Бессонница

Посмотрите, когда написана эта тема. Она уже древняя, её просто кто-то из недр вытащил.


А что, это вечная как тема так и проблема, даже после большого срока непития. Первое- больше утруждать себя на свежем воздухе(прогулки, на стадионе что-нибудь изобразить и т.д.), второе-"не хотеть спать", "бороться со сном", и он сам придёт. Кстати второе описано у Владимира Леви, которого советую всем и который сам "употребленец" в прошлом. Ксати этот медот и при психической импотенции работает, "не хотеть". А по поводу первого- мы реально сильно недогружены, может и оттого тяга к алко. Если бы весь день за(от) зверем(врагом, женщиной) побегал, помахал дубиной (мечом, косой), то кайфом было бы просто прилечь, а не изобретать другой кайф. Стал пить,колоться- назад в пещеры!
 
Посмотрите, когда написана эта тема. Она уже древняя, её просто кто-то из недр вытащил.
Ой, да, извините!)))
Но меня настолько ошарашило беспокойнство из-за единственной бессонной ночи, что на дату этой самой ночи посмотреть - я уже оказалась неспособна! 😳 😁
 
Но меня настолько ошарашило беспокойнство из-за единственной бессонной ночи
Беда ещё в том, что меня после бессонной ночи нередко накрывают ПА, И работе это, мягко говоря, не способствует.
 
А еще проблема в том, что бессонница-то - она бессонница, да вот тока на работе потом - еще скакая сонница.
<
 
У меня очень часто бывает такая ерунда: ложусь спать, а часа через 2 просыпаюсь - просто открываю глаза, спать хочется, а уснуть уже не могу. И таблетки уже не помогают (от них могу только первоначально заснуть). Так и лежу с закрытыми глазами, пока будильник не зазвонит. Днем, конечно состояние "варёное". При этом часто как проснулся, в голове крутится бесконечной пластинкой какая-нибудь мысль, обрывок сновидения или строчка из песни (иногда бредовая какая-нибудь, каких я не слушаю).

Что это могут быть за симптомы и как с этим бороться?
 
У меня очень часто бывает такая ерунда: ложусь спать, а часа через 2 просыпаюсь - просто открываю глаза, спать хочется, а уснуть уже не могу. И таблетки уже не помогают (от них могу только первоначально заснуть). Так и лежу с закрытыми глазами, пока будильник не зазвонит. Днем, конечно состояние "варёное". При этом часто как проснулся, в голове крутится бесконечной пластинкой какая-нибудь мысль, обрывок сновидения или строчка из песни (иногда бредовая какая-нибудь, каких я не слушаю).

Что это могут быть за симптомы и как с этим бороться?
Не у тебя одного. Бороться... Да никак, наверно. Само пройдёт.
 
Как то случайно увидел название темы и автора. И почему то нахлынул гомерический хохот. У медведя бессонница. 😁
 
Как то случайно увидел название темы и автора. И почему то нахлынул гомерический хохот. У медведя бессонница. 😁
Анекдот в тему:

Середина января. По лесу ходит медведь. Периодически останавливается, бьётся головой об деревья и орёт:
-Ну нахрена, нахрена я осенью кофе пил!!!
😁


А если серьёзно - вы, надеюсь, заметили, что тема древняя?
 
Лег вчера вечером спать, как всегда... А сна нет. В смысле, СОВСЕМ НЕТ! не в 3, не в 5 утра, не в 7. А мне на работу к 14.00. После бессонной ночи, естественно, злой, как собака, неадекватный. Работать не могу. Позвонил на работу, сказал, что заболел. А сам сижу и думаю: что за фигня и что теперь делать?
У меня бывало такое раньше, но тогда трезвости было от силы две недели. И после такой вот бессонной ночи я сразу шёл пить. А за последние 2 года такое впервые, и это очень пугает. Сегодня на ночь выпью таблетку, конечно, а дальше-то что?
У кого было что-нибудь подобное? И что вы с этим делали?

Освой простейшую релаксационную методику. У тебя как у спортсмена с этим не должно возникнуть проблем. Тем более, ты не пьешь и не куришь. На мой взгляд, это самый эффективный способ избавиться от бессоницы. Дело в том, что во сне у человека мышцы полностью расслаблены, отключены. Ложишься на спину, руки вдоль тела и начинаешь постепенно расслаблять все свое тело, начиная с кончиков пальцев ног и до головы. Через неделю треннировок будешб отрубаться автоматически минут через 5, так и не успев полностью расслабиться. Еще есть медитативное дыхание. Ложишься и начинаешь следить за движением воздуха в носовой полости на входе и выдохе, никак не влияя на этот процесс (организм сам лучше знает, как проветрировать легкие). Как только заметил, что отвлекся на посторонние мысли или что-то еще - снова концентрируй внимание на движениях воздуха в носовой полости. И так далее.

Еще советую заглянуть в книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Там есть много советов по поводу преодоления бессоницы. Может, найдешь что-нибудь подходящее для себя.

P.S. Не подумай, что советую чушь. Меня раньше тоже бессоница беспокоила сильно.
 
Освой простейшую релаксационную методику.
Спасибо, попробую.
Еще советую заглянуть в книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Читал, ещё лет 10 назад. Правда, тогда другое отношение было ко всему... Может, перечитаю.
 
а я бы еще посоветовал книжки Леви, если ты не читал, например вот эту:
lib.rus.ec/b/204136/read

тоже добавляет баланса и душевного спокойствия..
 
Назад
Сверху Снизу