Бросайте пока не поздно.

от капельниц с железом маловероятно, скорее от комбинации
Да и мало ли надо, я вешу 47 при росте 170. Это кажется что доза маленькая
Есть ещё связь анорексия+печень. Но я не врач, фантазировать не буду.
 
Прошел год. Раз не пью решила сдать кровь . Печеночные показатели ( АСТ,АЛТ выше нормы в несколько раз) пошла на процедуру эластометрии. У меня фиброз 2 степени! 9,2 по шкале, а 12 уже будет цирроз!!!
Я не верю что это влияние только капельниц, я пила алкоголь часто в то время, и не восстановив печень пила и бухала дальше!
Капельницы тут не при чем. Алкоголь, из описанной тобой схемы употребления - тоже.
Очень на гепатит смахивает. Агрессивного течения причем.
Что по нему? Проверялась?
 
Капельницы тут не при чем. Алкоголь, из описанной тобой схемы употребления - тоже.
Очень на гепатит смахивает. Агрессивного течения причем.
Что по нему? Проверялась?
Да, я работаю в медицине. Проверялась постоянно .

У меня ферритин 500 после капельниц был в прошлом году , и сейчас 300. Долечилась
 

Вложения

  • IMG_4350.jpeg
    IMG_4350.jpeg
    21.1 KB · Просмотры: 26
Да, я работаю в медицине. Проверялась постоянно .

У меня ферритин 500 после капельниц был в прошлом году , и сейчас 300. Долечилась
Ну раз работаешь в медицине, то местных докторов тревожить понапрасну не буду.
И что на это говорят те, с кем ты работаешь?
 
Да, я работаю в медицине. Проверялась постоянно .

У меня ферритин 500 после капельниц был в прошлом году , и сейчас 300. Долечилась
Синька конечно чмо. Но я не думаю, что твое состояние это алкогольная печёнка. Может конечно супер комбо. Здоровья тебе!
 
Ну раз работаешь в медицине, то местных докторов тревожить понапрасну не буду.
И что на это говорят те, с кем ты работаешь?

Я работаю в стоматологии, там особо не с кем это обсудить. Завтра иду к гастроэнтерологу по записи


Я написала этот пост, для тех кто хочет но мотивации бросить нет, и чувствовуют что «все под контролем» может кому то хотя бы 1 напугает и пойдет на эту процедуру и поймет, что не все под контролем
 
Я работаю в стоматологии, там особо не с кем это обсудить. Завтра иду к гастроэнтерологу по записи


Я написала этот пост, для тех кто хочет но мотивации бросить нет, и чувствовуют что «все под контролем» может кому то хотя бы 1 напугает и пойдет на эту процедуру и поймет, что не все под контролем
Я делала эту процедуру по другому поводу. В начале трезвости, алко стаж больше 15 лет. У меня было 0 по метавиру
 
Я работаю в стоматологии, там особо не с кем это обсудить. Завтра иду к гастроэнтерологу по записи
Ой, да ладно! Врачи (даже разных специализаций) - одна большая семья. И у каждого, допустим, стоматолога есть и свой хороший знакомый проктолог, и гепатолог, в том числе.

Я написала этот пост, для тех кто хочет но мотивации бросить нет, и чувствовуют что «все под контролем» может кому то хотя бы 1 напугает и пойдет на эту процедуру и поймет, что не все под контролем
Пустая трата времени.
 
Ой, да ладно! Врачи (даже разных специализаций) - одна большая семья. И у каждого, допустим, стоматолога есть и свой хороший знакомый проктолог, и гепатолог, в том числе.


Пустая трата времени.
Ну и не охото распространяться о своих проблемах с алкоголем
 
Я работаю в стоматологии, там особо не с кем это обсудить. Завтра иду к гастроэнтерологу по записи


Я написала этот пост, для тех кто хочет но мотивации бросить нет, и чувствовуют что «все под контролем» может кому то хотя бы 1 напугает и пойдет на эту процедуру и поймет, что не все под контролем
Такие анализы могут быть если гепатит С в крови или гепатит В, у моей близкой подруги была такая ситуация. Сдайте кровь сходите на гепатиты.
 
Автор, про гепатит правильно пишут. Что-то не то с печенью. Бухать нельзя однозначно, но бухло в указанных выше дозах не является причиной. Здоровья и малыша здорового, все получится
 
Всем привет! Мне 25, не пью буквально месяц, поняла что алкаш так как началась тяга и доза росла

Думала, не пью, раз возраст молодой- все супер здоровье восстановится

В прошлом году планировала беременность ( спойлер: не забеременела) и чтобы восстановить показатели гемоглобина, были назначены капельницы с железом. Печеночные показатели после капельниц взлетели, по назначению врача пила гепатопротекторы. Не проверилась заново, думала все нормально.

Прошел год. Раз не пью решила сдать кровь . Печеночные показатели ( АСТ,АЛТ выше нормы в несколько раз) пошла на процедуру эластометрии. У меня фиброз 2 степени! 9,2 по шкале, а 12 уже будет цирроз!!!
Я не верю что это влияние только капельниц, я пила алкоголь часто в то время, и не восстановив печень пила и бухала дальше!

Печень не восстановить до конца, фиброз не убрать только не запустить дальнейшего регресса

Кто не может бросить пить. Не хватает мотивации, сходите на процедуру эластометрии. На обычном узи печени у меня все супер!)!

Вернуть бы время вспять я бы руки по отрубала себе когда тянулась к бутылке

Вам кажется у вас дофига здоровья и времени, нет! Цирроз неизлечим
Мало кого останавливают даже отрубленные руки.
 
Я работаю в стоматологии, там особо не с кем это обсудить. Завтра иду к гастроэнтерологу по записи


Я написала этот пост, для тех кто хочет но мотивации бросить нет, и чувствовуют что «все под контролем» может кому то хотя бы 1 напугает и пойдет на эту процедуру и поймет, что не все под контролем
Ой, да алкашам по барабану это. На панкреонекроз пьют. И ты через полгодика успокоишься и решишь что можно по чуть-чуть за воротник закладывать.
 
Назад
Сверху Снизу