Chance1

Читала Жана. Вспомнила об этом всем. Очень через подушку получилось сначала, а потом совсем даже ярко, когда написала.... Я прочувствовала и вернулась туда даже, в свое счастье.
Но только вот все вокруг уже давно изменилось.
Я никогда не смогу этого вновь прочувствовать НА САМОМ ДЕЛЕ.
Жить иллюзией - зачем?
Запуталась я, в общем. В поиске.
Чем тебе счетчик мешает? Обычно так проявляется отторжение мысли, что ты зависима. Признание зависимости очень освобождает: масса душевной энергии высвобождается. Фактически ты не говоришь себе: "я алкашка подзаборная"(отрицательная оценка себя), а говоришь:"я никогда не переставала заботиться о себе, только средства выбрала немного не те, и сейчас я это дело буду исправлять, заботиться о себе не переставая"(исключительно позитивный контекст сотрудничества с самой собой).
Замечательное облако для положительных якорей ты описала! Я был на Бердянской косе, правда без мужа, что сильно меняет дело 😋 , в 14 лет, тоже впечатлился
<

Никто не призывает жить иллюзией! Эти воспоминания могут всего лишь дать "волшебный пендель" в течение нескольких секунд в момент желания выпить. И если уж на то пошло, алкоголь разве реальную жизнь предлагает с чувствами "на самом деле"!?
В чем ты запуталась, chance1? Напиши, пожалуйста, подробнее.
 
"Сегодня" надо разрулить. Для начала понять, как.
НЕ купить, НЕ налить, НЕ выпить. Простые НЕдействия ).
Когда я только начала изучать вопрос кодировок там всяких и подшивок (после очередного бодуна, а как жеж 😁 ), то подумала, что ну его на фиг - это ВРЕДНО наверное, столько побочных эффектов и тд. А пить-то полезнее, видимо 😁
Только вот поймала себя на таком нехитром торге, аж смешно стало.
😄 к теме о запоях после воздержания-не думаешь, что все точно так же? Т.е. продолжать пить-навестят и запои.
Будущая трезвость грозит запоями, а продолжение банкета ни фига 😁
 
Цитата(chance1 @ 29.5.2014, 15:13) *
Когда я только начала изучать вопрос кодировок там всяких и подшивок (после очередного бодуна, а как жеж ), то подумала, что ну его на фиг - это ВРЕДНО наверное, столько побочных эффектов и тд. А пить-то полезнее, видимо

Привет, chance1! Тут умные люди дельные вещи говорят)) Присоединюсь с одной мыслью 😳
К вопросу о "вредно". Мне так нравится огромное количество алкашей, которые как пить - ЕУ, запойно , годами - так всё, что угодно - от Хенесси до боярышника, если приспичило, литрами; то есть - на, организм, лопай, перерабатывай, ты справляйся уж как нибудь. Это ж так, для твоего же удовольствия. Гробить все без исключения органы и системы - норм.
Но как выходить из этого (я имею в виду не "прокапаться"), так нет - нееее, таблетки это ж ВРЕДНО. Давай, организм, ты как нибудь САМ, не люблю таблетки! Зашибись позиция. Почему то все остальные болезни - от гриппа до посерьёзнее - это нормально, это - к врачу и в аптеку. Как алкоголизм - травки попью и всё пройдёт.

К вопросу - что делать? ИМХО. 1. Не пить. Ну никак мусор не разгребается в еу - состоянии почему то 😲 2. "если тараканы в голове устроили манифестацию, то лучше её возглавить" 😁 3. Помочь таки себе, любимой, восстановиться, хотя бы на уровне "физики", связь которой с головой никто не отменял.

Удачи! С Рено согласна - счётчик ставь)
 
chance1, привет!

Как дела - глупый вопрос, наверное, учитывая счётчик?
Какие мысли - планы? Настроение?
 
В чем ты запуталась, chance1? Напиши, пожалуйста, подробнее.


В личной жизни многолетней 😳 как-то несколько лет уже какая-то хрень, не знаю, как круг какой-то 2 нед все ок - скандал, 1 нед все ок - скандалище :( Замкнутый круг. Уже не верится, что что-то может быть ровно и хорошо, живешь в напряге, а если вдруг расслабишься, то бац, и все рушится.

Я и так и так стараюсь, понимаю, что я не сахар, но адекватно тут 2 варианта - кто-то из супругов не в себе.
 
chance1, привет!

Как дела - глупый вопрос, наверное, учитывая счётчик?
Какие мысли - планы? Настроение?

Привет, Юния. Дела такие.
Тяга есть, накатывает в неожиданные моменты, сегодня вот прямо на работе накатила, днем
<
типа, а не выпить ли мне пивка вечером, нет, лучше винца красного, а то пиво вредно 😁
С мужем в скандале, я уже молчу и никого не трогаю, но он меня ковыряет, докапывается и орет периодически непонятно совершенно по каким причинам. Молчу и пью мятный чай.
Сегодня вечером аж распирало все внутри большим и теплым чувством, что пора пивка стаканчик накатить, вот только сейчас угомонилась. А если бы произошло перемирие - 100% мужнину бутылочку белого винца разделила бы с ним под ужин. Не знаешь, что и лучше в такой ситуации. 😜
 
Привет, chance1 .
Помню тоже семейная жизнь теребила, обвинял всё и всех. И выход был только один-стакан, ну ,а потом и побольше 😁
И я думал, что же такое, что за хрень происходит. А дело было во мне. Позже в трезвости, когда пришёл в АА, я начал меняться и люди вокруг меня начали меняться. Я понял, что не принимаю людей вообще и хочу всех и каждого изменить. Внешне может не показывая этого. но внутренне во мне была буря гнева и злости.
 
Привет, IQ-Igor

Да я бы не сказала, что хочу кого-то изменить. Да и сама меняться. Я хочу изменить ситуацию, обернуть ее в ту сторону, когда "все было очень хорошо". Но увы и ах, одной мне это не под силу.
Посему решила менять только то, что мне не нравится в моей жизни, но что зависит от меня, исключая внешние факторы. Вот за неделю квартиру до блеска выгребла, даже шкаф разобрала 6ти!! створчатый 😁 Составила список по рабочим долгам и в день по пунктам выполняю - с 10 до 18, по ночам не работаю, как раньше, читаю НД.
Давлю в себе желание бухнуть пивка для насыщения чего-то большого и теплого внутри меня. Как-то так.

Горы свернуть не пытаюсь и даже сожрала бутер ночью вчера, не думая ни о какой фигуре 😁

А в личной жизни надо пока поплыть по течению, я для себя решила. Все равно тут должны оба два быть заинтересованными в гармонии.
 
Привет, IQ-Igor

Да я бы не сказала, что хочу кого-то изменить. Да и сама меняться. Я хочу изменить ситуацию, обернуть ее в ту сторону, когда "все было очень хорошо". Но увы и ах, одной мне это не под силу.
Посему решила менять только то, что мне не нравится в моей жизни, но что зависит от меня, исключая внешние факторы. Вот за неделю квартиру до блеска выгребла, даже шкаф разобрала 6ти!! створчатый 😁 Составила список по рабочим долгам и в день по пунктам выполняю - с 10 до 18, по ночам не работаю, как раньше, читаю НД.
Давлю в себе желание бухнуть пивка для насыщения чего-то большого и теплого внутри меня. Как-то так.

Горы свернуть не пытаюсь и даже сожрала бутер ночью вчера, не думая ни о какой фигуре 😁

А в личной жизни надо пока поплыть по течению, я для себя решила. Все равно тут должны оба два быть заинтересованными в гармонии.
"Всё было очень хорошо" - сколько я об этом думал, сожалел, и пытался вернуть. Всё меняется, я меняюсь, моя вторая половина меняется. Только любовью, терпимостью и личным примером, я могу наладить отношения с человеком. Именно делясь с ним, говоря о своих чувствах и что меня беспокоит, не упрекая и не обвиняя его. В прошлом я очень мало говорил о своих чувствах, пытался быть сильным и показывал, что у меня всё отлично, но я то знал, что внутри меня всё хреново.

А в целом про отношения, у всех по разному, может быть это и есть ваша гармония.
 
Значит, будешь и дальше бухать.
Дреки))) я не про бухло и личность свою, а про отношения) Потихоньку капаюсь в себе, мне дискомфортно, когда напряги в личной жизни, ни о чем больше думать не можется, но я расслабилась и пока другими делами занимаюсь, осмысливаю, так сказать
 
Только любовью, терпимостью и личным примером, я могу наладить отношения с человеком. Именно делясь с ним, говоря о своих чувствах и что меня беспокоит, не упрекая и не обвиняя его.
Вот именно этим я и занимаюсь последне время, но игра получается в одни ворота( Может, стоит вернуть себя эгоцентричную и снова начать обвинять и упрекать? &#128518; может и правда, мое спокойствие вносит дискомфорт в отношения.
 
Вот именно этим я и занимаюсь последне время, но игра получается в одни ворота( Может, стоит вернуть себя эгоцентричную и снова начать обвинять и упрекать? &#128518; может и правда, мое спокойствие вносит дискомфорт в отношения.
Пару месяцев назад расстался с девушкой. Увидел трезвыми глазами отношения, понял, что не готов принимать человека таким, какой он есть, и принял решения расстаться, чтобы не вредить себе и ей. Мой приоритет-трезвость, потом всё остальное.
 
Назад
Сверху Снизу