Важно Центры и клиники по лечению алкоголизма.

Marshik написал(а):
Вроде все так же... :) Душепопечительский центр им. Св.пр. Иоанна Кронштадского под руководством иеромонаха Анатолия (Берестова) работает уже 9 лет.

berestov-dpc.narod.ru

А сюда кто-нибудь обращался? Поделитесь!
 
центр "Преображение" на Очаковской, за деньги, но реально помогли, если кого интересуют детали свистите, опишу подробнее
 
About написал(а):
.....
Прихожу,а мне внизу на охране говорят. а врач такой-то вчера умер...
наверное надо было к другому врачу теперь записаться. Хотя бы просто познакомиться с ним, не понравился бы, тогда бы и в другое место пошли бы.
 
Ориентировочно, расценки такие:
При алкогольной зависимости:
В первый день Вы платите 2810 (сюда входит консультация психиатра-нарколога, отборочная комиссия, консультация терапевта, электрокардиография, комплекс необходимых анализов - клинический, биохимический, реакция Вассермана, анализ на ВИЧ-инфекцию и парентеральные гепватиты - В,С, а также мазки из носа и зева на палочку дифтерии, дизгруппа). Кроме того, в первый и последующий день Вы платите по 900 рублей - это собственно пребывание в стационаре, фармакологическое и инфузионное лечение (капельницы), питание. В дальнейшем после купирования явлений абстиненции (выведения из запоя) цены на лечения снижаются - ориентировочно по 500 рублей в сутки. Такие медоды диагностики как ЭЭГ, МРГ, Транскраниальная доплерография, УЗИ доплачиваются отдельно - по рекоммендации и назначению лечащего врача.
Что касается наркомании, то расценки соответственно выше - теже 2810, и каждый день будет стоить минимум 1700 рублей (за более полной информацией обращайтесь по телефону)
5677271 - телефон медицинского поста (дадут информацию по точным расценкам, проводимым процедурам, ответят на общие вопросы, переключат на свободного врача)
7027172 - по будням ответит напрямую врач, а также в субботу с 11 до 14.
Госпитализации и консультации проводятся по будням с 9-00 до 14-00, в субботу - с 11-00 до 14-00. Если отзвонитесь заранее, то вероятно врач Вас подождёт до 16-17 часов.
Удачи!
 
Я в каком-то другом форуме читала сообщение в котором говорилось что ваше НИИ Реабилитацией после лечения не занимается. Правильно ли я понимаю, что этот человек ошибается т.к здесь вы пишете об обратном?
 
Eugene написал(а):
5-ое отделение НИИ Психиатрии Минздрава РФ, что на территории больницы Ганнушкина. Полный курс - 21 день, можно и меньше, у меня получилось 24, так как сначала выводили из запоя. Врачи квалифицированные, младший медперсонал немного хамоватый!)) quote]

А Вы не подскажете, к кому там лучше обратиться и вообще, как туда попасть? Это та, что на Потешной улице? Куда звонить и с чего начинать? И ещё, сколько это буде стоить? (Хотя бы примерно)

Спасибо!
 
Танюsha написал(а):
About написал(а):
.....
Прихожу,а мне внизу на охране говорят. а врач такой-то вчера умер...
наверное надо было к другому врачу теперь записаться. Хотя бы просто познакомиться с ним, не понравился бы, тогда бы и в другое место пошли бы.
На самом деле, я была знакома там и с другими врачами. Как-то я опасаюсь все-таки их, почему-то мне кажется, что они больше экспериментируют, чем лечат. (ИМХЫ, ессно :) )
А что могу сказать сейчас, через три года после этого единственного в жизни лечения? Это просто стало толчком к другой жизни, но сейчас я очень рада, что не увлеклась этими лечениями, а справляюсь самостоятельно. 8)
 
А кто нибудь был в мед центре Фрагина? Ака Доктор Благо. Столько рекламы...Заходила на их сайт,якобы используют метод Триггерной терапии алкогольной зависимости.Типа подавление тяги к алкоголю,доминанты в голове.Путем тех же лекарств и разговоров...
Пишите на ПМ(=
 
Филиал 17- терпимо. Лежал 30 дней, лег сам, трезвый, определили в реабилитацию, на последний этаж, как я понял, это самое лучшее отделение во всей больнице. Там два крыла на этаже, в одном кто постарше, тихие такие пациенты, в другом вся буйная молодежь.

Врачи нормальные, персонал конечно нас за людей не особо не считает, но у меня лично конфликтов не было. Из медикаментов мне кололи витаминчики и все.
Занимался в группе с психологом, группа вначале была человек 12-13, через 3 недели осталось 5.Тех кто бухает прямо там-очень много,
ставили вопрос психологу, она хорошо ответила- это испытание для вас, никто не обещал что будет легко.Надо его пройти. Ну вот и общались в основном впятером. Кстати,про техкто лечился за деньги- мы спрашиваем, почему их там на всякие процедуры водят, а нас нет- она сказала, что врачам-то надо деньги отрабатывать, уплочено все-таки, вот и all inclusive.
Еда очень плохая, но мне в принципе нормально- хорошо похудел.
На выходные отпускали домой ночевать.
ИМХО- если ты хочешь что-то там получить, то ты получишь. Я себе день полностью загрузил- вставал рано, ходил в тренажерку, читал, учил лекции, до 18.00 все расписано было. Даже рисовал акварелью, чего в принципе после окончания школы никогда не делал.
Так что с помощью 17-ки я пока свою проблему решаю. Скоро 2 года.
 
