Борьба с желанием выпить

Запас информации не лечит тоже.
Рецептом борща сыт не будешь.

Рассказы о том, что , как припрёт, Я воспользуюсь, Я начну лечиться - часто здесь появляются. И снова, и снова....
Спасибо, учту
 
Чтение не лечит, но пополняет запас информации, она тоже очень нужна и важна. В процессе!
Библиотерапи́я — метод психотерапии, использующий литературу как одну из форм лечения словом. Применяется для коррекции психического состояния с помощью направленного чтения...
:YES:
Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя. Зайцев СН - "Мой алкоголизм"
Это следующая книга тебе для чтения, в стоп лист и еще Мельников - "Алкоголизм"
 
Отличное трезвое утро, съездила по делам пока дочка в садике, побыла у мужа на работе, настроение было такое заводное, купила себе энергетик и с новыми силами в новый день) Пол ночи читала метод Шичко
 
Последнее редактирование:
Правда спала я не очень хорошо ночью, принесла вчера от бабушки котёнка дочери, и они пол ночи дрались с моей кошкой🤣
 
Чистая голова и отсутствие самобичевания )) сил и тебе и мне освободиться от рабства бутылок))
 
Снова появилась мысль, купить себе пива, гоню их прочь, буду держаться пока это желание не пройдёт
Хорошо поешь.
Не делай кучу дел.
Отдыхай по возможности.
Читай и пиши тут.
Как дочка?
 
Подумали с мужем сходить прогуляться когда уснёт дочка, развеяться не много, поговорить по душам, вообще много мыслей в голове разных, что у него, что у меня, он знает про этот форум, не даю ему сюда лазить, сказала, что это мой алкоголизм, мне с ним и разбираться, он поддержал меня, сказал делай что хочешь, только не пей, я буду тебя поддерживать, это меня очень успокоило. Вчера читала в слух ему статью отсюда, сидел слушал, хотя ему то это и не надо. он мне сильно помогает, благодарна ему за это, по началу он относился к этому с пофигизмом, сейчас видит, что мне тяжело. Как я его люблю. Всем удачи в личной жизни и в дальнейших успехах😘
 
Кстати на счёт питания, у меня давно проблемы с этим мне ещё в 2021 году поставили РПП + у меня язва желудка. Я ничего не ем и не ощущаю чувства голода, понимаю что надо поесть, когда начинает болеть желудок. И так может быть неделями, потом на меня нападает дикий жор и я мету всё, что можно. Когда пила, вообще ничего не ела (так было всегда, хз почему) и не важно пиво это, или водка, или что то другое. Уже пару лет с этим ничего не могу поделать....
 
Кстати на счёт питания, у меня давно проблемы с этим мне ещё в 2021 году поставили РПП + у меня язва желудка. Я ничего не ем и не ощущаю чувства голода, понимаю что надо поесть, когда начинает болеть желудок. И так может быть неделями, потом на меня нападает дикий жор и я мету всё, что можно. Когда пила, вообще ничего не ела (так было всегда, хз почему) и не важно пиво это, или водка, или что то другое. Уже пару лет с этим ничего не могу поделать....
Алкоголь убрала, подожди, может, само наладится через какое-то время. Не хочешь есть - пей витамины: организм сейчас восстанавливаться будет, ему нужно разное. А язва у тебя леченная?
 
Назад
Сверху Снизу