Бросайте пока не поздно.

Привет, я не поняла, ты не пьёшь 1.5 года и такие показатели печени? Или как это понять?

Я тебе писала уже, питание «5 стол» и спроси у врача, могут ли тебе делать капельницы с «Гептралом», меня только они в сознание привели в реанимации, т.е. печень смогла заработать, родителям ещё сказали, что если найдут, у неё будет шанс.
В тот момент, папе пришлось ехать в Могилёв, потому что в Минске не было в продаже.
Я пила 5 лет раз в неделю. Не пью вообщ чуть больше месяца. Сегодня ходила к другому врачу, он считает я перегрузила печень железом она не справилась
Железо с печени не вывести . Это было не из за алкоголя в лбом случае
 
Прошел год. Раз не пью решила сдать кровь . Печеночные показатели ( АСТ,АЛТ выше нормы в несколько раз) пошла на процедуру эластометрии. У меня фиброз 2 степени! 9,2 по шкале, а 12 уже будет цирроз!!!
Я не верю что это влияние только капельниц, я пила алкоголь часто в то время, и не восстановив печень пила и бухала дальше!
..у меня было f3, смог вернуть f0, главное захотеть. :DONT_KNOW:
///
 
Серьезно? Причем тут развод? Почитайте об этих процедурах , если уж на то пошло)

Кровь тоже дорогая процедура и развод?
Ничего страшного, вполне обратимо.
///
 
Подкину дровишек )

В общем пособирал все онализы и узишечки, пошел к гастроентерологу. Изложил суть проблемы - проблемы с печенью.

Ожидаемо немедля посоветовала отправиться на колоноскопию (ведь возраст!), гастроскопию (ведь у вас были гастриты!)

Ок, но что там насчет печени то?
А? Да! Конечно сходите на эластометрию! И на гепатиты проверьтесь!

В общем буду гуглить и самолечиться дальше )))) Счас поеду сдамся еще на пару анализов, гепсы и в том числе на депо железа. (Само железо в норме, но депо не смотрел).
 
+ зописался на узи поджелудочной и селезенки. чет она там пробубнила, что надоть.

В общем ничего не меняется - хочешь выжить, все делай сам )))) А не "иди к врачам, ты чоу" как тут любят писать советчики.
 
А, еще порадовало.

В красках расписал ей как мониторил свой холестерин и что решил его прижать, показал и значение на неск лет и таблетки.

А она такая "Ой, а как вы его меряете????"
Я - у меня приборчик.
Она - а такие бывают????
Я - канеш, вот там то и там то есть, разбежка с лабораторными 0.2-0.3 в показаниях, хороший.
Она - ....

Пппц канеш
 
+ зописался на узи поджелудочной и селезенки. чет она там пробубнила, что надоть.

В общем ничего не меняется - хочешь выжить, все делай сам )))) А не "иди к врачам, ты чоу" как тут любят писать советчики.
Во-во )))
Ты молодец, вангую, что по эластометрии никаких изменений печени нет ))
Столько лет ремиссия, красавчик!
 
Всем привет! Мне 25, не пью буквально месяц, поняла что алкаш так как началась тяга и доза росла

Думала, не пью, раз возраст молодой- все супер здоровье восстановится

В прошлом году планировала беременность ( спойлер: не забеременела) и чтобы восстановить показатели гемоглобина, были назначены капельницы с железом. Печеночные показатели после капельниц взлетели, по назначению врача пила гепатопротекторы. Не проверилась заново, думала все нормально.

Прошел год. Раз не пью решила сдать кровь . Печеночные показатели ( АСТ,АЛТ выше нормы в несколько раз) пошла на процедуру эластометрии. У меня фиброз 2 степени! 9,2 по шкале, а 12 уже будет цирроз!!!
Я не верю что это влияние только капельниц, я пила алкоголь часто в то время, и не восстановив печень пила и бухала дальше!

Печень не восстановить до конца, фиброз не убрать только не запустить дальнейшего регресса

Кто не может бросить пить. Не хватает мотивации, сходите на процедуру эластометрии. На обычном узи печени у меня все супер!)!

Вернуть бы время вспять я бы руки по отрубала себе когда тянулась к бутылке

Вам кажется у вас дофига здоровья и времени, нет! Цирроз неизлечим
Привет. Очень странно, что у тебя фиброз такой степени. Мне 35 лет. Пью с 17 лет. С 25 лет начал пить запоями и в огромных количествах. С 30 лет запои прекратились в связи с семейной жизнью и появлением на свет моего сына. На данный момент имею практически ежедневное употребление. Пиво до 6-7 литров за вечер. Либо 0,5 виски + 3 литра пива.
На последнем медицинском осмотре по УЗИ обнаружено увеличение печени. Прошёл фиброэластометрию сам. Думал всё хана будет. Результат удивил. Фиброз 0. Стеатоз 1 степени.
Так вот к чему я это всё. Закрадывается сомнение, что в твоей проблеме виноват только алкоголь. На гепатиты не проверялась? Лекарственными препаратами не злоупотребляешь?
 
Привет. Очень странно, что у тебя фиброз такой степени. Мне 35 лет. Пью с 17 лет. С 25 лет начал пить запоями и в огромных количествах. С 30 лет запои прекратились в связи с семейной жизнью и появлением на свет моего сына. На данный момент имею практически ежедневное употребление. Пиво до 6-7 литров за вечер. Либо 0,5 виски + 3 литра пива.
На последнем медицинском осмотре по УЗИ обнаружено увеличение печени. Прошёл фиброэластометрию сам. Думал всё хана будет. Результат удивил. Фиброз 0. Стеатоз 1 степени.
Так вот к чему я это всё. Закрадывается сомнение, что в твоей проблеме виноват только алкоголь. На гепатиты не проверялась? Лекарственными препаратами не злоупотребляешь?
Анализы на гепатиты вич , сифилис, описторхоз пришли- все отрицательные
 
Назад
Сверху Снизу