Бегу на свободу!

Все эти годы на тревожных чемоданах - расшатанная нервная система, подорванное здоровье и дети-жертвы этого кошмара.
Зачем? На алтарь чего? Золотого тельца?
 
Ну да, алк то дистанцирован. После всех кошмаров это комфорт конечно.
Но ведь в любом случае сохранена семья....И что...это любовь принятие и доверие и.д.....А ТС честно сказала...любви уже нет...И почему сразу продалась?
 
Извиняюсь, конечно, ответ не поняла...


В каком смысле?

если кратко - я бы не решилась взять ипотеку с мЛей.

Потому что это меня стрессировало до невозможности.

То есть - я обрела комфорт только тогда - когда стала независимой от мЛИ в плане жилья, денег, личного прстрасства. безопасности - таких вот основополагающий вещей.

Тогда я успокоилась.
 
Но ведь в любом случае сохранена семья....И что...это любовь принятие и доверие и.д.....А ТС честно сказала...любви уже нет...И почему сразу продалась?


ну понятие семья - это же размытое понятие.

Мы же живем в разных местах.

Сейчас столько форм "семья" - что это один из видов)) Я не уверена, что это семья в широком понимании..
 
В каком смысле?

если кратко - я бы не решилась взять ипотеку с мЛей.

Потому что это меня стрессировало до невозможности.

То есть - я обрела комфорт только тогда - когда стала независимой от мЛИ в плане жилья, денег, личного прстрасства. безопасности - таких вот основополагающий вещей.

Тогда я успокоилась.
Ну положим Инне виднее стресс ли у нее.
Судя по ее постам о подруге Инна считает себя благополучной и для нее важно быть замужем.
По второму у тебя Амариш теперь есть мамина квартира и студия , а эта где ты живешь по прежнему мли.
Значит ты в нем уверенна.
Почему Инна не может то?
Мне не понятны двойные стандарты.
 
Ну положим Инне виднее стресс ли у нее.
Судя по ее постам о подруге Инна считает себя благополучной и для нее важно быть замужем.
По второму у тебя Амариш теперь есть мамина квартира и студия , а эта где ты живешь по прежнему мли.
Значит ты в нем уверенна.
Почему Инна не может то?
Мне не понятны двойные стандарты.

Ну дай то ВС))

Просто - это "стрессогенная" ситуация - жить в таких условиях.
Для меня была бы стрессогенной такая ситуация.

Что касаемо квартиры - то это же общая наша кватира - мЛА - тут номинальный собтсвенник половины)) А еще половина - у дочери)) А еще полосина МЛАшной половины - моя по браку)) Хоть и не номинирована.

Так что - ну я типа живу тут да - но это просто исторически так сложилось - не более)))
 
Ну дай то ВС))

Просто - это "стрессогенная" ситуация - жить в таких условиях.
Для меня была бы стрессогенной такая ситуация.

Что касаемо квартиры - то это же общая наша кватира - мЛА - тут номинальный собтсвенник половины)) А еще половина - у дочери)) А еще полосина МЛАшной половины - моя по браку)) Хоть и не номинирована.

Так что - ну я типа живу тут да - но это просто исторически так сложилось - не более)))
Ну вот ты как тебе удобнее.
Инна как ей.
Нельзя ж всех под одну гребенку.
 
Очень рискованное дело с алком влезть и ипотеку.
Вот реально - оЧЕНЬ рискованно...

Практически тупик...
Амариш, не все живут в Москве с зп 100+ тысяч рублей.
И не всем бабушки отдают свои пенсионные накопления, чтобы купить квартиру.
Вы реально прям как с другой планеты.
Ну была бы это не ипотечная трешка (остаток ипотеки по которой мы раскидаем за пару лет), а например однушка в долевой собственности, проживая в которой я пришла на форум. Что бы это принципиально меняло?!!!
Долевая собственность, с кем бы то ни было, в любом случае Ж#ПА, неважно в ипотеке она или без.
Вот мамина двушка когда-нибудь достанется мне в единоличную собственость (я единственная наследница).
P.S Даже если алк запьет, моей зп хватит на ипотеку, так как платеж всего 14 тыс.
 
Ну дай то ВС))

Просто - это "стрессогенная" ситуация - жить в таких условиях.
Для меня была бы стрессогенной такая ситуация.

Что касаемо квартиры - то это же общая наша кватира - мЛА - тут номинальный собтсвенник половины)) А еще половина - у дочери)) А еще полосина МЛАшной половины - моя по браку)) Хоть и не номинирована.

Так что - ну я типа живу тут да - но это просто исторически так сложилось - не более)))
А почему ты с МЛА своим не разводишься, зачем эта фикция семьи?
Вместе давно не живете, дочь уже взрослая...
Какой в этом сакральный смысл?
"Волнительно ждешь", когда МЛА хватит инсульт в запое и придется выносить за ним утки и подтирать слюни?
Что тогда кстати реально делать то будешь?
 
Ну дай то ВС))

Просто - это "стрессогенная" ситуация - жить в таких условиях.
Для меня была бы стрессогенной такая ситуация.

Что касаемо квартиры - то это же общая наша кватира - мЛА - тут номинальный собтсвенник половины)) А еще половина - у дочери)) А еще полосина МЛАшной половины - моя по браку)) Хоть и не номинирована.

Так что - ну я типа живу тут да - но это просто исторически так сложилось - не более)))
Для меня еще более стрессогенная ситуация жить в ипотечной однушке (1/2 трешки не хватит, чтобы купить норм однушку), работая на трех работах.
 
Все эти годы на тревожных чемоданах - расшатанная нервная система, подорванное здоровье и дети-жертвы этого кошмара.
Зачем? На алтарь чего? Золотого тельца?
Да не живу я на тревожном чемодане, че ты себе это в голову втемяшила? Талдычишь и талдычишь свое.
Муж работает вахтовым методом месяц через месяц - я его полгода из года вообще в принципе не вижу.
А в остальное время он норм.
 
Да не живу я на тревожном чемодане, че ты себе это в голову втемяшила? Талдычишь и талдычишь свое.
Муж работает вахтовым методом месяц через месяц - я его полгода из года вообще в принципе не вижу.
А в остальное время он норм.

Так сама пишешь "готовлю тылы", при чем тут МОЯ голова? В свою посмотри.
6 лет не пьет, только пиво))
 
Согласна. Но у вас у обоих с самого начала отношений не было искренней дружбы, просто каждый получал и не безуспешно свои "хотелки".
Ну как сказать с самого начала...
Первые 7-8 лет нашего общения мне казалось все было хорошо и искренне с обеих сторон, был некий баланс - я ей помогала сколько считала нужным и когда хотела, она периодически звонила мне просто поболтать, узнать как дела, мы ездили друг к другу в гости, на шашлыки, на пляжи, в парки с детьми.
А вот в последние год-1,5 она мне стала звонить только когда ей что-то от меня надо, совместный досуг сошел на нет (ее звали, но то не хочу, то не могу, то болею). Вот тогда я начала чувствовать перекос и меня это начало напрягать.
 
Последнее редактирование:
Но ведь в любом случае сохранена семья....И что...это любовь принятие и доверие и.д.....А ТС честно сказала...любви уже нет...И почему сразу продалась?

Любви нет, живет изза матблаг, как это называется?

Какая семья? Брак? Да.
 
Так сама пишешь "готовлю тылы", при чем тут МОЯ голова? В свою посмотри.
6 лет не пьет, только пиво))
Пиво выпил 3 раза по бутылке за 6 лет (ну за последние полгода, если быть точнее).
Я его не оправдываю, понимаю к чему идет. Просто констатирую факт.
 
А чем она отличается от любой другой ?
Солли тоже живет с алком в завязке и что ?
Брайти вон живет и даже родила 2-го ребенка, Аризона тоже помню 2-го ребенка родила, Амариш не живет, но и не разводится, а прицепилась почему-то ко мне.
 
Но ведь в любом случае сохранена семья....И что...это любовь принятие и доверие и.д.....А ТС честно сказала...любви уже нет...И почему сразу продалась?
Напомню, я не живу на его полном обеспечении, а тоже РАБОТАЮ, сейчас можно сказать уже на 2-х работах, живу в квартире, которая на половину принадлежит мне.
Где я продалась?
 
Так сама пишешь "готовлю тылы", при чем тут МОЯ голова? В свою посмотри.
6 лет не пьет, только пиво))
Коплю деньги для себя.
Если запьет, это будет моим тылом - на съем, на прибавку к стоимости 1/2 трешки для покупки личной квартиры.
Если нет - могу частично тратить эти деньги на путешествия, постоянно пополняя копилку.
Так понятнее?
 
А зачем мне с ним разводиться то?

У нас получается довольно много совместной собственности - мы ее что - будем делить?
Зачем?

Это никому не надо. Поэтому и не разводимся.

Все разъехались так. как удобно.
 
Иная, ты сама сейчас агрессивна и на взводе....вот все и делают вывод, что далеко не айс все у тебя...Ты так оправдываешься, как будто себя хочешь в чем то убедить...А так я тебя вполне понимаю....если решила, что на данный момент тактика выбрана верно...действуй...
 
Назад
Сверху Снизу