Бросил пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmei76

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
2
Здравствуйте,доктор!Я пил с 18 лет(сейчас мне 37),где то с 25 запоями,которые доходили до трёх месяцев.Потерял семью,испортились отношения с родными и близкими людьми,причем конкретно - слышать обо мне не хотят!Работал месяц,месяц пил!Кодировался,вшивался,лежал в реабилитационном центре,ничего не помогало.С АА такая же история,кому-то эти собрания помогают,мне же они казались глупым занятием-сидеть и слушать истории ,которые по сути можно объеденить в одну,они все одинаковы,никакой помощи я в этом не видел.Сам пришёл к тому ,что пора завязывать,сейчас не пью,два месяца и образовалась какая-то пустота не чем себя занять,скука,депрессия,думки о смысле жизни,которого не вижу.Столько времени потеряно зря...Это понятно можно найти занятие спорт,хобби и т.д.,но не охота ничего!А в подсознании сидит:Да пошло оно всё!Взять и выпить! И понимаю ,что всё начнётся по новой -скандалы,потеря работы и т.д.Как с этим бороться,доктор?
 
Главная проблема алкоголика в том, что он биологический, я бы даже сказал зоологический 😄 эгоист. Эгоист и эгоцентрист. При этом у него нет любви к себе, потому, что в этом эгоизме он искренен. А раз есть я, а все остальное мне кажется, раз все мне должны, а я буду оценивать, насколько хороши их дары, значит мне и нужно оценивать себя. Зачем? Я- то абсолютен и экзиснетциален. Эдакая "вещь в себе".
*
Рекомендация первая: если тебе плохо, пойди и кому-то помоги. Именно для этого люди и ходят на АА. Помогая другим сами остаются трезвыми. Так что положение о том, что "мне это не помогло" похоже на "не умею плавать, вода не держит". Вода никого и не должна держать, нужно грести, тогда не утонешь.
Если не нравиться АА, не подходит реаб центр. значит нужно делать что-то свое. Может, в этом и есть ваш смысл жизни. То, за что вам будут благодарны.
Мало кто будет благодарен вам за хобби. спорт, или за прочие ваши развлечения. Это может вызывать умиление но не благодарность.
Причем получить благодарность у другого алкоголика не просто - посмотрите на себя. Так что задача стоит не простая, но потому и интересная.
Если при этом останется время на хобби - хорошо. (у меня не остается 😄)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу