Бегу на свободу!

А зачем мне вот прямщас уходить? Муж не пьет уже почти 6 лет (было пиво правда пару раз), отношения нормальные.
Тем более кризис сейчас, неизвестно что вообще будет дальше.
Что значит подготовить постоянное жилье? Для этого надо продать ипотечную трешку, в которой мы сейчас живем. Экстренно - это уйти к маме или на съем (накопила примерно на полгода и дальше коплю), пока развод да продажа.
Я живу так, как МНЕ удобно.

Если удобно жить в готовности уйти (морально) то конечно, чего б не жить.
В моем представлении удобство жить с партнером = готовность жить с ним всю жизнь и желание еще это делать. А не сидеть на тревожном чемодане
 
Если удобно жить в готовности уйти (морально) то конечно, чего б не жить.
В моем представлении удобство жить с партнером = готовность жить с ним всю жизнь и желание еще это делать. А не сидеть на тревожном чемодане
Я не раскидываюсь такими категориями как "готовность жить всю жизнь", тем более с алкоголиком. Даже с неалком трудно прожить вместе всю жизнь - так как для этого оба партнера должны быть достаточно зрелыми психологически, физически и материально людьми.
На тревожном чемодане не сижу.
Живу сегодняшним днем, параллельно готовя тыл.
 
Не поняла агрессии к ТС....Часть девочек на форуме именно так и живут..... и смело раздают советы.....А для других это прям мечта- мечта, чтобы алк не бухал 5 лет...
 
Я не раскидываюсь такими категориями как "готовность жить всю жизнь", тем более с алкоголиком. Даже с неалком трудно прожить вместе всю жизнь - так как для этого оба партнера должны быть достаточно зрелыми психологически, физически и материально людьми.
На тревожном чемодане не сижу.
Живу сегодняшним днем, параллельно готовя тыл.

Это и есть жить на чемоданах. С алкоголиком нельзя строить никакую жизнь и никаких отношений. Все будет дефектно.
Тыл - это семья. Если нужен еще какой-то тыл, то ты на войне. В чем удобство мне неясно.
Если ты живешь из-за денег, то просто продалась, пока тебя купили на время, могут и выкинуть за ненадобностью.
Семья это любовь, приязнь, желание быть вместе, отсутствие страха, тыл в обшем.
 
Не поняла агрессии к ТС....Часть девочек на форуме именно так и живут..... и смело раздают советы.....А для других это прям мечта- мечта, чтобы алк не бухал 5 лет...
Я тоже не поняла агрессии.
Человек все понммает и живет как ей удобно.
И советов вроде в этом вопросе ни у кого на сегодня не просит.
С чего вдруг вытащили пост давнишний ?
 
Это и есть жить на чемоданах. С алкоголиком нельзя строить никакую жизнь и никаких отношений. Все будет дефектно.
Тыл - это семья. Если нужен еще какой-то тыл, то ты на войне. В чем удобство мне неясно.
Если ты живешь из-за денег, то просто продалась, пока тебя купили на время, могут и выкинуть за ненадобностью.
Семья это любовь, приязнь, желание быть вместе, отсутствие страха, тыл в обшем.
К сожалению не все белое или черное.....а так мы все хотели, чтобы семья это именно любовь, желание, доверие....
 
Это и есть жить на чемоданах. С алкоголиком нельзя строить никакую жизнь и никаких отношений. Все будет дефектно.
Тыл - это семья. Если нужен еще какой-то тыл, то ты на войне. В чем удобство мне неясно.
Если ты живешь из-за денег, то просто продалась, пока тебя купили на время, могут и выкинуть за ненадобностью.
Семья это любовь, приязнь, желание быть вместе, отсутствие страха, тыл в обшем.
Ну вот Амариш жила с действ.алком на тревожном чемодане и добилась чего хотела через.....лет.
И продолжает семейные дела как ей удобно
С чего вдруг Инна не может то ?
 
Ну вот Амариш жила с действ.алком на тревожном чемодане и добилась чего хотела через.....лет.
И продолжает семейные дела как ей удобно
С чего вдруг Инна не может то ?

Очень рискованное дело с алком влезть и ипотеку.
Вот реально - оЧЕНЬ рискованно...

Практически тупик...
 
Ну вот Амариш жила с действ.алком на тревожном чемодане и добилась чего хотела через.....лет.
И продолжает семейные дела как ей удобно
С чего вдруг Инна не может то ?
А Соли живет с планом Б в голове ....счастлива....лечит новеньких...список можно продолжать долго...
 
А Соли живет с планом Б в голове ....счастлива....лечит новеньких...список можно продолжать долго...


Кк будто созек, который сейчас летит по московской области с баулом первой помощи не счастлив))))
 
А чем она отличается от любой другой ?
Солли тоже живет с алком в завязке и что ?


Степенью риска? Ипотека - это очень высокий риск. Особенно если ты знаешь, что муж - алкоголик. Прям - почти в омут головой...

ИМХО конечно...
 
Ну вот Амариш жила с действ.алком на тревожном чемодане и добилась чего хотела через.....лет.
И продолжает семейные дела как ей удобно
С чего вдруг Инна не может то ?

Амариш это пример счастливой жизни что ли? Пример выживания путем отселения алка.
 
@Амариш , ты тоже так считаешь ?
Ну что ты выживаешь ?

Ну сейчас то нет конечно. Сейчася решила эту проблему. В свою пользу.

Но то, что я как бы не ушла из отношений сразу - я уже в соседней теме - это и сделало меня созом.

то есть - по хорошему - не нужно строить бЛИЗКИХ отношений с действующим алкоголиком. А если это появилось в течение жизни - найти силы - уйти.

Ну и зная, что муж алкоголик - конечно в авантюрные проекты стараться не влезать. ИМХО конечно.


Это же стресс.. Тем самым становишься зависимым от этого человека. От того - так продержиться он трезвым или все же начнет пить?

Педставляете в каком напряге живет человек? особено если ипотечный кредит висит в 60 тысяч ежемесячно?
 
Ну сейчас то нет конечно. Сейчася решила эту проблему. В свою пользу.

Но то, что я как бы не ушла из отношений сразу - я уже в соседней теме - это и сделало меня созом.

то есть - по хорошему - не нужно строить бЛИЗКИХ отношений с действующим алкоголиком. А если это появилось в течение жизни - найти силы - уйти.

Ну и зная, что муж алкоголик - конечно в авантюрные проекты стараться не влезать. ИМХО конечно.


Это же стресс.. Тем самым становишься зависимым от этого человека. От того - так продержиться он трезвым или все же начнет пить?

Педставляете в каком напряге живет человек? особено если ипотечный кредит висит в 60 тысяч ежемесячно?
Извиняюсь, конечно, ответ не поняла...
 
Назад
Сверху Снизу