Бегу на свободу!

Надо сообразить откуда она взялась. Тяга эта. Когда появилась в тебя эта неуверенность. И желание быть на коне, кстати, тоже интересно откуда.
Ну так от мамы, вестимо.
Она часто меня в детстве сравнивала с детьми подруг, не в мою пользу, конечно. Вот и сравниваю теперь себя вечно с кем-то, хотя знаю что это непоавильно. Знаю что надо быть не лучше кого-то, а лучше себя вчерашней. В чем-то прокатывает такой подход: карьера, увлечения, НО НЕ С ЛЮДЬМИ!
Тот же сноуборд...да, есть люди с гораздо более быстрым прогрессом. Но для меня показатель, что Я еще в декабре даже стоять на нем не могла, а в феврале уже гоняла с достаточно крутых трасс)
 
Последнее редактирование модератором:
Вот мне и кажется, что она притворялась, чтобы пользоваться, давя негатив в себе.
А потом в какой-то момент это вылилось наружу.
Запросто. Только это не о дружбе, ты же понимаешь.
 
Ну так от мамы, вестимо.
Она часто меня в детстве сравнивала с детьми подруг, не в мою пользу, конечно. Вот и сравниваю теперь себя вечно с кем-то, хотя знаю что это непоавильно. Знаю что надо быть не лучше кого-то, а лучше себя вчерашней. В чем-то прокатывает такой подход: карьера, увлечения, НО НЕ С ЛЮДЬМИ!
Тот же сноуборд...да, есть люди с гораздо более быстрым прогрессом. Но для меня показатель, что Я еще в декабре даже стоять на нем не могла, а в феврале уже гоняла с достаточно крутых трасс)
Посмотреть вложение 174855
Для себя, я нашла два варианта. Вернуться назад и, либо пережить и отрефлексировать особо тяжёлые и переломные моменты, либо как-то иначе на них посмотреть. Иногда я кругами хожу. Вернулась, пережила, изменилась, снова вернулась, взглянула по другому. Мне очень помогает.
 
Для себя, я нашла два варианта. Вернуться назад и, либо пережить и отрефлексировать особо тяжёлые и переломные моменты, либо как-то иначе на них посмотреть. Иногда я кругами хожу. Вернулась, пережила, изменилась, снова вернулась, взглянула по другому. Мне очень помогает.
Ты с психотерапевтом работаешь?
Вот мне тоже кажется, что я кругами хожу((
 
Всем привет!
В 2013 году создавала здесь тему, но муж ее прочитал - поэтому пришлось удалить.
Что имеем на сегодняшний день:
- ремиссия у мужа почти 5 лет, хотя какая ремиссия, скорее сухость, так как он ничего не делает для своей трезвости, а последнее время злой и раздражительный (видимо тягу гоняет)
- есть квартира в ипотеке
- есть совместный ребенок 7 лет
- я занимаюсь собой: хожу к психотеоапевту, на спорт, стараюсь развтваться профессионально.
Хочу закончить эти больные отношения, так как понимаю что не люблю его уже, но держит страх раздела имущества и материальная зависимость (его зп в несколько раз больше моей).
Хочу на свободу....

Хотеть не вредно))

Вообще народ обнаглел. Не люблю мужа, а только его деньги, и вообще он нервный алкаш
 
Ты с психотерапевтом работаешь?
Вот мне тоже кажется, что я кругами хожу((
С психоаналитиком и психологом до сентября прошлого года. Сейчас сама продираюсь.
По кругу или по спирали? Я одни и те же моменты своей жизни совсем по-разному воспринимаю. Если раньше,каждый прям прорыв был и серьезное облегчение, то сейчас мягко идёт. Но всегда будто что-то на место становится.
Если по кругу, то выкладывай сюда. Это значит что защиты железобетонные у тебя стоят или глаз замылился. Здесь накостыляют с разных сторон, порой, но защиты пробивает отлично. Чаще, просто взгляд с разных сторон. Тут надо не в свое упираться, а постараться каждое к себе приложить. Покрутить для себя, а то и не один раз.
 
Как?
Как этого достичь?!!
Не бояться Очень сложно было, поначалу.
понимаешь, хуже уже не будет. Ну, у тебя не знаю, а я сюда проползла. Мне уже все равно на фасады было, так больно. Просто я не могла увидеть. Настолько срослась.
 
Переход на личности
Не, не надо никуда. По манере письма видно, что ты невменяемая
Если ты вменяемая, то внемли:
Ёще два предупреждения в один балл, или одно в два ( три ) балла, и будешь только читателем форума на энное количество дней.
:smile:

Предупреждение. 1 балл на месяц.
 
А реально - то что изменилось?

Алк запьет рано или поздно.

Ты к этому готова?
Морально готова.
А материально: у меня есть работа + подработка, есть небольшие накопления, есть куда экстренно уйти.
 
Морально готова.
А материально: у меня есть работа + подработка, есть небольшие накопления, есть куда экстренно уйти.

Так чего не идешь? И зачем экстренно? Тяга к экстриму?
Можно спокойно подготовить постоянное жилье, вдумчиво собрать вещи и планово уйти. Но нет.... ожидание запоя так волнительно)
 
Так чего не идешь? И зачем экстренно? Тяга к экстриму?
Можно спокойно подготовить постоянное жилье, вдумчиво собрать вещи и планово уйти. Но нет.... ожидание запоя так волнительно)
А зачем мне вот прямщас уходить? Муж не пьет уже почти 6 лет (было пиво правда пару раз), отношения нормальные.
Тем более кризис сейчас, неизвестно что вообще будет дальше.
Что значит подготовить постоянное жилье? Для этого надо продать ипотечную трешку, в которой мы сейчас живем. Экстренно - это уйти к маме или на съем (накопила примерно на полгода и дальше коплю), пока развод да продажа.
Я живу так, как МНЕ удобно.
 
Неадекватша та, кто орет на чужого ребенка.
Согласна. Но у вас у обоих с самого начала отношений не было искренней дружбы, просто каждый получал и не безуспешно свои "хотелки".
 
Назад
Сверху Снизу