Sunligth написал(а):
А кто нибудь был в мед центре Фрагина? Ака Доктор Благо.
Первый мой опыт исцеления был именно там. Полная, простите, х&R№я за сравнительно небольшие деньги. Суть в следующем: приходишь - попадаешь на 2 часовую лекцию о вреде алкоголизма. Затем Вас убеждают, что за три сеанса избавят от этого. Затем идете на сеанс, где в башку втыкают медицинские иголки и каким-то хитрым приспособлением в нее же пускают слабые разряды тока. И так три раза с интервалом неделя-две. Как выяснял позже у знакомых врачей - сие мероприятие помогает примерно как поедание аскорбинки от тяжелого заболевания: вреда не нанесет, но и польза слишком мизерна. За каждое дополнительное мероприятие (типа помигать лампочками перед глазами) - дополнительная плата.
ИМХО - шарлатанство чистой воды.
Совсем уж неприятно, что алкоголикам обещают, что через годик можно будет дополнительно пройти программу контролируемого употребления алкоголя. Это уж совсем подло :twisted:
ФТОПКУ! :twisted:
 
А кто что знает о НИИ НАРКОЛОГИИ enc.ex.ru/cgi-bin/n1firm.pl?lang=1&f=745 в Москве?

"нии наркологии центр реабилитации внебольничной помощи"

Так они себя называют...
Пробный визит оставил противоречивые впечатления: ничего конкретно не сказали, но всяко пытались узнать - где, как, кем работаем.

Пробовали много всего....
Но регулярно срываемся, а родные ловятся на удочку "мне нужно самому преодолеть тягу, самому захотеть"....
 
Алёна написал(а):
Eugene написал(а):
5-ое отделение НИИ Психиатрии Минздрава РФ, что на территории больницы Ганнушкина. Полный курс - 21 день, можно и меньше, у меня получилось 24, так как сначала выводили из запоя. Врачи квалифицированные, младший медперсонал немного хамоватый!)) quote]

А Вы не подскажете, к кому там лучше обратиться и вообще, как туда попасть? Это та, что на Потешной улице? Куда звонить и с чего начинать? И ещё, сколько это буде стоить? (Хотя бы примерно)

Спасибо!

Весной провела там полный курс. По условиям ничего не могу сказать – не с чем сравнивать. По результату – ноль. Вообще из 20 женщин, которые при мне прошли, держатся только 2, которые по первому разу лечатся. Мне, к сожалению, так не повезло – сорвалась сразу, когда провели вводную лекцию перед вводом эсперали, решила слегка впрок, пока еще можно (гулять уже через 3 дня выпустили, т.к. пришла сама и уже вышедши из запоя). И, что самое удивительное, просекли только за пару дней до выписки. А вообще на моих глазах (и при моем участии) девчонку, принявшую почти поллитра водки плюс анаша утаскивали вечером свои же из-под кабинета ее лечащего, а младший персонал покрывал, чтобы самим по шапке не получить. А врач мне, как говорили, попался лучший (хотя его последние выступления по ТВ и в газетах, в основном, по игромании) – Виктор Владимирович Ханыков (за телефоном пишите в личку – [email protected])/ Но мы туда через заведующего определялись. И еще сразу после двух крупных срывов меня быстренько раскодировали укольчиком…Может, оно и правильно, иначе мне уже полгода бы как цветочки на могилку носили, но с тех пор все покатилось как бы еще не хуже…

Успехов!
 
Привет,вот нашла сегодня в инете метод Орлова.Скажите кто-нибуд знает про это? «АНТИАЛКОГОЛЬ». Лечение алкогольной зависимости путем воздействия на точки уха, отвечающие за потребность в алкоголе. После процедуры полностью пропадает желание пить спиртное. Проводится в 2 сеанса иглоукалывания вместе с приемом лекарственных трав, очищающих печень и кровь от токсинов. Проводится 2 процедуры, каждая по 30 мин. Стоимость 11000 руб. включает стоимость процедур и курс лекарственных трав, сроком на 1 мес. [email protected]
 
А кто -нибудь знает про "Дом Надежды на Горе" я слышала там лечат алкоголизм бесплатно...???
 
Я за всю свою жизнь, слышала что, только отделы мозга отвечают за алкоголизм и т.д., а точка на ухе, банальный пример, тогда люди, не прокалывали бы уши в нескольких местах, на ухе вообще нет нервных окончаний, я даже представит не могу, где находятся эти точки, чтоб человек не пил....
 
Алекс написал(а):
Институт Бехтерева и Центр Бехтерев - разные конторы.
Я знаю :D
ЭйчЪ написал(а):
Что именно и чем именно не понравилось?
Вот от этого дядьки осталось очень тягостное впечатление.
Обращалась я к нему первый раз по поводу предсрывного состояния по алкоголю больше года назад. И в октябре этого года - по поводу пищевой зависимости.
На меня лично произвел очень неприятное впечатление: человека жестокого и равнодушного. Доверять такому для меня просто невозможно, я потенциальную опасность чую за 200 верст.
Общался со мной надменно и высокомерно, эдак свысока, отечески-пренебрежительным тоном. Наезды, пару раз совсем уж оскорбительно: "ну ты там не выёживайся, села и слушай".. и т.д. Это, видимо, когда у меня отрицание где-то там повылезало :lol: :lol:
Вот такие методы.
Еще момент. Я ему толковала о том, что у меня булимия, а он как будто не слышал, всё мне про лишний вес, про вес... Хотя это далеко не одно и то же :cry:

У меня есть знакомый, который работал в Центре, говорит, что им там всем наплевать на пациентов, народ рубит бабло, а остальное до фонаря.

ПС. Обычно психотерапевты первый пробный сеанс проводят бесплатно, ну или за половину стоимости, даже в институте Бехтерева цена за первую встречу снижена. В Центре "Бехтерев" этот Костюков стоит 800 - по любому :?
 
Назад
Сверху Снизу