Бросаю пить. В очередной раз.

Сказала как есть, как чувствую.
Ну что у тебя такого супер плохого произошло? Руки ноги целые, сын есть, который в тебе нуждается. Бухать - это эгоизм. И самоубиваться, имея людей, за которых ты ответственна - это еще больший эгоизм. Подумай немного не о себе. Хотя бы раз. Хотя бы сегодня. Хотя бы попытайся. Подумай не о том, как ТЕБЕ плохо, а как плохо твоему сыну. Чутулю эмпатии найди в проспиртованных мозгах. И протрезвей несмотря на то, что тебе "плохо".
 
В смысле началось Всё гораздо раньше. Я пить начала после развода. До развода я не выпивала даже нисколько. Желания не было вообще. Я не понимала зачем пить, даже осуждала людей, вот за осуждения и поплатилась. Со всем остальным согласна
Все началось в 3-5 лет, когда из маленькой девочки сделали невротика, начали воспитывать в деструктивной семье.
И, однажды, девочка, так и не повзрослевшая, не справилась с ситуацией и открыла для себя наркоманию.
 
Бросать надо ради себя. Тут как на тонущем корабле - что ты можешь сделать для другого, если сама тонешь?
Создавай тему, трезвей, выплывай. Про не хочу жить - не надо. Не люблю я этого. За такое могла бы и правда треснуть, но через монитор не достать тебя, к сожалению))
У меня у пьяной такие же заскоки бывали. Один раз напилась и тетке у мужа зачем-то написала,что с моста брошусь,ещё и всю картину расписала.🤦‍♀️Потом протрезвела,отошла,думаю-вот идиотина,куда меня вообще понесло!
 
У меня у пьяной такие же заскоки бывали. Один раз напилась и тетке у мужа зачем-то написала,что с моста брошусь,ещё и всю картину расписала.🤦‍♀️Потом протрезвела,отошла,думаю-вот идиотина,куда меня вообще понесло!
Да я знаю, это норма в крайней стадии опьянения и на отходняках. У меня мать жизнь самоубийством закончила вот также под алкоголем в 22 года. А растила бабушка, которую я называю мамой. И она тоже как выпивала, начинала мне по пьяной лавочке рассказывать как она хочет повеситься пойти. У меня это что в детстве отвращение вызывало, что сейчас.
 
Все началось в 3-5 лет, когда из маленькой девочки сделали невротика, начали воспитывать в деструктивной семье.
И, однажды, девочка, так и не повзрослевшая, не справилась с ситуацией и открыла для себя наркоманию.
Тут соглашусь, отец был тиран.
 
Да я знаю, это норма в крайней стадии опьянения и на отходняках. У меня мать жизнь самоубийством закончила вот также под алкоголем в 22 года. А растила бабушка, которую я называю мамой. И она тоже как выпивала, начинала мне по пьяной лавочке рассказывать как она хочет повеситься пойти. У меня это что в детстве отвращение вызывало, что сейчас.
Да если бы это только по пьяни было, трезвой ещё больше жить не хочу
 
Да если бы это только по пьяни было, трезвой ещё больше жить не хочу
В какой период трезвости? Протрезвей больше чем на 3 недели. Все что меньше - это ты еще не трезвая. Да и дольше 3-х недель это временами будет накатывать. Ты пойми что нет у тебя никаких неразрешимых проблем, ты просто допилась до этих мыслей.
 
В какой период трезвости? Протрезвей больше чем на 3 недели. Все что меньше - это ты еще не трезвая. Да и дольше 3-х недель это временами будет накатывать. Ты пойми что нет у тебя никаких неразрешимых проблем, ты просто допилась до этих мыслей.
Легко сказать. Я каждое утро уверена на 200 процентов что всё пить не буду, а вечером бегом за пойлом бегу. Поэтому наверно сюда и пришла.
 
Легко сказать. Я каждое утро уверена на 200 процентов что всё пить не буду, а вечером бегом за пойлом бегу. Поэтому наверно сюда и пришла.
Может в твоем случае эффективно будет кодировка, чтобы ты остановиться хоть как-то могла. Форум тебе ничем не поможет, если делать ничего не будешь. Тут есть инструменты для того чтобы бросить - методы, книги, литература. Но ты должна сама работать над избавлением от зависимости. За тебя это никто не сделает. Только трудом, упорством, готовностью идти до конца. Сколько тебе лет?
 
