Бегу на свободу!

И да, я злюсь, что эта "бедняжка" оказалась с собственным мнением и интересами.
Остаётся принять эту ситуацию как урок, перевернуть эту страницу и в будущем сразу отслеживать и пресекать у себя тягу к

нравилось быть такой как бы успешной на ее фоне - все таки замужем, мат положение лучше и хотелось, чтобы меня ценили как человека.
Ну как бы в очередной раз заслуживала любовь
 
Остаётся принять эту ситуацию как урок, перевернуть эту страницу и в будущем сразу отслеживать и пресекать у себя тягу к
Опять же...я помогала человеку, какая по сути для человека разница из каких соображений я это делала? Она получала эту помощь и в глаза улыбалась, а в душе, как мне кажется, злилась и копила недовольство.
Но моя то вина в чем?
 
Остаётся принять эту ситуацию как урок, перевернуть эту страницу и в будущем сразу отслеживать и пресекать у себя тягу к
И как пресекать эту тягу, если удается чувствовать себя на коне только рядом с теми, у кого все хуже?
 
И как пресекать эту тягу, если удается чувствовать себя на коне только рядом с теми, у кого все хуже?
Кто это может определить лучше , хуже ?
Ты ориентируешься на внешнее .
Но человек у кот.это внешнее" муж " машина и тд. может быть несчастнее чем тот у кот.этого нет.
Не ориентируйся на внешнее . Выбирай людей по другому признаку.
К примеру общность интересов.
И тогда само собой будет о чем поговорить и куда сходить.
 
И как пресекать эту тягу, если удается чувствовать себя на коне только рядом с теми, у кого все хуже?
Я очень не люблю этот термин, но это та самая "корона", которую надо снять. Оно же Чувство собственного величия, чувство собственной важности, ЧСВ. Надо работать с этим.
 
Созависимость, она же проявляется не только в любовных отношениях, но и вообще по жизни, с друзьями например?
Да, личностные особенности вдашек, созависимых проявляются и в общении с м-ж, с родителями, с детьми, друзьями, с коллегами..- это системная проблема.
У меня отвалились какие-то контакты, которые меня, выздоравливающую, стали тяготить, и это нормально.
 
Опять же...я помогала человеку, какая по сути для человека разница из каких соображений я это делала? Она получала эту помощь и в глаза улыбалась, а в душе, как мне кажется, злилась и копила недовольство.
Но моя то вина в чем?
Нет ничего более мерзкого чем помощь в целях самоутвердиться. Искреннюю помощь чувствуешь и испытываешь благодарность. Помощь втаптывающая это токсичные флюиды
 
Тут ещё смотри если ты учила человека жить, то точно токсично. А если молча помогала, значит роль спасителя выбрала. А что ты делала когда она предлагала свою помощь? А ты у неё просила? Неужели ни разу не надо было? А просто вы не общались? Не ради взаимопомоши?
 
Тут ещё смотри если ты учила человека жить, то точно токсично. А если молча помогала, значит роль спасителя выбрала. А что ты делала когда она предлагала свою помощь? А ты у неё просила? Неужели ни разу не надо было? А просто вы не общались? Не ради взаимопомоши?
Особо жить я ее не учила, единственное, говорила, что по моему мнению незачем каждого встречного-поперечного мужика домой тащить, с ребенком знакомить...ну и когда она квартиру покупала кое-какие юридические советы давала (хотя она особо не просила, надеялась на риэлтора).
А она никогда и не предлагала свою помощь. Однажды предложила мне уколы проставить, когда я упала на сноуборде (она врач), но до этого не дошло. Да кота моего на неделю брала, когда мы в Турцию ездили - но об этом я сама просила.
8 лет из 10 общались как мне кажется просто так - интересы общие были, работа одна, дети одного возраста, мужиков обсуждали.
А вот послелние 1,5-2 года началась игра в одни ворота с моей стороны.
 
что по моему мнению незачем каждого встречного-поперечного мужика домой тащить, с ребенком знакомить...ну и когда она квартиру покупала кое-какие юридические советы давала (хотя она особо не просила,
Т е.смотри- ты по ее границам ездила, советы давала, подпитывая свою значимость, важность. Увидела в себе?
она никогда и не предлагала свою помощь
А должна была? По твоему дружить- это прежде всего проедлагать помощь и помогать?вот ты помогаешь и считаешь это- дружбой?
Почему тебе нужно, чтобы подруга тебе помогала?
Тебе страшно остаться без помощи людей?
вот послелние 1,5-2 года началась игра в одни ворота с моей стороны.
Ну ты это делала, значит, получала какие-то свои немвтериальные бонусы, иначе прекратила бы это быстро.
 
Иная, мне отозвалась твоя история. У меня с одной подругой год назад произошло охлаждение, точнее, я обиделась.
Потом думала над этим и поняла, что я тоже ощущала какое-то превосходство, даже был момент начать "помогать".
А вообще она мне просто нравится, такая вот своеобразная. Мы познакомились года три назад. С первого взгляда я почувствовала её как близкого по духу человека. С нею мы ржем, говорим про звёзды, книги, разные страны, детей, людей, стебемся над всем подряд. Как юные девочки:)
Но я обиделась на несоответствие ее поступка моим представлениям о том, как должен быть отреагировать друг.
Эта ситуация побудила меня задуматься что значит для меня "друг" и на чем основаны мои ожидания в отношении его поведения. Теперь я немного по новому отношусь к дружбе.
С той подругой мы возобновили потом общение, и я пересмотрела свои требования. Мы редко выходим на связь, и встречаемся ещё реже. Это происходит как-то спонтанно и весело, мы дурачимся. Она из тех, кому можно предложить авантюру:))
я как бы внегласно взяла над ней шефство - помогала чем могла (вещами, привезти/отвезти)
Это для тебя важная часть дружбы? А если бы ты не помогала - стала бы она с тобой общаться, как думаешь?
Может, это твоя попытка заслужить общение?
какое-то душевное общение, походы совместные куда-либо) - ничего.
Тогда была ли дружба с самого начала? Или это какие-то другие отношения
у меня появились границы?
Скорее, у неё появились границы
На что она ответила (если кратко), что со мной стало невозможно общаться
Опять же...я помогала человеку, какая по сути для человека разница из каких соображений я это делала? Она получала эту помощь и в глаза улыбалась, а в душе, как мне кажется, злилась и копила недовольство.
Но моя то вина в чем?
А ее вина в чем?
Вы доросли до понимания, что ваши отношения содержательно зашли в тупик. Те потребности, которые в них удовлетворялись, исчерпались или обмен стал невыгоден. По крайней мере с одной из сторон.

P.S. твои чувства как раз иллюстрация, как воспринимает человек ситуацию, если ему обозначают границы. Получается, она немножко твоей собственностью была.
 
Ты когда просила помощи у подруги, она тебе ж не отказывала? А почему мать одиночка это хуже чем жена алка? Ну возить её вещи один раз можно, если постоянно, то можно и отказать. Неловко конечно но надо бы
 
. Получается, она немножко твоей собственностью была.
как и алк .
----
созы всегда помогая алку ( морсик и т.д.) ждут взамен что он одумается( непонимает соз многое про алкоголизм) ради нее, ради любви к ней , к детям .
и даже понимая ( на НД ) - вера в то что ради любви к ней, к семье алк бросит живуча очень.
 
Ты когда просила помощи у подруги, она тебе ж не отказывала? А почему мать одиночка это хуже чем жена алка? Ну возить её вещи один раз можно, если постоянно, то можно и отказать. Неловко конечно но надо бы
Ну я ее попросила 1 раз, а она меня 10 (условно). Баланс брать/давать в отношениях нарушен.
А мне вот именно что неловко было ей отказать, не хотела выглядеть "плохой подругой", поэтому наверное негатив и копился.
Не то чтобы мать-одиночка хуже жены алка, просто для меня было дико, что она так активно старается устроить свою личную жизнь - встречается и спит с кем попало (мужики из тиндера, охранник с работы, охранник из Магнита возле дома) и тащит их домой и всех знакомит с дочерью.
Да, для меня быть женой алка в ремиссии лучше чем это вот все...
 
как и алк .
----
созы всегда помогая алку ( морсик и т.д.) ждут взамен что он одумается( непонимает соз многое про алкоголизм) ради нее, ради любви к ней , к детям .
и даже понимая ( на НД ) - вера в то что ради любви к ней, к семье алк бросит живуча очень.
Да не носила я алку морсик никогда, я же писала. Я не спасатель, скорее преследователь. Мне по#ер умирает он там или что, лишь бы работу не потерял и деньги приносил.
 
Назад
Сверху Снизу