Chance1

Этот способ решительно не подходит тем, кто хочет подшиваться, мучиться, терпеть на зубах, становиться злобным абстиком, заедать тягу и нажирать жировые отложения, признавать себя неизлечимо больным, уповать на ВС, много ещё кому не подходит ))) Чистая психология.

<
предупрежден - значит вооружен. мы все во внимании :)
 
Блин, я же не спросил кому подходит. Не хочешь рассказывать - так и скажи.
Почему не хочу? В этом разделе у меня есть тема, где записаны все ходы партии этого года, начиная с режима ЕУ+запои выходных. А краткое резюме метода я уже выразил: использование силы желания выпить против неё же.
 
Только те посты, которые касаются "добавления бухла в еду" проматывайте, это не имеет отношения к делу, личные гастрономические предпочтения, которые к тому же уже отваливаются.
 
Только те посты, которые касаются "добавления бухла в еду" проматывайте, это не имеет отношения к делу, личные гастрономические предпочтения, которые к тому же уже отваливаются.
Как это я пропустила твою темку,пошла наверстывать
 
Только те посты, которые касаются "добавления бухла в еду" проматывайте, это не имеет отношения к делу, личные гастрономические предпочтения, которые к тому же уже отваливаются.
Было бы здорово сформулировать твой опыт в мантру типа "омманипадмэхум" и выложить для страждущих.
 
Было бы здорово сформулировать твой опыт в мантру типа "омманипадмэхум" и выложить для страждущих.
Раньше года не займусь, надо сначала авторитетный дзен на щодчег накрутить ) Да и лениво, чем дальше - тем больше, если честно...
 
Просто страшно это все вообще осмысливать. Получается, лет 20 в утиль - они все в алко - кто тут поймет, кто ты и что, самому как все это понять-принять?
Как выйти из этого круга?
Не надо сейчас осмысливать прошлое: оно уже произошло и назад ничего не вернешь. А вот свое будущее изменить только тебе под силу. Начинай отсчет новой жизни с 1 дня трезвости и не под каким предлогом больше никогда не соглашайся выпить. Если будет очень сильная тяга - принимай меры для ее снятия или терпи. Настроение тоже по началу будет меняться по 10 раз на день, и уныние с депрессией будет накатывать. Относись к ним как к врагам и сознанием гони прочь, с надеждой, что в конце концов ты победишь и все пройдет. Но главное помни, что твой успех будет в одном случае: если ты больше никогда ничего не выпьешь крепче кефира или кваса. И никаких компромиссов с алкосущностью, которая будет уговаривать, убеждать, что чуть-чуть можно, для снятия стресса, что ты уже заслужила немного расслабиться. Это самообман, который не даст тебе победить свою болезнь.
 
Евпатий- можно твой пост скриншотить показать ? Такой срок внушает уважение к коменту.
 
Не надо сейчас осмысливать прошлое: оно уже произошло и назад ничего не вернешь. А вот свое будущее изменить только тебе под силу. Начинай отсчет новой жизни с 1 дня трезвости и не под каким предлогом больше никогда не соглашайся выпить. Если будет очень сильная тяга - принимай меры для ее снятия или терпи. Настроение тоже по началу будет меняться по 10 раз на день, и уныние с депрессией будет накатывать. Относись к ним как к врагам и сознанием гони прочь, с надеждой, что в конце концов ты победишь и все пройдет. Но главное помни, что твой успех будет в одном случае: если ты больше никогда ничего не выпьешь крепче кефира или кваса. И никаких компромиссов с алкосущностью, которая будет уговаривать, убеждать, что чуть-чуть можно, для снятия стресса, что ты уже заслужила немного расслабиться. Это самообман, который не даст тебе победить свою болезнь.
Спасибо большое за поддержку! Читала твою тему - очень достойный пример, что всегда есть выход.

А я сегодня пью чай :) 😵

Настроение правда ужас как меняется - в основном грущу, то жалко себя, то жизнь никчемную, то работы куча (из-за алко накопились рабочие долги, кстати
<
)

Прорвемся! 😜
 
Спасибо большое за поддержку! Читала твою тему - очень достойный пример, что всегда есть выход.
А я сегодня пью чай :) 😵
Настроение правда ужас как меняется - в основном грущу, то жалко себя, то жизнь никчемную, то работы куча (из-за алко накопились рабочие долги, кстати
<
)
Прорвемся! 😜

Привет! chance1, обязательно прорвемся, я с тобой)))
У меня то же с настроением беда, то печаль печальная, то ржачь без причины.
Не могу понять, такого точно не было ни когда, ни с того не с сего, я смеюсь)))
Как чувствуешь себя физически?
 
Привет! chance1, обязательно прорвемся, я с тобой)))
У меня то же с настроением беда, то печаль печальная, то ржачь без причины.
Не могу понять, такого точно не было ни когда, ни с того не с сего, я смеюсь)))
Как чувствуешь себя физически?

Привет, Soleil! 👏 Спасибо, что заглянула!
Я до смеха пока не дошла, все печалилась :) Чувствую себя отлично - бодрое утро 👍 Сон был недолог (сидела с работой до ночи), но встала на раз два.
Сны жуткие пока не снились. Полет нормальный!

Как ты? Как со сном?
 
Сбросила я счетчиг, нафиг его.
Поставлю, когда будет 7дней хотя бы.

Вот многие пишут, что надо сначала пить закончить, потом жизнь гребсти. Я так не думаю. Если у тебя вокруг один мусор, то надо что-то с ним сделать, а потом уже начинать жить.

Я с мужем изначально хорошее помню только когда мы хрящики покупали свиные в ближайшем магазе по дешевке, как для собак, и суп из них варили с картошкой. А теперь нам рибай подавай, потому что курица и всякие там котлеты для нас "корм", а не еда, а свинину мы и вовсе не кушаем...

Самый лучший мой отпуск - это когда мы снимали сарай на азовском море. Там знаете, креветки прямо между пальцев ног шалупонятся при выходе из моря. Бердянская коса. Пляж из ракушек, и добираться к нему на маршрутках каких-то. И денег на выпивку даже не было, да и не думалось об этом вообще. Я голову помыла только дома, после 3хнедель отдыха, потому что даже дУша там не было. Счастье - вот оно какое.

Читала Жана. Вспомнила об этом всем. Очень через подушку получилось сначала, а потом совсем даже ярко, когда написала.... Я прочувствовала и вернулась туда даже, в свое счастье.

Но только вот все вокруг уже давно изменилось.

Я никогда не смогу этого вновь прочувствовать НА САМОМ ДЕЛЕ.

Жить иллюзией - зачем?

Запуталась я, в общем. В поиске.
 
Это ностальгия, часто бывает. И мне кажется что прошлое фиговый якорь. Я сам с этим пытаюсь бороться. Пока не очень.
Возможно, настоящее сможет его когда нибудь вытеснить.
 
Это ностальгия, часто бывает. И мне кажется что прошлое фиговый якорь. Я сам с этим пытаюсь бороться. Пока не очень.
Возможно, настоящее сможет его когда нибудь вытеснить.


У меня раньше этой ностальгии не было. Незачем было ей быть просто.

...В таком случае придется отбрасывать именно теперяшние якоря, мне подумалось так, причем страшненько немного подумалось. Потому как думалось еще до Жана и его теории, да и твоей, хоть ты и без рыбы теперь, ну да ладно, еще поймаешь, я надеюсь.
 
У меня раньше этой ностальгии не было. Незачем было ей быть просто.

...В таком случае придется отбрасывать именно теперяшние якоря, мне подумалось так, причем страшненько немного подумалось. Потому как думалось еще до Жана и его теории, да и твоей, хоть ты и без рыбы теперь, ну да ладно, еще поймаешь, я надеюсь.


Потому, может, и говорится, жить сегодняшним только днем. Типо в прошлое ни ногой? А потом и "сегодня завтра будет вчера"?
 
Наверное так. Говорят еще что прошлое надо отпускать, может у кого и получается, не знаю.
 
Наверное так. Говорят еще что прошлое надо отпускать, может у кого и получается, не знаю.

Самое удивительное, что я на предыдущие страницы свои не заглядываю. Когда вела жж (сегодня о нем тоже вспомнила, кстати), всегда отматывала на пару лет назад, почитать, как там мне было хорошо/плохо. А теперь нет.

"Сегодня" надо разрулить. Для начала понять, как.

Мне представилось вдруг посреди дня, что я дерево, ну клен какой-то там молодой (листья у него красивые, и носы клевые получаются прилеплять из плодов :), из детства, видать, ассоциации).
И по мне плющ вьется, а потом 2, 3, 4 - много плющей. И гроза вдруг, и ветер. Я гнусь и макушку ломает, а плющи за меня держатся. И я гнусь, гнусь по ветру, чтобы не сломаться, чтобы плющей не оторвало. А потом все это кончилось, я смотрю вниз, как там они, а из земли еще несколько ростков проклюнулось...

Арена - круглая.
 
Назад
Сверху Снизу