Была в ремиссии 5 лет, сорвалась

у алкозависимости свои законы, и плевать она хотела на волю алкаша, когда контроль уже потерян... потерян навсегда
худеющий может сорваться, съесть один кусок торта и на этом остановиться, алкоголик при срыве никогда не ограничится одной рюмкой/бокалом
Не согласен.
 
Нас мучает проблема:" Как жить, такой красивой, когда вокруг одни крокодилы?"
Ну как, осчастливить одного крокодила, а то ведь красота сойдет на нет с возрастом, а крокодилы уже все заняты 😃
 
с чем конкретно?
Что у алкоголизма свои закономерности принципы.
Свои сценарии--не более того.
Надеюсь,сама обнаружишь,поймёшь со временем.
Чего ещё не смогла понять и принять,познать.
 
Что у алкоголизма свои закономерности принципы.
Свои сценарии--не более того.

Надеюсь,сама обнаружишь,поймёшь со временем.
Чего ещё не смогла понять и принять,познать.
Аминь
 
А я пишу о том, что болезнь не может подаваться контролю. Болезнь лечить надо и научится с ней жить параллельно, ни когда не забывая что ты болен. В том и заблуждение всех зависимых, что если я чего то не вижу и не могу потрогать,значит этого нет. Психические заболевания вообще не воспринимаются всерьёз, а алкоголизм и есть психическое заболевание.
Болезнью эта привычка, становится когда наносит уже конкретный вред психическому и физическому здоровью, так это не более чем дурная привычка и твоя слабая воля
 
Болезнью эта привычка, становится когда наносит уже конкретный вред психическому и физическому здоровью, так это не более чем дурная привычка и твоя слабая воля
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко. Понимания механизмов болезни у тебя нет.Почитай.
 
худеющий может сорваться, съесть один кусок торта и на этом остановиться
Разве? Можно же весь холодильник обчистить и тока потом остановиться. А потом еще за добавкой в магазин сбегать.
 
Такая стройненькая и очень красивая девушка ,вы. Бросайте этого алкодемона" навсегда. Вот просто напросто не пейте сегодня. А завтра точно так же. Сам срываюсь и пытаюсь бросить здесь именно на форуме с 18 года. Как и ранее писал самый большой прорыв* это я был чистый - даже без курЁхи РОВНо 8 месяцев . Потом жёсткий срыв и пипец. На данный момент я трезвый алкаш и ничего с этим уже не поделать. Бросить? нет не получится 99.9% Но трезвым быть может и выйдет . Сам считаю хоть вторую половину своей проср@нной жизни
1980 г.рождения прожить так в свете радости без жести и негатива . Последнее время у меня случаются очень жёсткие заплывы. Нет долго не бухаю,но зато как..и с каждым разом всё хуже и хуже (то что уже не помню что творил??) это уже стало для меня в порядке вещей. Стыдно грязно не по себе. Я в своей жизни из за этого легализованного наркотика проеп@л абсолютно всё. Трамплином так же этот алкодемон был и для употребления других психотропных веществ. Если бы не я и моя внутренняя алкахозависимая нить. .. Но буду стараться поддержать других и не пить хотя бы сегодня и так каждый день по другому никак. Тебе желаю всего самого наилучшего и не пей. Главное сегодня не покупай -не наливай и кушай мороженое :) убери тех кто бухает в компании- не ходи в гости где распивают. Живи своей прекрасной жизнью и делай так как считаешь нужным. Удачи и не переживай всё будет хорошо.
🤝
 
Болезнью эта привычка, становится когда наносит уже конкретный вред психическому и физическому здоровью, так это не более чем дурная привычка и твоя слабая воля
Воооот как раз из за того что вы так думаете, вы и уходите в запои. Но не буду убеждать у каждого своя правда.
 
Воооот как раз из за того что вы так думаете, вы и уходите в запои. Но не буду убеждать у каждого своя правда.
Ну вот же она и сказала, что когда наносится вред здоровью это болезнь, а запой без вреда не может быть :finger2:. А вообще пить на праздники не у алкашей это всего лишь поведеньческая привычка. Посмотрите, что нам из года в год на новый год показывают :ded_i_elka:. А потом ещё здоровье люди не понимают как это мы не можем себя контролировать.
 
И вот я дошла вашего форума, общалась с людьми,9 лет я регулярно срываюсь, 3-4 дня пью как не в себя, 2 -3 месяца держусь, выход тяжёлый 2-3 дня, полное восстановление 1 месяц,но начинаю спонтанно, нет особого желания. Хотя может плохо анализирую. И всё время думаю, что вот сейчас будет по другому, эффект 1 рюмки, как с этим бороться, 🤔я понимаю про книги и всё остальное, но вот как убедить себя😞признать,что алкоголь сильнее
Есть на мой взгляд одно базовое средство, признать себя алкоголиком, признатся самой себе.
 
Есть на мой взгляд одно базовое средство, признать себя алкоголиком, признатся самой себе.
Ей в лоб, а она полбу. Сама ж пишет что 2-3 месяца держится, а потом спонтанно срывается без желания. (тогда от чего держится? И почему срывается если нет желания?) да и вообще не болезнь это а просто дурная привычка, по её словам. Может типо окр?
 
Так, блин, давайте разбираться...:quarrel:... Автор признает себя больной или это просто привычка ?!? :old:
Так это она ж пусть определиться чего хочет. Запутала всех. Ни чего конкретного не говорит, активно не участвует. Считая что алкоголизм это слабоволие. Или вообще что можно пить умеренно, и пока алко не нанесло ущерба, то это не болезнь а привычка.
Просто походу хочет так же пить,но чтобы не уходить в запои как все "нормальные" люди. Вообщем ей в ку надо. Там может её поймут?
 
Так это она ж пусть определиться чего хочет. Запутала всех. Ни чего конкретного не говорит, активно не участвует. Считая что алкоголизм это слабоволие. Или вообще что можно пить умеренно, и пока алко не нанесло ущерба, то это не болезнь а привычка.
Просто походу хочет так же пить,но чтобы не уходить в запои как все "нормальные" люди. Вообщем ей в ку надо. Там может её поймут?
Вот здесь согласна, ждём от автора конкретного объявления кем она себя считает. :finger2:По другому мы не можем хоть как-то помочь.
 
Назад
Сверху Снизу