось большое сомнение. В чем заключается тайна, в том, что этот чудо-мега-препарат, не стоит 3000 а стоит 300 рублей. Именно так!!!
Я мог бы понять мое ежемесячное посещение донного заведения, если кроме инъекции, со мной проводили бы еще другие процедуры. А на практике – вколют это «чудо», возьмут бабки за «лечение», и вали домой. Эдак и я смогу !!!
А вопрос мой прост, что же мне колют? Для легкости определения данного препарата опишу симптомы и некоторые данные.
Объем ампулы 2-3 куб. (точно не скажу), оранжево-коричневая, маслянистая жидкость. Инъекция достаточно болезненная, сразу после укола появляется странный привкус во рту, и соответственно запах изо рта. Немного меняется и мое состояние, сразу появляется сонливость (заторможенность). Со слов врачей, прием алкоголя в любых объемах, крайне недопустим. Возможны серьезные недомогания, тошнота, зуд и т.д. Даже летальный исход. Услышал как-то от одного из эскулапов название (цепторетин), но поисковик ни чего не дал. Может и буквы не совсем те, как услышал.
Я давно бросил бы походы в эту клинику, но жену, врачи «залечили» круче чем меня. Необходима реальная картина целесообразности применения данного чудомегапрепарата. На мой взгляд, пациент имеет право знать чем его лечат !!! (Или калечат)

Кто знает, что это такое – Помогите!!! Не хочу быть очередной собакой Павлова :cry:
 
Здравствуйте.
Ваш вопрос интересный. Могу предложить Вам такую позицию:

Клиника продает медицинскую услугу, а именно "лечение алкоголизма уколом какого-то уникального препарата, который действует 1 месяц".
Медицинская услуга - это некоторое действие. В Вашем случае - это разговор с врачом, обладающим в Ваших глазах авторитетом; фомирование у Вас страха перед употреблением алкоголя; создания у Вас уверенности в том, что препарат уникальный и он работает; убеждение Вас в том, что прием алкогля Вам не интересен.. само введение этого препарата, название которого Вы не знаете..

Вы являетесь покупателем именно медицинской услуги, а не конкретного препарата. Если Вы все-таки примете алкоголь и Вам будет плохо, это будет скорее неудачей лечения, поскольку цель лечения - предотвращения употребления алкоголя.

Сказать какой именно препарат Вам вводят могут только сотрудники клиники. В любом случае, этот препарат должен пройти сертификацию и быть разрешенным к применению на территории РФ.
Также заочно я не могу сказать, является ли такое лечение оптимальным и не является ли оно избыточном. Если судить по тому, что алкоголь Вы все-таки не принимаете и чувствуете себя в целом хорошо, такое лечение можно считать достаточным.

Что касается стоимости лечения, то Вы платите не за препарат, а за медицинскую услуги (см выше).
Препарат, естественно, стоит меньше 3000 рублей - лечить Вас за "свой счет" никто не станет.

Из Вашего письма у меня больше всего у меня вызывает вопрос фраза "..приведет меня к полному оздоровлению и возможности контролировать меру выпиваемого спиртного.."

Если Вы считаете, что Вам проводят избыточное лечение, а "..жену, врачи «залечили» круче чем меня..", то лучше получить консультацию другого специалиста, который во время очного приема сможет создать собственное представление одать рекомендации, за которые будет нести ответственность.
 
Спасибо за участие.

Многое в Ваших словах достойно уважения, но (я писал выше про эффект плацебо), я считаю, что это не метод, в моем случае.
Алкоголик я с детства, и большого эффекта от этого препарата я не вижу. На протяжении многих лет, я то пью, то нет. И этот курс не исключение, мое нынешнее трезвое состояние не его заслуга. У меня нет сильной тяги к алкоголю, я запойный. Если в рот попало среднее количество спиртного, то только пуля останавливала.
А врачам, в моей клинике большое спасибо, что откачали. А про великую тайну этого препарата, мне ооочень интересно узнать.
А вы, Увыжаемый доктор САН, что считаете, что опоздание для инъекции на три дня грозит чему-то страшному, и надо колоть два раза подряд ? И соответственно платить. Согласитесь, это чистой воды развод и мошенничество !!!
 
что считаете, что опоздание для инъекции на три дня грозит чему-то страшному, и надо колоть два раза подряд ? И соответственно платить. Согласитесь, это чистой воды развод и мошенничество !!!

1. Стремление повысить эффективность лечения путем увеличения веры пациента в проводиоме лечение с омощью введения жестких ограничений и "наказания" (например, материально) за их несоблюдение.
2. Стремление заработать, пользуясь верой пациента в предлагаемый метод лечение.

Оба эти утверждения взаимно дополняют друг друга.
 
Спасибо! Очень грамотно. Чувствуются глубокие знания в области NLP, на я , все же продолжу искать "Свою" правду.
 
Это была попытка дать универсальный и объективный ответ.

Насколько я понял, проблема с приемом алкоголя осталось нерешенной - Вы сами признаетесь, что не в состоянии контролировать его употребление.
Это нормально, так как потеря способности контролировать употребление алкоголя - одна из ключевых составляющих зависимости.
Поэтому при лечении алкоголизма проводится кодирование в рассчете на эффект длительной трезвости.

Наиболее действенным вариантом кодирования с использованием препаратов является кодирование на короткие сроки.
Основная проблема при этом - пациенты по разным причинам избегают повторного кодирования ("жалко денег", "не хочу травить организм", "могу сам не пить"..). Поэтому обычно сразу кодируют на год или дольше.

Если Вы считаете, что Вас "подсадили на инъекции", которые Вам не нужны, но Вам приходиться лечиться из-за напора со стороны жены, то лучше всего обратиться вместе с женой к врачу другой клиники для получения независимой оценки Вашего состояния.
 
Продолжая тему. Добрый день.

Перерыл весь инет, но нашел. По всей симптоматике мне колют "абрифид" (7% масляного раствора дисульфирама) для в/м введения. Достаточно бюджетный, и не очень продвинутый препаратец. (Про врачебную этику, в моем случае, умалчу !!!)
Вопрос: Очень много написано о его, мягло говоря (неполезности). Есть ли более современные, менее вредные, качественные препараты. На сколько я помню эспераль была уже в 70х годах, а это ее внутримышечный аналог, с более меньшим сроком действия.
 
Продолжая тему. Добрый день.

Перерыл весь инет, но нашел. По всей симптоматике мне колют "абрифид" (7% масляного раствора дисульфирама) для в/м введения. Достаточно бюджетный, и не очень продвинутый препаратец. (Про врачебную этику, в моем случае, умалчу !!!)
Вопрос: Очень много написано о его, мягло говоря (неполезности). Есть ли более современные, менее вредные, качественные препараты. На сколько я помню эспераль была уже в 70х годах, а это ее внутримышечный аналог, с более меньшим сроком действия.


Здравствуйте.
В мою задачу не входит убеждение/разубеждение Вас в чем-то и принуждение совершать какие-то действия. Решение прнимать Вам, так же как и нести ответственность за его последствия.

Своей задачей я вижу объективное и неангажированное комментирование ситуации от лица специалиста - врача одной из наркологических клиник, и постараться дать совет. Свою позицию относительно Вашей ситуации я уже выразил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу