Бигбук

Призма

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
203
Здравствуйте!
Живу не в России.
Начала читать бигбук, не все понятно, нужна русская версия книги.
Подскажите где можно скачать.
Спасибо.
 
Призма, надо сказать, что и в русской версии не всё понятно (без посторонней помощи).
 
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1945448
Скажите а я со своем маком справлюсь?
я просто чайник в программах - знаю только ворд, но если можно все сделать на маке конечно буду стараться)
 
Призма, надо сказать, что и в русской версии не всё понятно (без посторонней помощи).
У меня спонсор есть. Она не говорит по русски. Я сейчас делаю 4 стэп и вот с этими инстинктами незадача вышла. Потому надо почитать. Ну если мне кто подскажет как мне правильно инвентори делать то конечно не откажусь.
 
У меня спонсор есть. Она не говорит по русски. Я сейчас делаю 4 стэп и вот с этими инстинктами незадача вышла. Потому надо почитать. Ну если мне кто подскажет как мне правильно инвентори делать то конечно не откажусь.
😁 😁 Никогда не забуду как одна АА-хнутая песала: "Составила список всех мужиков, которые у меня были и поняла, какая же я бл...ть!"
Собственно, вот это и есть морал инвентори в 4-м стэпе. 😄
 
А можно паралленьно посещать группу на скайпе международную русскоговрящую "Планета" ежедневно в 11 по москве, нужна будет инфа пиши мне на [email protected]. Там и Биг бук по выходым и про инвентори много опыта и вообще много много всего интересного ... есть еще группа на Палталке. Если испытываешь дефицит общения по этой теме на русском - идеально. Опыта - море
 
😁 😁 Никогда не забуду как одна АА-хнутая песала: "Составила список всех мужиков, которые у меня были и поняла, какая же я бл...ть!"
Собственно, вот это и есть морал инвентори в 4-м стэпе. 😄
(подумав) Все таки не соглашусь с вами. Сексуальные отношения далеко не единсвенный аспект человеческой жизни. А то что алкоголизм закрывает глаза на многие вещи это да. Причем на столько что трудно понять что хорошо а что плохо.
 
Интересно, что в русскоязычных странах сейчас обращают внимание на недостоверность русского перевода. Например, в третьем и четвёртом шаге понятия "обида", "своекорыстие" по-английски звучат и понимаются несколько иначе, чем по-русски. Так что будь внимательней.
 
Интересно, что в русскоязычных странах сейчас обращают внимание на недостоверность русского перевода. Например, в третьем и четвёртом шаге понятия "обида", "своекорыстие" по-английски звучат и понимаются несколько иначе, чем по-русски. Так что будь внимательней.
У нас даже молитва сплошная отсебятина, вместо безмятежности - serenity разум и душевный покой.
<
И ничего, вроде все трезвеют и не <strike>жужжат</strike> парюццо.
 
У нас даже молитва сплошная отсебятина, вместо безмятежности - serenity разум и душевный покой.
<
И ничего, вроде все трезвеют и не <strike>жужжат</strike> парюццо.
Молитва она у каждого своя. Каждый молится Своему Богу. К тому же в АА-шной лит-ре описана история и варианты молитвы о душевном покое. Я так понял, что разные люди в разное время пришли к похожим убеждениям и моллись похожими молитвами.
А вот прописывать в четвёртом шаге обиды вместо "resentment" (негативные чувства, которые повторяются), разница есть.
 
Интересно, что в русскоязычных странах сейчас обращают внимание на недостоверность русского перевода.
Во! ❗️
Шаги это, BTW, paces; а "12 steps"- по контексту ближе к ступеням (фр.- etapes).
___________________________________
Странно, что обсуждать новую редакцию перевода никто почему-то не хочет.
Кстати, Юрий Е. прав в том, что и старый "классический" 87г. неплохо работает.
***
Юрий Е.: вместо безмятежности - serenity разум и душевный покой.
В словарях ещё даются "ясность, спокойствие, прозрачность, светлость", а по смыслу, опять же- "умиротворение".
 
А новое издание Большой Книги с массой историй есть в сети? :) Или самому придется по клавишам отстучать? :)
 
Назад
Сверху Снизу