Чем я могу помочь

heed_help

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
171
Всем привет. Хочу поделиться своей историей и хотелось бы услышать советы которые могли бы мне помочь. Я встречаюсь с девушкой достаточно долго, в принципе готов уже взять ее в жены, но пока не могу т.к она еще учится. До недавнего времени(около года назад) я ничего не знал, ну все равно посещали мысли что что то не так. Проблема оказалась в ее родителях. Они бывают уходят в запои от двух дней до недели с периодичность раз в 2-3 месяца бывает дольше. В основном это ее мама, вот и сейчас уже два дня подряд мы ее забираем от всяких подружек в таком состояние, что она на ногах не стоит и язык заплетается. Отец у нее в основном не пьет, но если выпьет(хотя старается этого не делать) тоже так же по долгу выходит из этого состояния. Как говорит ее мама она так бухает с малолетнего возраста. За все время что мы с ней встречаемся это примерно 4 года, из них 3,5 года я ничего не знал, и даже не замечал, обычные нормальные люди, оба работают, все есть квартира, машина, старшая дочь уже внука родила. Я вижу как моей девушке в эти дни плохо, да у меня самого сердце останавливается, когда знаю что ей плохо. В эти моменты я хочу просто подойти к тому кто из них пьет и ударить в лицо со всей силы.

Я никогда не сталкивался с такими ситуациями и хотел узнать у вас как мне себя вести по отношению к своей любимой, и к ее родителям, могу ли я им чем то помочь. И вообще чтоб вы сделали в моей ситуации?
Сам я как у всех бывает в молодости баловался с этим делом, напивался, сейчас уже редко пью, не напиваюсь как было в молодости. Вот читаю ваш форум и ужасаюсь, что делает алкоголь с людьми, решил что вообще исключу алкоголь из своей жизни.
 
Привет, heed_help!
А сам-то ты чего хочешь?
Тебя то положение в её семье каким боком касается, кроме того что твоей подруге доставляет неудобства?
Забирай её оттуда к себе.
Если хочешь "встречаться" с девушкой, то не вижу никаких проблем, наоборот ты на фоне её семьи герой и положительный пример. Если хочешь создать семью и рассматриваешь девушку как мать своих будущих детей то "…в принципе готов уже взять ее в жены, но пока не могу т.к она еще учится…" в сочетании с "…За все время что мы с ней встречаемся это примерно 4 года…" выглядит несерьёзно, извини.
Ну и алкоголизм передаётся по наследству, потенциальная опасность для неё и для твоего потомства.
 
Привет, heed_help!
А сам-то ты чего хочешь?
Я хочу чтобы было все хорошо у нее.
И как мне вести себя с ее родителями?
Тебя то положение в её семье каким боком касается, кроме того что твоей подруге доставляет неудобства?
Забирай её оттуда к себе.
Меня может быть меня никак и не касается, а касается ее. А ее проблемы это и мои проблемы. Забрать не могу т.к. живу еще с родителями, да и она сама не хочет у меня дома с моими родителями жить.
Если хочешь "встречаться" с девушкой, то не вижу никаких проблем, наоборот ты на фоне её семьи герой и положительный пример. Если хочешь создать семью и рассматриваешь девушку как мать своих будущих детей то "…в принципе готов уже взять ее в жены, но пока не могу т.к она еще учится…" в сочетании с "…За все время что мы с ней встречаемся это примерно 4 года…" выглядит несерьёзно, извини.
А в чем именно не серьезно? В том что встречаемся чуть больше 4х лет? Ну да на фоне тех кто женится через 2 месяца после знакомства может и не серьезно. А у нас с этим вопросом уже давно все решено. Когда она заканчивает универ мы сразу же женимся, уже дату выбрали, только я щас не могу себе позволить содержать нас обоих, т.к мне как раз нужны эти 2 года чтобы купить нам квартиру. Да и она сама не хочет уходить во взрослую жизнь пока не закончила универ.
Ну и алкоголизм передаётся по наследству, потенциальная опасность для неё и для твоего потомства.
Как от этого можно предо стеречься?
 
Дайте своей девушке почитать форум "Детки в сетке". Это форум - для детей алкоголиков. Она найдет там многое для себя.

А вам - не откладывайте жизнь на потом. И еще - не думайте, что вы сможете изменить других людей. Начните строить свой мир, и не зависьте ни от кого. И будет вам счастье.
 
В эти моменты я хочу просто подойти к тому кто из них пьет и ударить в лицо со всей силы.



heed_help,а кто вы,собственно такой что бы бить в лицо со всей силы?Если у вас уже сейчас такое отношение к родителям своей подруги,не трудно предположить что же будет дальше. 😲
 
Я тоже тогда по порядку буду. Сразу скажу что всё моё ИМХО и не обязательно к приёму к сведению
Я хочу чтобы было все хорошо у нее.
Меня может быть меня никак и не касается, а касается ее. А ее проблемы это и мои проблемы. Забрать не могу т.к. живу еще с родителями, да и она сама не хочет у меня дома с моими родителями жить.
Забирать её оттуда надо, ИМХО. И во имя будущего(хреновый пример для жизни) и во имя настоящего (её это тяготит, ты весь на эмоциях, оно вам надо?). Вот куда забирать это дело другое. Если у тебя жить это не вариант, ищите другие. Всё равно вы семью алкашей не исправите если они сами этого не захотят. Если она сама не хочет переезжать, то, возможно проблема не настолько острая, тогда просто поддерживайте друг друга и не сильно заморачивайтесь на тему пьянства её родителей, берегите свои нервы.
А в чем именно не серьезно? В том что встречаемся чуть больше 4х лет? Ну да на фоне тех кто женится через 2 месяца после знакомства может и не серьезно. А у нас с этим вопросом уже давно все решено. Когда она заканчивает универ мы сразу же женимся, уже дату выбрали, только я щас не могу себе позволить содержать нас обоих, т.к мне как раз нужны эти 2 года чтобы купить нам квартиру. Да и она сама не хочет уходить во взрослую жизнь пока не закончила универ.
Ну всё нормально, только есть примеры когда люди так и живут, вот куплю квартиру, вот "укомплектую" (вообще вечный кайф), вот куплю машину приличную, а то чего я как неприличный. А жизнь проходит. Я тоже против "женитьбы с первого взгляда", но истина где-то посередине 😁
Как от этого можно предо стеречься?
Только правильным воспитанием отношения к алкоголю (у детей) и личным положительным примером (у детей и жены), менее скучных и более эффективных методов вроде нет.
 
В эти моменты я хочу просто подойти к тому кто из них пьет и ударить в лицо со всей силы.



heed_help,а кто вы,собственно такой что бы бить в лицо со всей силы?Если у вас уже сейчас такое отношение к родителям своей подруги,не трудно предположить что же будет дальше. 😲


ИМХО - не стоит судить строго - чел молод и горяч. Автору еще пока кажется, что таким простым способом можно изменить мир вокруг себя. 😄
 
heed_help,а кто вы,собственно такой что бы бить в лицо со всей силы?Если у вас уже сейчас такое отношение к родителям своей подруги,не трудно предположить что же будет дальше. 😲
Знакомая реакция, думается это от переживания за любимую. Не ударил же. И не относится это к дальше. Наоборот хочет защитить, вот и тему открыл такую. 😄
В мыслях "каак стукну в морду", а в жизни тема "помогите советом". Нормально всё 😁
 
В эти моменты я хочу просто подойти к тому кто из них пьет и ударить в лицо со всей силы.

heed_help,а кто вы,собственно такой что бы бить в лицо со всей силы?Если у вас уже сейчас такое отношение к родителям своей подруги,не трудно предположить что же будет дальше. 😲
У меня оно было нормальное, пока я ничего не знал. А дальше, ничего не будет, по крайней мере я больше не хочу их видеть и говорить. А если честно я даже не знаю, как себя вести если их увижу.
 
У меня оно было нормальное, пока я ничего не знал. А дальше, ничего не будет, по крайней мере я больше не хочу их видеть и говорить. А если честно я даже не знаю, как себя вести если их увижу.
Никак. Не реагировать на них ваще. Они больные люди, профакивают свою жизнь, хотят, пусть профакивают, не твое дело.
 
Как себя вести — спокойно.
У тебя подруга и так от них страдает, а будешь орать или морды колотить будет страдать ещё больше. У неё вообще когнитивный диссонанс возникнет, родители всё же.
Знаешь, по схеме "Моя папа казёл, я это знаю, но не смей его при мне так называть, потому что он мой папа". Уважай её чувства, через конфликт открытый и агрессию ты можешь ей сделать больнее.
 
А вот девушке, между прочим, правда очень бы помог и этот форум и "Детки в сетке". Тем более сейчас - она уже достаточно взрослый и самостоятельный чел.
 
Я просто еще б хотел им помочь, они хорошие люди, просто в капкане бутылки. Ну как бы может а например с ней поговорить и вместе что то предпринять, ну например, для начала не убираться за ними когда они бухают. Как думаете, или просто забить и забирать ее? Я вот решил, что правда нафиг надо ждать, надо делать ей предложение и просто забирать ее из дому и не париться!

А вот девушке, между прочим, правда очень бы помог и этот форум и "Детки в сетке". Тем более сейчас - она уже достаточно взрослый и самостоятельный чел.
Да я ей порекомендую этот форум обязательно, спасибо за помощь;)
 
А те не пофег кто родители?
<

Я тещу например вижу раз год, а тестя еще реже, у нас замечательные отношения 😁
А насчет наследственности, ну например я алкоголег
<
, а моя сестра нет. У сестры муж абсолютно нормальный, а его родной брат алкоголик и наркоман (царствие ему небесное, умер в 45 лет), хотя отец и мать у них не пьют. Вот и суди сам о наследственности! 😉 😁
Я честно говоря не пойму, ты ее любишь, она тебе нужна??? Так женись и не парьсо, хренли у форума благословения спрашивать! 😁 😁
 
Вообще-то это девушкины проблемы - торчать до сих пор с пьющими родителями.
Про деток в сетке - очень хороший форум. Раскрывает глаза на многое.

З.Ы. "Взять в жены" - умилило. Хотя, на самом деле, это грустно конечно.
 
Назад
Сверху Снизу