Chance1

Chance, хочу еще вот что добавить. Когда ты тормознешься на более или менее длительный срок, то жизнь сама будет подкармливать твою трезвость, укреплять ее. По-крайней мере, у меня так получилось. Эта поддержка пойдет, во многом, от детей. Думаю, они расслабятся, будут счастливее, и ты просто не захочешь это ломать. Ты будешь качественно проводить время с ними, чувствовать отдачу. Главное, ты к себе станешь относиться хорошо, построишь мир с собой. Это такое обалденное состояние, что терять его уже не захочется.

Спасибо, Jazzy.
Я когда даже на 3 дня тормозилась, я это все чувствовала - и дома чисто, и дети спокойные, физиономия похорошевшая и даже целлюлит пропал 😁
Главное теперь с радости не запить :)
 
Поживем - увидим. Я еще пока не решила прям уж точно, что уколюсь. Надо хоть 5 дней продержаться. Сегодня не пью.
Ну, отношение к спиртному придется менять в любом случае вне зависимости от того, уколешься ты или нет 😉

подумала, что ну его на фиг - это ВРЕДНО наверное, столько побочных эффектов и тд. А пить-то полезнее, видимо
Только вот поймала себя на таком нехитром торге, аж смешно стало.
О, у меня был, пожалуй, самый парадоксальный торг! Я пила, потому что боялась умереть вследствие употребления 😁

У Сент-Экзюпери довольно неплохо показан вот такой парадокс алкогольного мышления:

"На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок - пустых и полных.
- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.
"Да, право же, взрослые очень, очень странный народ", - думал он, продолжая путь".
 
Спасибо, Jazzy.
Я когда даже на 3 дня тормозилась, я это все чувствовала - и дома чисто, и дети спокойные, физиономия похорошевшая и даже целлюлит пропал 😁
Главное теперь с радости не запить :)

Вооот! 👍 То ли еще будет. И алкогольный животик, если такой имеется, рассосется со временем 😁 .
Что касается тяги, то она проходит. И никто от нее не умирал, по крайне мере, "никто не жаловался, что умирал" (с)
Методики Жана не читала? Мне они тоже подходят, не знаю, как тебе.
Еще мне помогает отделение себя от тяги, да и просто от негативных эмоций.
По принципу: вот ты и тяга. Или ты - и страх, беспокойство, горечь.
Берем тягу или эмоцию за хвостик и отделяем от себя, откладываем в сторону.
Получаем в чистом виде себя, а в сторонке - кучку всякой фигни, но отдельно .
В общем, нехитрое упражнение, но тоже идет в арсенал.
 
Читаю тут, читаю. Как-то грустно стало и печально. У некоторых такие случаи страшные были, но люди взяли и выползли. Я тоже буду вылезать из этой алкодыры.
 
Читаю тут, читаю. Как-то грустно стало и печально. У некоторых такие случаи страшные были, но люди взяли и выползли.
И что тут "грустного и печального"? Не наоборот, не?
 
[quote name='Guitarman'
И что тут "грустного и печального"? Не наоборот, не?
[/QUOTE]

За них мне радостно. За себя пока грустно. Ну ничего, прорвемся. У меня апатия какая-то :( Сижу весь день туплю, открою работу-закрою работу. А завтра ее сдавать. Сделаю в ночи, наверное, некуда деваться по-любому.
 
Самое сложное время с 19 до 22х, каких-то 3 часа, которые в итоге решают все.
Самое прекрасное время для тренировок трезвости! Я однажды именно в это время такой кайф поймал не выпив - до сих пор под впечатлением хожу от того месяца эйфории, который последовал за этим...
Стартовая позиция была немного посерьёзнее твоей, chance1, по крепости напитка и тоже никак не понимал, как это вот так ни с того ни с сего можно взять и вечером не выпить!? И, если честно, у меня так ни разу практически и не получилось просто сегодня не выпить... 😐
 
Медикаментозно- таблетки капельницы , чтоб не хотелось иголки в руки ноги голову (это к китайской медицине чтоб не хотелось) - зверобой масляный(или таблетки деприм) или фенибут ежедневно (фенибут на печень не очень хорошо ) и оба они могут понос вызывать а могут не вызывать.
Секс и положительный настрой на неприятности от слова положить. Удачи.
 
напал на меня дикий жор - сметаю все, что есть в доме, ударяю по самому углеводному и калорийному
<

раньше я мало ела, алко мне калории поставляло
<
 
а как же тогда получилось?
Использовал свою силу желания выпить против неё же. И до сих пор этим пользуюсь. Потому что ленивый и на сильные впечатления падкий :)
 
напал на меня дикий жор - сметаю все, что есть в доме, ударяю по самому углеводному и калорийному
<

раньше я мало ела, алко мне калории поставляло
<
зелени салатики малатики побольше хотя сейчас можно всё но чтоб после не бегать то лучше нежирное- о, рыбу с овоцами
 
напал на меня дикий жор - сметаю все, что есть в доме, ударяю по самому углеводному и калорийному
<

раньше я мало ела, алко мне калории поставляло
<
Фотки сначала покажи, потом есть будешь...
 
Этот способ решительно не подходит тем, кто хочет подшиваться, мучиться, терпеть на зубах, становиться злобным абстиком, заедать тягу и нажирать жировые отложения, признавать себя неизлечимо больным, уповать на ВС, много ещё кому не подходит ))) Чистая психология.
 
Этот способ решительно не подходит тем, кто хочет подшиваться, мучиться, терпеть на зубах, становиться злобным абстиком, заедать тягу и нажирать жировые отложения, признавать себя неизлечимо больным, уповать на ВС, много ещё кому не подходит ))) Чистая психология.

Блин, я же не спросил кому подходит. Не хочешь рассказывать - так и скажи.
 
Этот способ решительно не подходит тем, кто хочет подшиваться, мучиться, терпеть на зубах, становиться злобным абстиком, заедать тягу и нажирать жировые отложения, признавать себя неизлечимо больным, уповать на ВС, много ещё кому не подходит ))) Чистая психология.
Рено,тоже интересен твой способ,я вообще люблю психологию.Поделись своим мнением....
 
Назад
Сверху Снизу