Легко сказать. Я каждое утро уверена на 200 процентов что всё пить не буду, а вечером бегом за пойлом бегу. Поэтому наверно сюда и пришла.
Нет, не по этому.
Если бы ты искала способ не пить - ты не пришла бы сюда.
Ты пришла сюда от страха. Ты не знаешь что делать. И боишься что-то делать. И жить боишься.
Не бойся!!!!
Мы поделимся своим вариантом.
Захочешь - сделаешь так же.
 
Легко сказать. Я каждое утро уверена на 200 процентов что всё пить не буду, а вечером бегом за пойлом бегу. Поэтому наверно сюда и пришла.
Ты тему свою создай, там тебе и литературу кинут нужную, и основные принципы как не пить первое время подскажут. И по методам избавления от зависимости все расскажут. Создавай давай.
 
Да я знаю, это норма в крайней стадии опьянения и на отходняках. У меня мать жизнь самоубийством закончила вот также под алкоголем в 22 года. А растила бабушка, которую я называю мамой. И она тоже как выпивала, начинала мне по пьяной лавочке рассказывать как она хочет повеситься пойти. У меня это что в детстве отвращение вызывало, что сейчас.
Ой ей...соболезную. Ну детям,конечно,ни в коем случае нельзя такое говорить.((
 
Может в твоем случае эффективно будет кодировка, чтобы ты остановиться хоть как-то могла. Форум тебе ничем не поможет, если делать ничего не будешь. Тут есть инструменты для того чтобы бросить - методы, книги, литература. Но ты должна сама работать над избавлением от зависимости. За тебя это никто не сделает. Только трудом, упорством, готовностью идти до конца. Сколько тебе лет?
47
 
Нет, не по этому.
Если бы ты искала способ не пить - ты не пришла бы сюда.
Ты пришла сюда от страха. Ты не знаешь что делать. И боишься что-то делать. И жить боишься.
Не бойся!!!!
Мы поделимся своим вариантом.
Захочешь - сделаешь так же.
Я хочу с тобой подружиться, пообщаться.
 
Ой ей...соболезную. Ну детям,конечно,ни в коем случае нельзя такое говорить.((
Да я не придаю этому какого-то супер значения, было и было, поэтому соболезновать особо нечему)
Просто знаю этот механизм и видела не единожды такие слезы и "жить не хочу". И знаю, что нет под этим как правило ничего, кроме алкоголя и депрессии на его фоне. Убери алкоголь на достаточный срок - и все эти настроения пройдут. Не уберешь алкоголь - ну можно и реально допиться до того чтобы в петлю залезть.
 
С чего начать? Посоветуй. Я ещё тут не ориентируюсь.
1. Сформулировать проблему.
2. Понять, осознать, принять свою болезнь. Психическую и физическую ее стороны.
3. Найти алкоголика, чья трезвость тебе нравится, спросить его, что он сделал и сделать так же. СДЕЛАТЬ.
4. Продолжать действия.
Потому что:
Алкоголизм - смертельное, хроническое (НЕИЗЛЕЧИМОЕ), прогрессирующее (даже без употребления) заболевание.
 
1. Сформулировать проблему.
2. Понять, осознать, принять свою болезнь. Психическую и физическую ее стороны.
3. Найти алкоголика, чья трезвость тебе нравится, спросить его, что он сделал и сделать так же. СДЕЛАТЬ.
4. Продолжать действия.
Потому что:
Алкоголизм - смертельное, хроническое (НЕИЗЛЕЧИМОЕ), прогрессирующее (даже без употребления) заболевание.
Всё равно не понятно как. Да где его найдешь трезвого алкоголика? Я таких не знаю, вернее знаю закодированных, но такой злой. Нет я так не хочу. Знаю ещё одного на эсперале бросил пить, но тоже злой стал.
 
Всё равно не понятно как. Да где его найдешь трезвого алкоголика? Я таких не знаю, вернее знаю закодированных, но такой злой. Нет я так не хочу. Знаю ещё одного на эсперале бросил пить, но тоже злой стал.
А здесь, на ND, разве трезвых алкоголиков нет? И спросить их вообще не проблема)
 
Назад
Сверху Снизу