Беседа с немецким таксистом

Koromyslo

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2005
Сообщения
1,134
(к чему это ? не знаю, просто так, оживить тему, но вопросы будут)

в июле надо было лететь в Рим, а ближайший аэропорт от нашей немецкой деревни в несколько сот км. Обычно частная фирма (отец (дед) или его сын) подвозят в и забирают из аэропорта за резонную плату. Я часто с ними езжу, но поговорил с дедом впервые.

Дед, 65, на вид здоровяк (за рулём долго) говорит что он всегда бокал винакружка пивастопка шнапса каждый день к еде. Для сосудов полезно. В моей практике (обычно только читать об этом приходилось) первый живой пример.

Я к чему это. Потому что у меня почти такой же график. В смысле каждый день. Если не, то чувствую беспокойство, которое легко снимается. Раньше не понимал отчего беспокойство, теперь понимаю. То есть -- в малых дозах это стало организму необходимо.

Но когда в малой дозе удержаться не получается (ничего страшного, просто голова наутро болит) начинаешь задумываться: может это и ненормально.

То есть главное -- малая доза. И для вкуса к еде, а не для опьянения.

Хотя организм всё равно привыкает и выражает недовольство при дефиците.
 
у кого? И к кому? Вообще это тема! Моя :) Ну а в малой дозе можно похоже удерживаться - достаточно чуть дождаться усвоение очередной рюмки, минут 20. короче слушать свой организм, реакцию, слушать чутко и внимательно. А вообще, привет Потатор Керосин!
 
привет Bosk

первая порция проходит естественно.
В зависимости от обстоятельств спрашиваешь себя уместна ли вторая порция,
в большинстве случаев оказывается что нет

Проблема если только находишься один, и вечер.
Тут приходится изворачиваться, у меня счёт ничейный.

Но дело в том что организм привыкает даже к малой порции, когда регулярно.
И возникает вопрос: нормально ли это?
В смысле, регулярно питаться это нормально (и необходимо),
а если регулярно малую дозу к еде?

С другой стороны, я слышал о лечебном голодании.
(говорят полезно не всем)
Поэтому, наверное, можно устраивать (например на месяц) воздержание от алкоголя с той же целью.
 
Поэтому, наверное, можно устраивать (например на месяц) воздержание от алкоголя с той же целью.
ну-ну. потом он по полной заберёт своё, если ты спрашиваешь, что нужно, то - ХЗ. Зреет у меня предположение, что алкоголизм - естественная реакция инстинкта самосохранения - это наиболее короткий его путь достичь безопасности. И он выбирает проверенный. Поэтому так адски тяжело нам бросить. В принципе нереально. Но если изменить отношение к жизни, то инстинкту самосохранения не надо будет так остро реагировать на якобы опасности. Это отдельная тема, на днях допишу статейку, выложу у себя в дневнике.
 
Да, было бы неплохо. Для еды, а не для дури.
Примета есть такая - если вы с утра видите трехдневную щетину и опухшее еб#ло - знайте, позавчера вы все же решили принять 50 грамм для аппетита. :))
 
BranT написал(а):
Да, было бы неплохо. Для еды, а не для дури.
Примета есть такая - если вы с утра видите трехдневную щетину и опухшее еб#ло - знайте, позавчера вы все же решили принять 50 грамм для аппетита. :))

Не в бровь, а в глаз.
Керосин, может помнишь мои попытки КУшничать? Это 30 гр каждые 30 мин. Или 200 гр. перед сном. Вобщем вышел на уровень литра в сутки и чувствовал себя неплохо. Просто стало страшно от таких объемов. Пытаюсь непить. С переменным успехом.
 
вот, собственно, ощущаю типичное беспокойство. Предыстория

(1) в птн вечером 3x0.5 лёгкого пива
(2) в вскр 0.4 испанского шардоне (белое сухое)
(3) сейчас (в данный момент) вторник вечер

как быть ещё не решил

upd: нет, ничего не взял. м.б. завтра
 
не, не сложилось. впрочем и не стремился
.
в чтв было 0.5 шардоне
в птн 3х0.5 старопрамен
.
подумалось что (зло)употребление имеет место если только утром болит голова, а иначе ---
(хотя ежедневно конечно нельзя, но раз в неделе, без головной боли на след.утро, м.б. и можно)
 
Коллеги, у меня КУ выглядит выглядит на настоящий момент по-другому. Выпил грамм 100-150, не закусывая, поймал приход, закусил. После того как закусил, пить какое-то время не хоца. Резко падает интерес к спиртному, т.к. не понимаю, зачем пить, если не забалдеешь.
 
Назад
Сверху Снизу