Бросить пить навсегда!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stilo

Супер - это Трезвость!🏆
Не пьет 4 месяца 8 дней
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
86,063
Пол
мужской
Уважаемый Олег Викторович!

Подскажите пожалуйста, хочу бросить пить, вообще и навсегда!

Желание бросить пить было лютым и неотвратимым, я бежал от бухла как подстреляный, но стоило мне "просохнуть", та и посмотреть на местных* выздоравливающих, я как-то подсдулся, придумал себе выход, или вход, как я культурно выпиваю. .

Или какие-то схемы, год не пью, а потом мясяц отпиваюсь. . понимаю шо это провал, но мой алкаш меня хочет. . нае. . обмануть короче. . , я то жесткий и не пробить, то вялый и слабый. . шо делать, куда бежать?

Осенью лежал в больничке, печень, предцирроз, и алкаши померали в палате, я впечатлился, но щас это как-то улетучилось, сдал анализы, всё хорошо, я тут-же подзабил на диетическое питание, но алко не покупал, постоянно про него думаю.

Чем себя мотивировать? Как не пить? Как оставаться трезвым всю жизнь?

Не побоюсь этих слов, дайте мне пожалуйста поджопника, если есть такая возможность. . <strike>или аналог</strike>!

Спасибо Вам большое!
 
Вы уже начали понимать, что больны вы пока трезвый. Именно в это время и работает болезнь, меняя ваше мнение на диаметрально противоположное, а затем уже ваш интеллект, сила воли и пр. установки личности начинают это мнение реализовывать, считая его своим. В этом корень проблемы, не в бутылке, в голове.
Поэтому нужно менять тактику. Не нужно искать "стартовую установку", которая бы вывела вас на новую орбиту, потому, что рули не в моих руках. Получается, что сила и скорость мне могут сильно навредить, если я не знаю, куда полечу.
Но что тогда делать?
А все довольно просто. Если стену не разрушить одним сильным ударом, можно взять молоток 3 кг и по кирпичу ее разбирать, Медленно? Да, но зато наверняка. Да и, куда спешить-то? Пока я трезвый, я живу, а жизнь торопить не стоит.
Т.е. я больше не бросаю пить на всю жизнь. Я бросаю на сегодня. Я не пью всего-лишь один день. И так каждый день.
Какой найти мотив? Тут тоже просто.
Дело в том, что я же психиатрически болен, моими мотивами управляет моя болезнь. То мне кажется, что это важно, потом кажется, что не важно. То страшно и не хочется, то весело и азартно. Так что нужно сделать вот что: Не искать мотива. Почему пить бросаю? А просто так. Я же не знаю, почему начал. Вот и буду клин клином - не знаю, почему закончил.
Я не буду давать болезни аргументов, она не сможет их разрушить. Абсолютная защита.
И что, после этого болезнь уйдет и я ее больше не увижу? Нет. Она будет всегда, но это не страшно, потому, что я каждый день бросаю пить и знаю, что не знаю, почему я это делаю.
Это может быть похоже на капитуляцию. По сути да, так и есть, победа в данном случае - отказ от борьбы. Но это не капитуляция, потому, что человек, выбравший это путь просто перестает пытаться идти вперед или назад, или вправо или влево. где его поджидают демоны, Он начинает движение вверх и теперь его уже не пугает то, что происходит тут.
Другое измерение, новое направление. ни за ни против, ни больше ни меньше, теперь только выше, где есть свои право, лево, вперед и назад. Понятно? Или заумно?
*
Если более практически, то я видел людей, которые боролись с алкоголем, боролись с алкоголизмом, боролись, боролись, а потом пили. Видел очень многих, которые боролись за право пить, и потому пили, хотя никто их этого не лишал, потому, что такого права нет видел тех, кто пытался поставить на кон здоровье, карьеру, семью, деньги. И теряли все. потому, что приходили к выводу, что это все не стоит не ничего.
Трезвость - новый этап жизни. Не нужно опираться на то, что работало тут, пытаясь начинать жить там. Все равно, что практиковать знание ненормативной лексики в стране, где не говорят по-русски.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу