Бордерлайн

Давай от обратного-предположим, что алкоголя не существует. Алкоголизм при этом существует? В чем он выражается при таких исходных?
В пограничном расстройстве личности (по крайней мере). Которое остается и при отсутствии алкоголя.

И которое приводит к неутешительной статистике срывов. И непродолжительности ремиссий. Если на него не обратить особое внимание и не проводить профилактику срыва ПОЖИЗНЕННО.

Что и наблюдается на этом форуме

Тема перегрета. Пока достаточно. До новых интересных разговоров. И собеседников. Как бы желающих анализировать глубоко происходящие, а не вдруг открывших для себя Алькогольдегидрогеназу)))
Потому что - вот это все - все случилось от алкоголя, не было бы алкоголя, все бы было хорошо - даже не интересно уже обсуждать на фоне существоания НД, его тем и его статистики. Я бы сказала - просто даже наивно уже обсуждать.)))
 
Последнее редактирование:
В чём нормальность твоих вопросов, которые не относятся к сути, а похоже на какое-то логическое искажение.
Такие вопросы из разряда: а вы уже перестали пить коньяк по утрам?



Амариш, так ты сама их не понимаешь, а обвиняешь других. Это просто удивительно.
Ты требуешь признать какие-то твои убеждения, которые не пойми на чем основаны, обесцениваешь научные данные, не будучи с ними толком знакома и сама же ещё сетуешь на "непонимание".
Где логика?
Лучшая защита - это нападение что ли?

Нет.
То есть, это опять вопрос про коньяк, в котором ты сразу много искажений ввела и какие-то выводы странные сделала и чего ты хочешь?
В этом вопросе ты заранее поставила ограничения и моим выводам и научной деятельности Дубынина.

Ага, Дубынин же только лишь специалист по медиаторным процессам ВНД и сам от себя выдумал всё содержание курса, все исследования провел сам и вообще я теперь считаю его специалистом по алко, именно так и есть :-D

Вот уже в самом этом вопросе видны какие-то нарушения восприятия информации и довольно пристрастная их интерпретация. Как можно доверять твоим знаниям, когда ты такие странные выводы делаешь из всего того, что тут обсуждалось.

Действительно, задай этот вопрос исследователям проблемы, а то они все ищут и исследуют эту суть и пока не нашли однозначного решения, но создали несколько теорий (сторонником одной из которых является твой любимый Саулитис), они продолжают исследования и поныне и само расстройство считается мультифакторным и очень вариативным.
Но тебе нужна готовая биологическая суть, и чтобы было как Саулитис сказал. Все ничего не понимают, а всё просто на самом деле, опа-на и решен вопрос.

И как тебе объяснить, что всё гораздо сложнее, чем ты хочешь это видеть?
Фрея - я с тобой даже не буду спорить.

Мне не интересен и твой подход и твои рассуждения - они не о сути вопроса. они обо и мне и Саулитисе.

То есть - вот мне это надо в этой теме?

А зачем ты сюда ко мне в тему это принесла? Чтобы что?
 
Т.е. ПРЛ это алкоголизм? Даже если чел никогда не употреблял алкоголь?

Это первичное заболевание, Арталк, которое и приводит к употреблению ПАВ.

Тебе это интересно - или что?

Ты хочешь сказать - что твое употребление алкоголя - это случайность?

Да ради ВС - оставайся при своем мнении.
 
Это первичное заболевание, Арталк, которое и приводит к употреблению ПАВ.

Ты хочешь сказать - что твое употребление алкоголя - это случайность?
Амариш, а мне вот интересно, почему ты не хочешь спорить ? Тема же про пограничников. Я так ею и заинтересовалась.

Не все алкаши погранцы, я тебе в какой-то другой теме. Алкоголизм банально напивается. У меня сосед бухал лет двадцать. Перестал как проснулся с тузиком у входной двери. Просто стыдно ему стало. И выносил, и с работ выгоняли. Он также и курить бросил. На калькуляторе посчитал , сколько денег прокуривается и сам перестал. Без всяческих там душевных страданий. Больше 10 лет не пьет. Никаких аа,Шичко и тд. Да он и слов этих не знает))
 
и чтобы было как Саулитис сказал.
как выглядит и говорит нормальный психиатр-нарколог:
который снимает видео ТРЕЗВЫМ:old:
а Саулитис походу ЕУшник--даже ради съёмок видосов своих не может просохнуть.
 
Это первичное заболевание, Арталк, которое и приводит к употреблению ПАВ.
Мы же условились, что не существует алкоголя.
Тебе это интересно - или что?

Ты хочешь сказать - что твое употребление алкоголя - это случайность?
Неа. Мне просто нравятся логические рассуждения и если честно давно уже фиолетово, что там в основе наркомании
Да ради ВС - оставайся при своем мнении.
Дык,, я и остаюсь. Я даже тебя не пытаюсь в чем то убедить, прикинь))).
 
Амариш, а мне вот интересно, почему ты не хочешь спорить ? Тема же про пограничников. Я так ею и заинтересовалась.

Не все алкаши погранцы, я тебе в какой-то другой теме. Алкоголизм банально напивается. У меня сосед бухал лет двадцать. Перестал как проснулся с тузиком у входной двери. Просто стыдно ему стало. И выносил, и с работ выгоняли. Он также и курить бросил. На калькуляторе посчитал , сколько денег прокуривается и сам перестал. Без всяческих там душевных страданий. Больше 10 лет не пьет. Никаких аа,Шичко и тд. Да он и слов этих не знает))

И что?

А на 15ый легко запьет. Причем так - что никому и не снилось. Пограничное расстройство личности - оно никуда не уходит. И если чуть отсупишься - накроет мама не горюй. Есть один способ - каждый день об этом не забывать - об особой эмоциональной и мыслительной организации своей собственной личности.

Вы думаете, что поздние срывы от того, что сосед стакан налил случаются?
 
Мы же условились, что не существует алкоголя.
Так на другое подсаживаются пограничники. Напряжение копится- это надо сбрасывать. Тут либо научаешься как то с этим справляться - либо другие ПАВы , игры , религии и прочие способы освободиться от напряжения.

Пол форума лудоманы, полинаркоманы, кредиты берут импульсивно и прочие радости жизни - не заметил что ли?

а вторая половина - в депрессиях и ПА.
 
Так на другое подсаживаются пограничники. Напряжение копится- это надо сбрасывать. Тут либо научаешься как то с этим справляться - либо другие ПАВы , игры , религии и прочие способы освободиться от напряжения.
И это все называется алкоголизм?
Забавно кстати, что ты в этот перечень религию включаешь, ничего об этом не зная, ну да ладно, на вкус и цвет..
Пол форума лудоманы, полинаркоманы, кредиты берут импульсивно и прочие радости жизни - не заметил что ли?

а вторая половина - в депрессиях и ПА.
Э, нет, для полноты доказательства полфорума недостаточно, должно быть сто процентов-соскочил с одного, пересел на другое (фарма тоже в этом списке)
 
И это все называется алкоголизм?
Забавно кстати, что ты в этот перечень религию включаешь, ничего об этом не зная, ну да ладно, на вкус и цвет..

Э, нет, для полноты доказательства полфорума недостаточно, должно быть сто процентов-соскочил с одного, пересел на другое (фарма тоже в этом списке)
Это называет ПРЛ, Арталк))

А что уж на него насест - алкоголизм ли или употреб мухоморов - зависит от фантазии пограничника. Лишь бы заклумиться черти чем.

Что уж только на алкоголь то головой кивать? Были б мухоморы - подсели бы на мухоморы... Что уж под руку попало, да подешевле.

Секты еще любят погранцы прям особенно. Не все, но часто.
 
тем не менее выпадаю из твоего списка
дай ВС.

Постарел наверно))

Грят пораничность все же снижается с возрастом. Легче с собой совладать. От подпрыгиваний своих собственных)))
 
дай ВС.

Постарел наверно))

Грят пораничность все же снижается с возрастом. Легче с собой совладать. От подпрыгиваний своих собственных)))
это да. если не пускать на самотек.
 
Ну вот картина (да простит меня автор) - в принципе колонка Стеца - это как раз "это все о нем"..
Ну о бордерстве.

Вот это и есть алкоголизм.)) Это переносный смысл слова - а то Арталк - он как то не понимает этого - то ли без юмора что ли...


Олег Викторович, приветствую.
Извини, буду краток и сумбурен.

Не пью без малого 3 года. Шаги, книги и тд.
В конце 20го спускался по работе в шахту - накрыла паника. Поднялся назад. Все закончилось. В шахте и раньше чувствовал себя не очень. На поверхности все прошло.

Сегодня летел в самолёте, ещё до взлета как накрыла паника, как в руках себя удержал - понятия не имею. 3 часа полёт адом показался. Но приключения не закончились. Сегодня весь день как загнанный зверь, места себе не нахожу, накрывает на ровном месте. Я когда то на отходняке ловил нечто подобное - но тогда я бухал неделю до этого. Там как бы понятно - съел транков проспался и прошло. А тут то что? Завтра назад лететь, как это сделать представления не имею. Но до завтра ещё дожить надо, мотает туда сюда как пса на помойке. Сегодня совещание с директорами было, костюм галстук сорочка, еле удержался чтоб не уйти, - накрывает на ровном месте. Улетаю в какую то бездну страха. Срах что будет страшно.
 
Назад
Сверху Снизу