Важно Центры и клиники по лечению алкоголизма.

Yliana написал(а):
А кто -нибудь знает про "Дом Надежды на Горе" я слышала там лечат алкоголизм бесплатно...???
лечат. зайди в раздел про Анонимных Алкоголиков
 
Lili M написал(а):
У меня есть знакомый, который работал в Центре, говорит, что им там всем наплевать на пациентов, народ рубит бабло, а остальное до фонаря.
У меня есть знакомый, который и сейчас наверное там работает: Олег Герцович Фрейдман. Подозреваю, что он там единственный вменяемый специалист.
 
FatCat написал(а):
Lili M написал(а):
У меня есть знакомый, который работал в Центре, говорит, что им там всем наплевать на пациентов, народ рубит бабло, а остальное до фонаря.
У меня есть знакомый, который и сейчас наверное там работает: Олег Герцович Фрейдман. Подозреваю, что он там единственный вменяемый специалист.

Я его книжку читал. Потом её у меня зачитали.Толково.
 
Larisa написал(а):
Скажите кто-нибуд знает про это? «АНТИАЛКОГОЛЬ». Лечение алкогольной зависимости путем воздействия на точки уха, отвечающие за потребность в алкоголе. ..... Проводится в 2 сеанса иглоукалывания вместе с приемом лекарственных трав, Проводится 2 процедуры, каждая по 30 мин. Стоимость 11000 руб. включает стоимость процедур и курс лекарственных трав, сроком на 1 мес. [email protected]
Очень похоже по описанию на метод доктора Фрагина и центр "Благо" (см. мой отзыв на 3 странице темы). ИМХО - метод честного отъема денег.
 
Lili M написал(а):
сколько стоит этот твой знакомый? :D
Мы с ним совместную учебу проводили в "Доме милосердия" на набережной лейтенанта Шмидта с оплатой рублей 200 в час. Он за эти деньги выкладывался по полной.
Самое дорогое в работе психотерапевта - оплата "директоров программ" и прочих нахлебников, плюс аренда помещения...
 
В Петербурге есть несколько лечебных учреждений, в названии которых фигурирует В.М. Бехтерев:

- Психоневрологический Институт им. В.М. Бехтерева и Медицинский Центр "Синапс"(собственно о нем эта тема)
- Медицинский Центр Бехтерев
- Региональный лечебно-диагностический центр Бехтерев.
 
Клиника Доктор САН написал(а):
В Петербурге есть несколько лечебных учреждений, в названии которых фигурирует В.М. Бехтерев:

- Психоневрологический Институт им. В.М. Бехтерева и Медицинский Центр "Синапс"(собственно о нем эта тема)
- Медицинский Центр Бехтерев
- Региональный лечебно-диагностический центр Бехтерев.
и в чем разница?
 
муж 2 раза кодировался в этом центре.до сих пор с ужасом вспоминает.хотя скорее всего этот ужас и держал егго каждый раз по три года от выпивки.на третий раз отвела его в военую академию на садовой,уже через полгода тяга появилась.
 
Я один раз в центре бехтерев (на Петроградке) пытался снять абстиненцию, что бы прервать запой, это было в 2001 году, стоило это тогда не мало а толку НОЛЬ, скорее хуже стало..., тут же на Петроградке купил коньяку (ну очень уж плохо было после центра) и продолжил...я туда по-любому больше не ногой...
 
Если хотите полечиться в стационаре недорого, но при этом вполне качественно, звоните Александру Сергеевичу [телефончик стер, реклама у нас запрещена. France]

И что это это за Александр Сергеевич такой?
:?

Это, видимо, врач из 12-го отделения семнашки. Был я там в конце октября - начале ноября 2007-го года. 13100 рублей/(10 дней). Капельницы, таблетки, а так-же сквозняки, отвратительная жратва, хамское отношение части персонала.
 
👼 А я вот сходил на консультацию в 85 московскую больницу. Причем был там дважды. Сначала у зав отд психосоматики Варенцовой(кажется) когда меня на 6 месяце полной трезвости плющила жуткая неврастения или депрессия, уж не знаю точно. Выслушала она меня, покачала головой и предложила к ним на пару недель залечь. Я, естественно, отказался. Выписала она мне Рудотель и Сонвал(Ивадал) от бессонницы. Но я так их и не отоварил. Рекомендую(по собственному опыту) при бессоннице курс Энериона 24 дня по 3 таблетки в день. Реально работает.
Второй раз я пошел на консультацию в ту же больницу к психотерапевту-аналитику Чебышеву. Правда, говорил все больше я. Обсудили с ним все методы от гештальт-терапии до электрошока. Выписал он мне Людиомил. Тетрациклический антидепрессант из недавно появившихся.
Что понравилось в больничке(не буду комментировать квалификацию персонала, т.к. не составил еще мнение): чистота, все после ремонта, персонал вежливый, уютная обстановка и даже из столовой доносятся вполне "сЪедобственные" запахи. Так что, если депресняк не отпустит, то возможно и доверю им свое бренное тело.
 
Около 2-х лет назад лечилась в Институте Мозга (Питер). Знаете, эффект был не долгим, но часть его сохранлась до сих пор. Объясняю почему "недолгим" и почему "часть".
Там, в зависимости от кол-ва денег и стадии можно лежать от 5 до 14 дней (интоксикация). Я лежала 8. После проводится процедура гипноза, но не простого, -а тебе вкалывают укол в вену - повышающий внушаемость и (ну помню не все) внушают неприятие к алкоголю(меня также там избавили от ряда фобий, в частности, клаустрафобии). В общем ощущения довольно странные, но неприятными не назовешь.
В моей истори болезни значилось, что я начинала свое питие с коньяка, а в последнее время пила пиво в больших кол-вах). В общем через пол часа все благополучно закончилось и я даже сразу пошла на работу. Врач сказал, что для закрепления процедуру надо повторить через 2 недели, а потом через пол года, чтобы избежать рецидива.. В общем. я чувствовала себя очень обновленной. Через 2 недели договорилась о приеме.
Прихожу,а мне внизу на охране говорят. а врач такой-то вчера умер...
Представляете мое состояние?
Втот день я не запила, только потому, что мне поставили хим защиту на месяц. В общем через пару месяцев потихоньку все началось по-прежнему.
Только вот от запаха пива меня до сих пор тошнит, а от вида коньяка натурально передергивает.. (те фобии, которые были - отсутствуют также), а прошло уже около 2-лет.
В последнее время пила только вино.
Не знаю - это судьба или что? Больше я в ту клинику и к другим врачам не ходила.Такая вот грустная история, как я "может быть" всего лишь не долечилась.
:( Вот так много написала - давно кому-нибудь хотелось рассказать, да некому было..

Скажите, а о каких-то отрицательных последствиях этого метода вам рассказывали и есть ли они? И на какой срок рассчитана эта процедура?
И ещё интересует, есть ли там типа что-то консультации. У меня пьёт муж, но ситуация пока не настолько запущенная, хотелось бы для начала поговорить с грамотным специалистом какие у нас есть варианты
 
Скажите, а о каких-то отрицательных последствиях этого метода вам рассказывали и есть ли они? И на какой срок рассчитана эта процедура?
И ещё интересует, есть ли там типа что-то консультации. У меня пьёт муж, но ситуация пока не настолько запущенная, хотелось бы для начала поговорить с грамотным специалистом какие у нас есть варианты
Дело было давно, но попробуйте поговорить с заедующим отделением Поляковым Юрием Израильевичем, он консультирует всех поступающих, надеюсь он там по-прежнему работает. Про отрицательные последствия ничего не слышала, правда по прошествию лет и изучения даного форума 😉 отношусь к методу довольно скептически. Но в тот момент вера во врача и усталость от тупиковой ситуации дали мне хороший стимул.
 
Дело было давно, но попробуйте поговорить с заедующим отделением Поляковым Юрием Израильевичем, он консультирует всех поступающих, надеюсь он там по-прежнему работает. Про отрицательные последствия ничего не слышала, правда по прошествию лет и изучения даного форума 😉 отношусь к методу довольно скептически. Но в тот момент вера во врача и усталость от тупиковой ситуации дали мне хороший стимул.

Спасибо!
 
Созванивался я с Поляковым , но ехать в Питер не позволяет работа в настоящее время. Уже записался в МераМед по поводу депресняка, но тут настолько приперло(тут ишшо неурядицы на работе), что позвонил наобум в Хирургический центр им Пирогова(благо он недалеко от фофиса). Попал на психиатра Островского, рассказал с какими антидепами уже имел дело и о их бессмысленности употребления.
Он сказал, что можно годами экспериментировать в поисках подходящего препарата, т.к. их нахлопали тысячи. И предложил другой вариант. Во вторник я к нему подъезжаю и сдаю кровь на анализ. К тому времени уже подтягивается курьер из НИИ Психиатрии и анализ быстренько везут туда. Как он пояснил, в соответствии с одной из последних разработок по освобождающимся молекулам в лимбической части коры гм(не путать с генетически модифицированной жратвой) можно определить характер сбоеев в биохимии моска и назначить ПРАВИЛЬНОЕ лечение.
Хватит с меня методов тыка: Прозак сносит либидо, Людиомил вызывает сильный рост АД и тахикардию, от пиразидола ВАЩЕ никакого проку. Посмотрим, как оно все будет. Если положительный результат достигну - всем порекомендую и выложу координаты. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу