Бескорыстное служение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не уверен в том, что алкоголики вообще способны кого-либо уважать. Мы много чего НЕ.
А вот я читал совсем другой на формах. Людьми которые десятки лет тупо отрезвляются и еще через скайп могут целую ночь консультировать алкашей, и промывать мозги от срыва, такими чуть ли не восхищаются.
 
А вот я читал совсем другой на формах. Людьми которые десятки лет тупо отрезвляются и еще через скайп могут целую ночь консультировать алкашей, и промывать мозги от срыва, такими чуть ли не восхищаются.
Не далее как на НД и не далее как в прошлое твоё явление народу НД, ты, Всеволод, будучи неалкоголиком, не сектантом, вольным, свободным, в здравом уме и рассудке 😎 , проторчал беспрерывно на форуме более суток. Скорострельность твоих постов была не менее 2 постов за пять минут.
Даже при том, что восхищающихся было мало и тебя неоднократно банили, ты, похоже, близок к результатам прошлого явления <strike>Христа</strike> народу. 😋
 
А вот я читал совсем другой на формах. Людьми которые десятки лет тупо отрезвляются и еще через скайп могут целую ночь консультировать алкашей, и промывать мозги от срыва, такими чуть ли не восхищаются.
Внешне выражать можно все что угодно. Но внешность не всегда отражает внутреннее содержание.
Удачи.
 
А вот я читал совсем другой на формах. Людьми которые десятки лет тупо отрезвляются и еще через скайп могут целую ночь консультировать алкашей, и промывать мозги от срыва, такими чуть ли не восхищаются.
Так все-таки восхищаться ил уважать? 😁
Если говорить об отношении новичков к тем, кто давно на программе, ну да, там есть и восхищение, и желание подражать и даже поклоняться. И есть желание потом тоже стать таким маститым, чтобы мне подражали и поклонялись.
Учти - это я говорю о себе. Я, когда пришел, был уверен, что нужно походить, присмотреться к людям, потом поговорить там, с кем нужно, и меня пригласят, наконец, на какую-то группу "следующего уровня", где будут "все свои" и там будет больше возможностей для роста, возможно и для духовного тоже, но, главное, как мне казалось, мне могут предложить какую-то должность, ну. там... наверное, дополнительные деньги.... ну. и вообще, оценят мои заслуги перед "Делом Трезвления" 😁
Да -да, так и было.
Теперь я понимаю, что никаких таких групп нет, есть интрегруппа, я туда ходил, когда был председателем, теперь не хожу, и зря. Потому, что мне там не понравилось, а раз не понравилось, значит, нужно пойти и исправить.
Нет никаких привилегий, нет никакого повода для восхищения. Нет никакого роста, кроме духовного.
Карьера, деньги, должности и звания - это то, что можно получить вне рамок АА. Нужно ли это получать? Каждый решает сам. Кому-то нужна карьера (врача, скрипача, менеджера... кого угодно). Кому-то не нужна.
Будет ли это влиять на уважение в группе - нет! Потому. что анонимность. Я не знаю, кто этот человек вне группы - то-ли он дворник. то-ли художник, то-ли знаменитый художник. который работает дворником.
Уважаем ли мы другу друга? Ну да, стараемся. Это нужно уважающему, иначе может сорваться. Получается ли? У кого как, и когда как.
*
Сева! Ты все время говоришь о нас, хотя сам на группы не ходил. Попробуй говорить о себе. Помогает.
 
Пользуется ли уважением внутри АА человек осуществляюший "бескорыстное служение"?[/b]
да как бы это сказать. Кто то пользуется, кто то лучше бы не лез. Вот лично допустим у меня такие мысли бывают. Но одно асболютно ясно - это необходимо. Потому что если это никто не будет делать, групп не будет. Бескорытсно это придется делать в любом случае - оплату никто не предложит. Я скорей чувствую к этим людям благодарность, потому что если они не будут этого делать - мне некуда будет приходить.
 
Сева! Ты все время говоришь о нас, хотя сам на группы не ходил. Попробуй говорить о себе. Помогает.
Да, Всеволод, ты бы уже начал приводить конкретные примеры - если уж все время заводишь темы в этом разделе. Возникают вопросы - посети группу, ежели даже у тебя там научный или какой еще интерес. А то бесконечные разговоры ни о чем, только эфир засоряют в этом разделе. Я намерена с этим бороться, пока неофициально говорю.
 
Уважаем ли мы другу друга? Ну да, стараемся. Это нужно уважающему, иначе может сорваться. Получается ли? У кого как, и когда как.
Да наслышан. Забыл как термин называется.
Что обычно идет коллективный разговор в группе. Но иногда встает корифей и читает лекцию.

Как связаны срыв и уважением других???
Т.е. уважение формирует определенную зависимость от других. Человек начинает цеплятся за коллектив?
Но как тут заметил Швондер, неосознанный человек видит то что хочет видеть.
Т.е. если он уважает кого-то, то это значит что ожидает уважения и к себе.
Разумеется это далеко от бескорыстия, в том смысле в котором мы с тобой раскрыли.
 
Да, Всеволод, ты бы уже начал приводить конкретные примеры - если уж все время заводишь темы в этом разделе. Возникают вопросы - посети группу, ежели даже у тебя там научный или какой еще интерес. А то бесконечные разговоры ни о чем, только эфир засоряют в этом разделе. Я намерена с этим бороться, пока неофициально говорю.
Нелл, ничего личного. Целую в сладкие пропитые щёчки 😁
Шутка.
 
Да баньте уже этого троля, модеры.
 
Нелл, ничего личного.
Дык и у меня ничего. Просто темы твои - это некие философские рассуждения. А в АА много практики. Не зная ее - все рассуждения бесполезны.
И раздел этот больше для практики. Люди чтобы приходили и задавали конкретные вопросы касаемо групп.
 
Дык и у меня ничего. Просто темы твои - это некие философские рассуждения. А в АА много практики. Не зная ее - все рассуждения бесполезны.
Практика это что? Движения телом 😁
Разве "философские рассуждения" не могут быть практикой?

Просто под практикой обычно подразумевают инструкцию и руководство к действию.
Например в православии любят по иструкции.
У вас трезвеют по инструкции.
Для таких вещей необходим "ленин" личностный или безличностный который бы показыал путь в светлое будущее.

Понято что при таком подходе ни о каком индивидуальном духовном росте говорить нельзя.

Духовность это самораскрытие БЕЗ инструкции.
 
С этими вопросами милости просим в "Обо всем" 😄
 
С этими вопросами милости просим в "Обо всем" 😄
Но это же касается АА напрямую. Разбираемся с внутренней работой шагов. "Обо всем" это хорошо, я там присутствую, как кстати и Юрий и Раймис и т.п. 😄
Вот тут большинство ваших уповают на посещение групп. Но ведь я по большей части разбираю идеологию АА, а не групповую терапию.
АА это идеология+практика. Почему не разрешаете разбираться вашу философию? Священна?
 
Почему не разрешаете разбираться вашу философию? Священна?
Так нету философии без посещения групп. Философия основана на том - что надо посещать группы и в этом всем варится. Вот йога бывает - без упражнений? Я пыталась тут почитать теорию, но потом все таки решила идти в центр - и пытаться заниматься. Мне иначе ничего не понятно, хотя и пытались мне объяснять.
 
Скажу жёстко.
В каком бы разделе Всеволод не постил бы свои бредовые рассуждения, значения не имеет. Я вижу два выхода, которые можно объединить в один: бан и направление к специалисту. То, что он называет разбирательством - плод нездорового состояния. Отсюда абсолютная глухота к чужому мнению, удивительная настойчивость, бесконечные вопоросы в конце каждого поста, ответы на которых он не слышит. Какими бы не были толерантными и терпеливыми модераторы, администрация и форумчане, я считаю ошибкой не пресекать административными мерами его возможность позориться тут и унижать таким образом не только остатки его достоинства, но усугублять состояние.

Всеволод, тебе нужна помощь.
Самым разумным образом в данный момент она проявилась бы баном, поскольку рассчитывать на твою возможность здраво оценить ситуацию, на мой взгляд, не приходится, а игнор и отшучивание, как показывает предыдущий опыт, не действует.
 
Скажу жёстко.
В каком бы разделе Всеволод не постил бы свои бредовые рассуждения, значения не имеет. Я вижу два выхода, которые можно объединить в один: бан и направление к специалисту. То, что он называет разбирательством - плод нездорового состояния. Отсюда абсолютная глухота к чужому мнению, удивительная настойчивость, бесконечные вопоросы в конце каждого поста, ответы на которых он не слышит. Какими бы не были толерантными и терпеливыми модераторы, администрация и форумчане, я считаю ошибкой не пресекать административными мерами его возможность позориться тут и унижать таким образом не только остатки его достоинства, но усугублять состояние.

Всеволод, тебе нужна помощь.
Самым разумным образом в данный момент она проявилась бы баном, поскольку рассчитывать на твою возможность здраво оценить ситуацию, на мой взгляд, не приходится, а игнор и отшучивание, как показывает предыдущий опыт, не действует.
Я полностью согласен. Пишу сейчас без эмоций. Просто тоже думал об этом, совершенно серьезно.
Мы иногда вступаем с человеком в дискуссию, не задумываясь о том, что, возможно, еще вчера он был пациентом психиатрической клиники. А, между тем, все указывает на это...
 
Так нету философии без посещения групп. Философия основана на том - что надо посещать группы и в этом всем варится. Вот йога бывает - без упражнений?
Конечно бывает. Йога вообще к упражнениям очень мало имеет отношения. Про важность упражнений и практики это в основном те говорят кто деньги зарабатывает на этом. Или услышали от тех кто на этом зарабатывает. На самом деле ни какой принципиальной важности в упражнениях нет. Т.е. их можно делать, а можно не делать.

Ну так о чем мы. О служении.

Т.е. мы разобрали, что служения без ожидания в АА нет. Благодарности, уважение и т.п.
Правильной формулировкой служения в АА может быть "Посвященное служение", нежели "Служение без ожидания"?
Я правильно понимаю?

p.s. кстати флуда не по теме Раймис разводит гораздо больше меня. Я разбираю учение АА по теме, причем не из агрессивных соображений, как может показаться некоторым личностям.
 
Я полностью согласен. Пишу сейчас без эмоций. Просто тоже думал об этом, совершенно серьезно.
Мы иногда вступаем с человеком в дискуссию, не задумываясь о том, что, возможно, еще вчера он был пациентом психиатрической клиники. А, между тем, все указывает на это...
Да, да, да На костер богохульника-еретика! Посмел комментировать учение! 😁
Распять, сжечь, расстрелять и съесть 👼
 
Да наслышан. Забыл как термин называется.
Что обычно идет коллективный разговор в группе. Но иногда встает корифей и читает лекцию.
Ни разу не выдел. ни корифеев ни лекций.
Сева, а ты про АА вообще говоришь? Или про что-то другое? Может мы тут вообще что-то перепутали 😁
А все спорим... спорим...
☹️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу