Бегу на свободу!

Ну вот я и сказала.
И где эта грань между нарушением личных границ и здравым смыслом?
По мне, нигде... Если это дружба, то почему бы и не сказать.
Главное, чтобы не получилось перебора.
Если бы не домой и не знакомство с ребом, пофиг. А тут как то Фууу....
 
Для полноты так сказать картины хотелось бы описать нашу августовскую ссору, очень показательный момент...
Дело значит было в конце августа, за несколько дней до 1-го сентября (наши дочери шли в первый класс, район один, но школы разные).
Мы с дочкой были у нее в гостях.
Мы с подругой пили кофе на кухне, дети играли в комнате.
Вдруг плач - мы залетаем в комнату, ее дочка плачет и трет глаз.
Стали выяснять что случилось - оказалось, дети дрались подушками, накидывали друг на друга плед и моя дочь нечаянно ударила ее дочь локтем в глаз.
Тут моя подруга начинает орать. Сначала на свою дочь "как ты в школу с фингалом пойдешь? Почему ты сдачу дать не можешь?"😵 и т.д.
А потом начала орать на мою дочь. Моя дочь сказала что она нечаянно, извинилась, но подруга этого не слышала и продолжила в достаточно высоком тоне разговаривать с моим ребенком.
Тут уж я не выдержала и стала защищать своего ребенка, также на повышенных тонах с подругой.
Во-первых, мое ребенок сделал это нечаянно и извинился, во-вторых, я считаю подруга должна была говорить со мной, а не отчитывать в грубой форме мою дочь и в-третьих, сработал триггер - моя мама никогда не защищала меня в подобных ситуациях, выставляла всегда меня виноватой.
А я так со своим ребенком поступать никому не позволю.
 
И вот эта ссора была для меня наверное началом конца нашей "дружбы".
Эмоции были начиная от неожиданности (я впервые подругу такой видела), до дикой злости...аналогия может не совсем умнстна, но именно она приходит на ум - состояние, когда ты увидел на улице бездомную голодную собаку, пошел в магазин, отстоял большую очередь, купил ей еды, покормил, она тебе такая виляет хвостиком, радуется, ты протянул руку, чтоюы погдадить, она тебя цапнула.
Тут и недоумение (за что?), и страх, и злость, когда хочется пнуть к чертям эту собаку.
 
не факт
возможно, он привык решать свои проблемы чужими руками
Может есть в этом доля истины.
Ее послушать - так одна подруга ей шторы в новую квартиру шьет, муж другой подруги машину ремонтировал (когда была у нее машина), третьей - дочь свою с ночевой теперь отдает.
Такое себе.
 
И как пресекать эту тягу, если удается чувствовать себя на коне только рядом с теми, у кого все хуже?
Надо сообразить откуда она взялась. Тяга эта. Когда появилась в тебя эта неуверенность. И желание быть на коне, кстати, тоже интересно откуда.
 
Для полноты так сказать картины хотелось бы описать нашу августовскую ссору, очень показательный момент...
Дело значит было в конце августа, за несколько дней до 1-го сентября (наши дочери шли в первый класс, район один, но школы разные).
Мы с дочкой были у нее в гостях.
Мы с подругой пили кофе на кухне, дети играли в комнате.
Вдруг плач - мы залетаем в комнату, ее дочка плачет и трет глаз.
Стали выяснять что случилось - оказалось, дети дрались подушками, накидывали друг на друга плед и моя дочь нечаянно ударила ее дочь локтем в глаз.
Тут моя подруга начинает орать. Сначала на свою дочь "как ты в школу с фингалом пойдешь? Почему ты сдачу дать не можешь?"😵 и т.д.
А потом начала орать на мою дочь. Моя дочь сказала что она нечаянно, извинилась, но подруга этого не слышала и продолжила в достаточно высоком тоне разговаривать с моим ребенком.
Тут уж я не выдержала и стала защищать своего ребенка, также на повышенных тонах с подругой.
Во-первых, мое ребенок сделал это нечаянно и извинился, во-вторых, я считаю подруга должна была говорить со мной, а не отчитывать в грубой форме мою дочь и в-третьих, сработал триггер - моя мама никогда не защищала меня в подобных ситуациях, выставляла всегда меня виноватой.
А я так со своим ребенком поступать никому не позволю.
Нет ну это не дружба, это соперничество. Защитила дочь молодец ты
 
Но это не связано с тем что она должна считать себя бездомной спиной. Але, в дружбе люди равны. Это связано в том что девочка ударила случайно, а ты в её доме её поносишь неадекватша.
 
Ну я ее попросила 1 раз, а она меня 10 (условно). Баланс брать/давать в отношениях нарушен.
А мне вот именно что неловко было ей отказать, не хотела выглядеть "плохой подругой", поэтому наверное негатив и копился.
Не то чтобы мать-одиночка хуже жены алка, просто для меня было дико, что она так активно старается устроить свою личную жизнь - встречается и спит с кем попало (мужики из тиндера, охранник с работы, охранник из Магнита возле дома) и тащит их домой и всех знакомит с дочерью.
Да, для меня быть женой алка в ремиссии лучше чем это вот все...
Просто ты сама себя 6асиловала в этих отношениях. Ты делала то, что не хочешь потому, что не могла отказаться. Это не подруга тебя как-то часто или неправильно просила. Это ты сама с собой договориться не могла.
 
Необоснованный переход на личность.
Но это не связано с тем что она должна считать себя бездомной спиной. Але, в дружбе люди равны. Это связано в том что девочка ударила случайно, а ты в её доме её поносишь неадекватша.
Девочка попросила прощение.
Неадекватша та, кто орет на чужого ребенка. Неважно в чьем доме.
И ты - отдать свою квартиру алку и слоняться с детьми по приютам, совсем бо-бо
 
Девочка попросила прощение.
Неадекватша та, кто орет на чужого ребенка. Неважно в чьем доме.
И ты - отдать свою квартиру алку и слоняться с детьми по приютам, соасем бо-бо
Вообще-то я так и сказала что неадекватша твоя подруга а не дочка или её подруга ты чем читаешь. Это первое. Второе а причём здесь я. Я по твоему должна была дожидаться чтоб меня с балкона скинули. Жалоба.
 
И вот эта ссора была для меня наверное началом конца нашей "дружбы".
Эмоции были начиная от неожиданности (я впервые подругу такой видела), до дикой злости...аналогия может не совсем умнстна, но именно она приходит на ум - состояние, когда ты увидел на улице бездомную голодную собаку, пошел в магазин, отстоял большую очередь, купил ей еды, покормил, она тебе такая виляет хвостиком, радуется, ты протянул руку, чтоюы погдадить, она тебя цапнула.
Тут и недоумение (за что?), и страх, и злость, когда хочется пнуть к чертям эту собаку.
Бездомные голодные собаки никому не доверяют и цапнуть могут в любой момент. На то они и собаки. В том и ошибка. Люди (и собаки) такие, какие есть. И от того, сто ты их покормил или облагодетельствовал, они не меняются. Люди могут притворяться, чтобы и дальше пользоваться. Собаки честней.
 
Это обращение к её подруге а не к автору, просто не поставлено в кавычки
будь добра, находясь на форуме, выражаться так, чтоб тебя понимали, особенно когда используешь такие слова, а потом агрессивно пеняешь "ты чем читаешь"
лично я читаю тем же
 
@Avance @ИнаяЯ вижу, перепутала, кто. К кому в гости пришёл. Но опять же таки. Пока ты со мной мило, я с тобой тоже. А так то Типа "если что у меня есть козырь как тебя обо*рать" (про квартиру оставленную)
 
Бездомные голодные собаки никому не доверяют и цапнуть могут в любой момент. На то они и собаки. В том и ошибка. Люди (и собаки) такие, какие есть. И от того, сто ты их покормил или облагодетельствовал, они не меняются. Люди могут притворяться, чтобы и дальше пользоваться. Собаки честней.
Вот мне и кажется, что она притворялась, чтобы пользоваться, давя негатив в себе.
А потом в какой-то момент это вылилось наружу.
 
@Avance @ИнаяЯ вижу, перепутала, кто. К кому в гости пришёл. Но опять же таки. Пока ты со мной мило, я с тобой тоже. А так то Типа "если что у меня есть козырь как тебя обо*рать" (про квартиру оставленную)
Да, мне не нравится когда меня об*ирают и я не буду это проглатывать.
А с тобой видимо не поняли просто друг друга.
 
будь добра, находясь на форуме, выражаться так, чтоб тебя понимали, особенно когда используешь такие слова, а потом агрессивно пеняешь "ты чем читаешь"
лично я читаю тем же
да хорошо, резко написала, потому что не понравилось, что задели чужого ребёнка, непонятно написала да не перечитала
Да, мне не нравится когда меня об*ирают и я не буду это проглатывать.
Ну получилось из серии "сам дурак". Мне бы пришлось пережить ни одну драку бок о бок с бм на глазах у детей, зато я бы не платила за съем. Ты думаешь я недостаточно упряма? На него даже полиция не действует.
 
Назад
Сверху Снизу