Бросайте пока не поздно.

о, точно. чет я тоже давно ничо не сдавал. в последний раз зашкаливало, надо бы сходить.
 
Р

Всего то раз в неделю по 2 бутылки вина
Слушай, ну правильно говорят не может быть фиброза 2 степени от 2бытулок вина в неделю и даже в сочетании с капельницами железа, и даже с твоим весом 🤔 если только капельницы с железом не дали нагрузку на без того больную печень от сопутствующего заболевания .Тебе необходимо полное обследование. Если к беременности готовилась, значит на гепС уже сдавала анализы. На гепВ сдай. Причину надо искать. Это не нормально
 
Ой...
А я когда планировала беременность, у меня показатели железа были чуть выше нормы. Эндокринолог сказала, что это печень... выписала мне гепатопротекторы.
3 года уж прошло. Я больше ничего не сдавала...
Нафик я прочитала этот пост.
 
Если кому интересно
Гастроэнтеролог назначил анализы на гкпатиты , но сказал скорее всего дело в желудке . Алкоголь и капельницы не могут так повлиять . Будем лечить гастрит. Но я схожу к другому врачу узнать мнение
 
Всем привет! Мне 25, не пью буквально месяц, поняла что алкаш так как началась тяга и доза росла

Думала, не пью, раз возраст молодой- все супер здоровье восстановится

В прошлом году планировала беременность ( спойлер: не забеременела) и чтобы восстановить показатели гемоглобина, были назначены капельницы с железом. Печеночные показатели после капельниц взлетели, по назначению врача пила гепатопротекторы. Не проверилась заново, думала все нормально.

Прошел год. Раз не пью решила сдать кровь . Печеночные показатели ( АСТ,АЛТ выше нормы в несколько раз) пошла на процедуру эластометрии. У меня фиброз 2 степени! 9,2 по шкале, а 12 уже будет цирроз!!!
Я не верю что это влияние только капельниц, я пила алкоголь часто в то время, и не восстановив печень пила и бухала дальше!

Печень не восстановить до конца, фиброз не убрать только не запустить дальнейшего регресса

Кто не может бросить пить. Не хватает мотивации, сходите на процедуру эластометрии. На обычном узи печени у меня все супер!)!

Вернуть бы время вспять я бы руки по отрубала себе когда тянулась к бутылке

Вам кажется у вас дофига здоровья и времени, нет! Цирроз неизлечим
Стопе, фиброз убрать )) у меня f1 по эластометрии, а был f3.

С темой моей ознакомься, я так же себя губила, была на грани, жизни и смерти.
 
Зачем я это прочитала перед сном :an:
теперь мои тараканы хотят печенку проверить вместо сна:appl:
 
Да все знают что пить вредно, и пьют, тут где-то тема была с чуваком у которого цирроз. Он то пил то не пил, и пох ему на его цирроз было. А так хорошо что ты решила не пить - правильное решение. Но играть в синего пророка кмк не стоит, пока человек не решит, все эти лозунги "не пейте" никому не помогут.
 
Да все знают что пить вредно, и пьют, тут где-то тема была с чуваком у которого цирроз. Он то пил то не пил, и пох ему на его цирроз было. А так хорошо что ты решила не пить - правильное решение. Но играть в синего пророка кмк не стоит, пока человек не решит, все эти лозунги "не пейте" никому не помогут.
Абсолютно верно, мне когда ошибочный диагноз поставили, я уже мечтала, как за пивом сбегаю, а что терять, типо :facepalm: :PARDON:
Потом мозг, вынуждено просох с годик и сама себе поражалась.
 
Полезный пост, ищу где можно сдать все что можно и нельзя упомянутое в этой теме. Аж цепануло. И друзьям ещё посоветую, которые бухают.
 
Если кому интересно
Гастроэнтеролог назначил анализы на гкпатиты , но сказал скорее всего дело в желудке . Алкоголь и капельницы не могут так повлиять . Будем лечить гастрит. Но я схожу к другому врачу узнать мнение
Так это сразу понятно было, что не от железа с алкоголем, я больше 20 лет бухала и все ок было по эластометрии, печень очень благодарный орган . А вот гепатиты проверьте, ну и понятно, что бухать категорически нельзя, если хотите жить...
 
но сказал скорее всего дело в желудке . Алкоголь и капельницы не могут так повлиять . Будем лечить гастрит.
а стоматолог бы сказал, что все дело в зубах, в налете. а автомеханик - что обратка подтекает.

каким боком гастрит к печени? непонятно. я залечивал и гастрит и эррозию если что, но впервые слышу что это ТАК сказывается на печени.
 
а стоматолог бы сказал, что все дело в зубах, в налете. а автомеханик - что обратка подтекает.

каким боком гастрит к печени? непонятно. я залечивал и гастрит и эррозию если что, но впервые слышу что это ТАК сказывается на печени.
Я не знаю
Сдала на гепатиты вич и тп

Эластометоия в любом случае не будет врать, но консультацию после анализов куплю у другого врача
Не сплю третьи сутки после этой новости (
 
Назад
Сверху Снизу