Бессонница

Medved

Фанат трезвости
Забаненный
Не пьет 16 лет 2 дня
Не курит 14 лет 4 месяца 17 дней
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
52,283
Пол
мужской
Лег вчера вечером спать, как всегда... А сна нет. В смысле, СОВСЕМ НЕТ! не в 3, не в 5 утра, не в 7. А мне на работу к 14.00. После бессонной ночи, естественно, злой, как собака, неадекватный. Работать не могу. Позвонил на работу, сказал, что заболел. А сам сижу и думаю: что за фигня и что теперь делать?
У меня бывало такое раньше, но тогда трезвости было от силы две недели. И после такой вот бессонной ночи я сразу шёл пить. А за последние 2 года такое впервые, и это очень пугает. Сегодня на ночь выпью таблетку, конечно, а дальше-то что?
У кого было что-нибудь подобное? И что вы с этим делали?
 
☹️ хреново, было...
ты, главное, попробуй для начала не зацикливаться на этом, а то подсознательный страх того, что опять не заснешь, неизбежно приведет к этому...
Подумай, что стало причиной этого?
 
У меня бывало такое раньше, но тогда трезвости было от силы две недели.
С чего вы взяли,что трезвая жизнь полностью исключит бессонные ночи?

Я в детстве,бывало, насмотрюсь на ночь страшного кино,например "Белый Бим, Черное Ухо",и тоже всю ночь не сплю,переживаю.
А ведь не пил тогда совсем.
 
С чего вы взяли,что трезвая жизнь полностью исключит бессонные ночи?

Я в детстве,бывало, насмотрюсь на ночь страшного кино,например "Белый Бим, Черное Ухо",и тоже всю ночь не сплю,переживаю.
А ведь не пил тогда совсем.
😁 👍
 
Привет, я Олег, алкоголик.
На группах нас учили не только позитивному креативному общению, но и смирению, и взаимопомощи. Вот и помогаю, "делюсь опытом":
... А сна нет. В смысле, СОВСЕМ НЕТ!...
Знакомая ситуация. Если ты читал мои посты, знаешь, что я много лет (всю жизнь) работал врачом и находился на "перманентном дежурстве". Сейчас моя работа тоже связана с частыми перелётами/перездами на большие расстояния, сменой ночных и дневных дежурств, часовых поясов, ненормированным рабочим днём (режим "постоянной готовности по вызову"). Нормальный сон для меня - редкая и счастливая случайность. Нужно с этим смириться, приспособиться, если хочешь "двигаться дальше". На группах нас учили, что собственно от бессонницы ещё никто не умирал; это переживаемо.

После бессонной ночи, естественно, злой, как собака, неадекватный. Работать не могу.
Да, это действительно так. Всегда удивлялся людям, которые полноценно нормально работают после напряжённых суток. Некоторые ещё и в бассейн/спортзал ходят после этого (вместо выпивки), и таких немало. Я сейчас стараюсь подремать час-два при любой возможности, но сон не идёт, как правило. Тем не менее, хоть какой-то отдых.
Работа для многих из нас - единственный источник дохода и средство выживания семьи. Работу терять нельзя ни при каких обстоятельствах, иначе- крах, личная катастрофа, прозябание (гордая "опрятная бедность" не катит). Поэтому нужно отбросить излишние эмоции, смириться, и продолжать работать, если хочешь выжить. "Делай что должно, и будь что будет" ©.

У меня бывало такое раньше, ... после такой вот бессонной ночи я сразу шёл пить. ... а дальше-то что?
Сотни раз я проделывал то же самое и доказал сам себе, что алкоголь- плохое снотворное. Он действует как яд, а не как успокоительное средство: после маленькой дозы - возбуждение, заснуть трудно, а после большой дозы - опьянение протекает как отравление, просыпаться не хочется вовсе!
Никакого "дальше" нет- только здесь и сейчас, смирись с этим. Учись расслабляться и засыпать без алкоголя- методик релаксации множество, поищи в сети сам.

У кого было что-нибудь подобное? И что вы с этим делали?
Да у всех почти было, ты не первый/единственный/уникальный. Не только при алкоголизме бессонница бывает, не умножай проблему- само пройдёт.
***
Что делали? Кто во что горазд. Таблетки- далеко не самый лучший выход: иногда без них не обойтись, но в перспективе- надо отказаться полностью, как и от алкоголя. Ищи другие способы, каждому своё помогает. На 3-м году ты уже должен был всему этому научиться, иначе бы столько не протянул.
***
Меня очень тревожат твои посты- после 2-х лет осознанной добровольной трезвости (тебя же ненасильно в РЦ держали) ты совершенно деморализован и дезориентирован! Такое впечатление, что ты полностью потерял связь с реальным миром (как пробыл в коме 10-20 лет) или банально Тягу(tm) гоняешь, заранее оправдывая будущий срыв. Не нравится мне это очень! Беспокоюсь за тебя. Прекрати себя жалеть и выплывай, как можешь. Никто тебе ничего не должен, и медаль "За многолетнюю беспробудную трезвость" никто не даст (разве что- в лоб!) и по головке не погладит. Рассчитывать можно только на себя, на свои силы, да на Господа Бога, который, как известно, "один за всех". Молись- помогает, и помни: отчаяние- страшный грех.
***
Всё получится. Всё будет хорошо, не бойся. Господь не зря дал тебе второй шанс- на трезвую жизнь, значит- Он любит тебя и поможет обязательно. Удачи!
____________________________________________
"А кто сказал, что будет легко?!" ©
 
Я зажигаю лампадку, смотрю на огонь, помолюсь....
А вообще прогуляться хорошо, поработать за компом можно, сейчас проектов больше, чем времени. Поиграться. Почитать книжку. Я к бессонице отношусь как дополнительному времени, которое можно использовать.
Бывает, что ни на чем сосредоточиться не можешь, не сидится, тогда как-то пару раз всю ночь на роликах катался. ))))
 
знакомо. даже очень. первое время в такие ночи лежала и злилась, что надо на работу, а сна всю ночь ни в одном. причем молилась, читала книги, считала овец, смотрела ТВ, уговаривала себя, укачивала, всякие успокоительные пила...нет, ни в одном...потом наступало отчаяние, плакала. а затем тупо смирилась, сказала себе, что значит приму как факт и расплату. видимо это уже совесть настолько давала о себе знать. спокойно спят дети и деревенские труженники после трудов праведных (не путать с деревенскими калдырями) вобщем лечить надо пьянство, совесть и жить дальше
 
Большое спасибо всем, кто ответил. Сегодня спал, состояние лучше, сейчас пойду на работу.
 
Меня очень тревожат твои посты- после 2-х лет осознанной добровольной трезвости (тебя же ненасильно в РЦ держали) ты совершенно деморализован и дезориентирован!
Вовсе нет, просто оба поста создавались в нехорошем состоянии, в котором я нахожусь далеко не всегда. Вообще-то я очень оптимистичный и жизнерадостный, но бывают вот такие моменты - растерянности, подавленности... Тогда и обращаюсь сюда за помощью.
 
Лег вчера вечером спать, как всегда... А сна нет. В смысле, СОВСЕМ НЕТ! не в 3, не в 5 утра, не в 7. А мне на работу к 14.00. После бессонной ночи, естественно, злой, как собака, неадекватный. Работать не могу. Позвонил на работу, сказал, что заболел. А сам сижу и думаю: что за фигня и что теперь делать?
У меня бывало такое раньше, но тогда трезвости было от силы две недели. И после такой вот бессонной ночи я сразу шёл пить. А за последние 2 года такое впервые, и это очень пугает. Сегодня на ночь выпью таблетку, конечно, а дальше-то что?
У кого было что-нибудь подобное? И что вы с этим делали?
-----------------------------------

Подсознание дает тебе сигнал, чтобы ты обратил на что-то внимание, что что-то идет не так, возможно, нужно срочно принять какое-то решение или нужны какие-то действия, и это совсем не обязательно будет алкогольная тема, учитывая твой срок трезвости - сто процентов не алкогольная. А как еще тебя заставить прислушаться к себе? Начни слушать и слышать себе, доверять себе. Ведь веришь же ты организму, когда он говорит о голоде? Не спи, подумай - это мозг тебе говорит.
 
У кого было что-нибудь подобное? И что вы с этим делали?
Конечно было, вся эта пост-абстинентная соматика может проявляться еще долго, что делать, лечиться нада, к врачу иди. Я лично транке пил, но многие тут боятся 😲 , это всегда так, бухать запоями не страшно, а таблетку выпить....
<

У меня лично более-менее на 3-х годичном сроке непрерывной трезвости все нормализовалось, и то, как уже говорил, с постоянным наблюдением у нарколога.
 
у меня была страшная бессоница на протяжении первых пяти месяцев "сухости"..Чуть с ума не сошла. На шестой месяц отпустило и до сих пор не маюсь, хотя пошла на повторный заход в трезвость. (Тьфу тьфу). Знаю , что избегание транков было моей ошибкой на тот момент.
А вы просто проследите частоту и усугубление / улучшение (когда, почему и прочее). Один раз - не показатель проблем. Наблюдайте за собой, и не бойтесь. Это решимо :)
 
у меня тоже фигня. Сижу на работе борюсь со сном. В итоге 8 часов мучения.
Прихожу домой - уже заснуть не могу до 3-5ти утра, а в 10 уже снова вставать и трудиться....

Устаканится само, наверное :P
 
Установил у себя такую закономерность: когда пил, то не хватало и 10 часов, чтобы выспаться, трезвому же за глаза хватает часов 5-6, а то и меньше: даже если на работе в ночную смену толком не покемарил, дома час-другой перехватил, и всё - как огурчик. Бессонница бывает, если накануне много спишь, но я не страдаю, а наслаждаюсь. Организм - он умный, сам знает, когда и сколько ему лучше спать 😄
 
Установил у себя такую закономерность: когда пил, то не хватало и 10 часов, чтобы выспаться, трезвому же за глаза хватает часов 5-6, а то и меньше: даже если на работе в ночную смену толком не покемарил, дома час-другой перехватил, и всё - как огурчик. Бессонница бывает, если накануне много спишь, но я не страдаю, а наслаждаюсь. Организм - он умный, сам знает, когда и сколько ему лучше спать 😄
Я думаю,что организм у нас умный и если он уже переспал(в запой).то тут недоспал(в трезвость)-так сказать равновесие,баланс,ебт-т 😎 .
 
Val, ну а что он, умный организм, дурак такой, на определенном периоде трезвости начинает в спячку рубать? когда не прекращая тельце кренить влево вправо, по направлению в горизонтальное положение? 😁
 
Установил у себя такую закономерность: когда пил, то не хватало и 10 часов, чтобы выспаться, трезвому же за глаза хватает часов 5-6, а то и меньше: даже если на работе в ночную смену толком не покемарил, дома час-другой перехватил, и всё - как огурчик. Бессонница бывает, если накануне много спишь, но я не страдаю, а наслаждаюсь. Организм - он умный, сам знает, когда и сколько ему лучше спать 😄
+1 абсолютно согласен!! Однако я до сих пор не могу войти в ритм. Как бросил пить 6 ноября, так до сих пор у меня "сбитый график" и хоть ложусь, но реально засыпаю к 5 утра. Мне посоветовали друзья сегодня за застольем ( они пили водку, а я просто рядом стоял и смотрел, общался с ними ), чтобы купил валериану и пил на ночь. А мама посоветовала включать на ночь еле слышно так радио "Арфей"-типа успокаивает, а бывшая жена советовала на ночь форточку чуток открывать. Ой, надо что-то делать! Для начала бы надо до фитнеса дойти-сегодня пока развозил этих алкашей и опоздал в спортклуб-завтра запишусь обязательно. Ну и кто как засыпает? Колитесь секретами? ( кроме "коробка" конечно и бутылки ) 😁
<
 
Мысли все отстранить . Думать о хорошем . Можно даже помолится на ночь , попросить доброго сна . А можно закрыть глаза и сказать - *Завтра будет день и будет пища , а сейчас спать , спать , спать ..." . И не напрягая тело и не слушая окружающие звуки , ждать отключения мозгов 😄
 
А за последние 2 года такое впервые, и это очень пугает.
Один раз за 2 года не заснули - и сразу пугаться? 😜 Блин, ну, бывает! Подумаешь. Меньше парьтесь на этот счет.
...Если бы вы неделю спать не могли, я бы поняла вашу проблему. А так - выдумываете себе черт-те что.

Сегодня на ночь выпью таблетку, конечно, а дальше-то что?
"Конечно"?? Не надо после одной бессоной ночи рваться таблетки глотать - глядишь, тогда в дальнейшем бессонные ночи не будут повторяться.

У кого было что-нибудь подобное? И что вы с этим делали?
Бывало. Что делала - спать ложилась на следующий вечер.
И дрыхла спокойно.))

Из-за одной бессонной ночи за 2 года специальная тема?? А вроде флудером прежде не выглядели...)) 😁
 
Из-за одной бессонной ночи за 2 года специальная тема?? А вроде флудером прежде не выглядели...)) 😁
Посмотрите, когда написана эта тема. Она уже древняя, её просто кто-то из недр вытащил.
 
Назад
Сверху Снизу