Без префикса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый вечер!

Меня зовут Рустам. Мне 44. Алкоголик.

Знакомство с алкоголем случилось в школьном возрасте. В классе 7-ом, я думаю – 89/90 год. Пиво. Две банки по три литра на двоих (как продали нам, хз). Не осилили, конечно. Напились сильно. Друга спалили родители. Меня не спалили. Может пистон меня и спас бы на тот момент.

Позже, может годиком, пили с пацанами вино, потом начал потреблять чего покрепче. Самогон (вроде сухой закон был тогда в Союзе). Родители гнали. Они нет-нет уезжали к родственникам, я оставался один, приглашал друзей, и, помню, отливал сэм, в банку подливал воды из чайника, и мы употребляли. Еще старший брат принимал участие в нашей «индоктринации». Его паровоз тогда уже катился под откос, при случае он с радостью приобщал меня и моих друзей к делу, так сказать. После школы был период между непоступлением в инст и армией. Бухал эпизодически между домом и Казанью. Очень часто в дрова. Потом была армия, но и там мы нет-нет бухали на заставе.

А потом случился дембель. И после него прошло уже 24 года и все это время, по сути, это какие-то бесконечные гуляния, посиделки, праздники, и прочее, и прочее, и бухал, и несть числа позору.

Сейчас я употребляю ежедневно. Водка+пиво, в основном. Так уже несколько лет. Ситуацию немного подправил тот факт, что из офиса я убежал в поля и у меня есть вахта. Но вахта бывала такая, что я и там порол как свинья((( В середине августа вернулся домой после двух месяцев на работе. Трезвых. Как вернулся, трезвых дней было может быть пять-шесть. Пью быстро, напиваюсь до состояния спать хочу. И ложусь спать. Каждое утро грызу себя – снова накидался, опять не дал себе возможности побороться за себя, ну вот сегодня точно, а ближе к вечеру я убалтываю утреннего меня на раз-два и захожу на новый круг. Такая история, если коротко.

Что до цели, то я так скажу – «никогда» пугает, а контролировать я, похоже, уже давно разучился (( Нужно спрыгнуть с алкокарусели для начала. Это для меня самое сложное, пожалуй. Потому что я утром, и я вечером это как разные люди. Пока нет четкого плана что делать. Брожу по веткам, читаю. Скачал Стеценко. Читал как-то на вахте, но так, что вообще нихера не отложилось в голове. Попробую читать "на карандаш".
Привет! а вот скажи, на вахте же 2 месяца продержался - там что? нельзя? не было? не хотелось? как держался? что чувствовал? два месяца трезвости для ежедневного употребления - это внушительный срок!:YES: ты должен был запомнить ощущения.
 
Привет, Рустам.
Книжку скачал правильную, она небольшая, но нужного в ней много, так что рекомендую. Я сам сидел на ЕУ, причём долго. Не жди мгновенных результатов, это первое о чём хочу предупредить. И не пугай сам себя, что "отказываюсь навсегда". Проще не пить один день, т.е. сегодня. Очень простой подход, но работает. Первый год задача максимально восстанавливатся,, старайся не нагружать себя, мы на реабилитации и это главное, остальное подождет. В добрый путь )
Привет! Спасибо за напутствие.Да я и не жду быстрого результата. Вход в ремесло занял годы. Просто катапультироваться в трезвость не получится уж, полагаю. Сегодня не пью.
 
Привет! а вот скажи, на вахте же 2 месяца продержался - там что? нельзя? не было? не хотелось? как держался? что чувствовал? два месяца трезвости для ежедневного употребления - это внушительный срок!:YES: ты должен был запомнить ощущения.
Привет! Там нельзя. Не было. Была нулевка в магазине (и я ровно раз купил, но кроме пары дополнительных подъемов ночью "по делам" никакой иной радости мне это не доставило). Как держался? Вот не знаю. Ну нет и нет. Не ломало, не страдал. Выехал с объекта, и уже не жд вокзале все перечеркнул.
 
Привет! Спасибо за напутствие.Да я и не жду быстрого результата. Вход в ремесло занял годы. Просто катапультироваться в трезвость не получится уж, полагаю. Сегодня не пью.
Привет, Рустам!
Получится, если захочешь. У многих тут получилось и у меня тоже.
Я Наташа Ириска.
Молодец, что пришёл.
 
Привет! Там нельзя. Не было. Была нулевка в магазине (и я ровно раз купил, но кроме пары дополнительных подъемов ночью "по делам" никакой иной радости мне это не доставило). Как держался? Вот не знаю. Ну нет и нет. Не ломало, не страдал. Выехал с объекта, и уже не жд вокзале все перечеркнул.
О как! даже не ломало и не страдал, так значит выходит можешь и не выпивать?!
Слушай, у меня была похожая ситуация..в одно прекрасное утро для всех и не прекрасное для меня, я проснулась и поняла, что больше не могу пить...всё, кранты! и тут же поняла, что сейчас встану и пойду в магазин за бутылкой (на самом деле это было уже не первое утро и даже не сотое)...и это осознание собственного бессилия, что я не могу больше сопротивляться алкоголю, и было тем дном, которое я чётко осознала:boozer:и тогда я взмолилась, я подумала - что же мне делать? я спиваюсь и не могу ничего с этим сделать:DONT_KNOW:...и тут мне прилетает смс от подруги....дословно - они с Машкой решили не пить месяц...и я поняла - это шанс! для меня шанс!! - возьмите меня!! я с вами!! - кричало моё ответное смс!!
Как взять? куда они могут меня взять? я не знала, но это было не важно для меня.
В тот момент я для себя самой всё решила. Это было 20.11.2020 и вот с того дня я не пью, через 10 дней я пришла на Форум и сразу пошла в Марафон.
Мне сложно, ужасно сложно временами, но в этот раз я честна перед собой - я не хочу вернуться туда,
где я сидела 10 месяцев и 11 дней назад, на той кухне - размазывая слёзы от своего бессилия и собираясь пойти за бутылкой.
 
ну это дело не хитрое...один выпивал? или есть компания любимая?
Раньше с компанией. Потом чаще вообще в однюху. Сяду за ноут, читаю всякое, смотрю, употребляю.
 
Раньше с компанией. Потом чаще вообще в однюху. Сяду за ноут, читаю всякое, смотрю, употребляю.
Прям, как брат) В общем тебе моя поддержка! Знай, что ты здесь не один:YES:
 
немного не поняла про что ты, но пила одна :YES: с компом и до состояния заснуть:-D
И я также. А на утро вообще не помнишь что где писал, только по лайкам понимаешь что оживлённая ночь была, ужас блин🤦‍♀️😂
 
И я также. А на утро вообще не помнишь что где писал, только по лайкам понимаешь что оживлённая ночь была, ужас блин🤦‍♀️😂
Я на Форуме не сидела...за то самозабвенно звонила..всем:girl_in_dreams: и считала, что у меня самый трезвый голос в мире:facepalm:
 
Я на Форуме не сидела...за то самозабвенно звонила..всем:girl_in_dreams: и считала, что у меня самый трезвый голос в мире:facepalm:
Да да) Такое тоже было)) стыдобища такая, все же дураки, не понимают:CRAZY:.
Я на нд тогда тоже не сидела, пришла на 11 днях трезвости уже. Я на другом форуме тогда обитала активно и в вк строчила, могла и в срач там вляпаться, что потом хотелось удалить страницу🤦‍♀️
 
Доброе! Вчера ночером забирал супругу из ресторана. Корпоратив у них был, по случаю окончания сезона и выхода в плей-офф высоких продаж. Печальное зрелище с утра(( Варю бульон. Не пью сегодня.
 
Доброе! Вчера ночером забирал супругу из ресторана. Корпоратив у них был, по случаю окончания сезона и выхода в плей-офф высоких продаж. Печальное зрелище с утра(( Варю бульон. Не пью сегодня.
Держись, сила воли и дзен спокойствия!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу