Бегу на свободу!

На карьеру никак. Но вчера вот опять заговорили, что я собираюсь выходить на 5-ти дневку и он начал - ты бросаешь дочь, для тебя карьера важнее и т.д.
Что касается сноуборда - были моменты, что друзья ехали в горы, я хотела с ними...он сам не плехал и начал истерить, что я без него собираюсь. В итоге я не поехала.
Также и с путешествиями. Сам не хочет и меня одну/с подругами не отпускает. Из-за ревности, как я понимаю.
Этим летом в Турцию отпустил, и то, потому что с дочерью. Плюс вопрос финансов. Я зарабатываю недостаточно для удовлетвлрения своих хотелок, а он мне на это денег соответственно не дает.


И что это за отношщения?

Он начал истерить.
Я у него спросила - можно ли мне выходить на работу?

как будто два ребенка играют в куличики.


Алк инфантилен в силу своего мироощущения. Но соз - ничем не лучше.

найти второго рбенка, чтоб спрятаться за него в песочнице. И ни о чем таком серьезном не думать.
 
Зато пьет на другой территории и раз в пять лет:-D:-D:-D:-D:-D Тут многие так живут, что уж про отношения.....
ТС. не переживай за алка и за отношения с ним...Постарайся потратить свою энергию на создание финансовой независимости......
 
Ответил, что тоже чувствует, что проживает не свою жизнь.
Что хотел бы работать не по вахтам (пусть и за меньшие деньги), открыть свой магазин рыболовных принадлежностей (он увлекается рыбалкой), прыгнуть наконец с парашютом.
Но я тоже не совсем понимаю как мешаю в осуществлении этих мечт.
Если с работой понятно - у тебя есть семья и ты как мужчина должен ее обеспечивать, то про парашют вообще не поняла. Хотел бы - прыгнул уже давно.
То есть, он опять о себе. Получается, вы говорили о нем, о нем, и ещё раз о нем, а когда о тебе, то тоже о нем.
Меня на стадии развода с БМ (я его и алком то не считала, с ним вполне разговаривалось), меня каждый разговор, как об стенку невидимую. Вот говоришь, говоришь, понимаешь его, свое откровенное выкладыааешь, а он тебя не слышит. Он как глухарь на току. Только себя слышит. И единственный способ с ним договориться, это со всем согласиться, сказать какой он офигенный и несчастный, как ты во всем виновата и оставить как есть. Ну, ещё искупить свою вину, конечно.
А на тебя, на твои чувства и желания, да пофиг ему. Они его касаются постольку, поскольку позволяют тобой манипулировать. Чего бы ты ни боялась, чего бы ни хотела, он это выучит и повторяет как заезженная пластинка. Жмёт на все кнопки, чтобы ты снова была во всем виновата, а он весь в белом. Даже повиниться готов. Ненадолго.
 
На карьеру никак. Но вчера вот опять заговорили, что я собираюсь выходить на 5-ти дневку и он начал - ты бросаешь дочь, для тебя карьера важнее и т.д.
Что касается сноуборда - были моменты, что друзья ехали в горы, я хотела с ними...он сам не плехал и начал истерить, что я без него собираюсь. В итоге я не поехала.
Также и с путешествиями. Сам не хочет и меня одну/с подругами не отпускает. Из-за ревности, как я понимаю.
Этим летом в Турцию отпустил, и то, потому что с дочерью. Плюс вопрос финансов. Я зарабатываю недостаточно для удовлетвлрения своих хотелок, а он мне на это денег соответственно не дает.
Это не ревность
Это чтобы ты ни секунды без него не жила, чтобы свободы не почувствовала. На свободе очень хорошо, потом возвращаться обратно ну очень не хочется
 
То есть, он опять о себе. Получается, вы говорили о нем, о нем, и ещё раз о нем, а когда о тебе, то тоже о нем.
Меня на стадии развода с БМ (я его и алком то не считала, с ним вполне разговаривалось), меня каждый разговор, как об стенку невидимую. Вот говоришь, говоришь, понимаешь его, свое откровенное выкладыааешь, а он тебя не слышит. Он как глухарь на току. Только себя слышит. И единственный способ с ним договориться, это со всем согласиться, сказать какой он офигенный и несчастный, как ты во всем виновата и оставить как есть. Ну, ещё искупить свою вину, конечно.
А на тебя, на твои чувства и желания, да пофиг ему. Они его касаются постольку, поскольку позволяют тобой манипулировать. Чего бы ты ни боялась, чего бы ни хотела, он это выучит и повторяет как заезженная пластинка. Жмёт на все кнопки, чтобы ты снова была во всем виновата, а он весь в белом. Даже повиниться готов. Ненадолго.
А что, реально бывают такие мужчины, которые прям часами разговаривают с партнершей о ее чувствах?
Мне кажется, мужчины вообще о чувствах говорить не любят...
 
Я прошу прощения девочки, что вклиниваюсь! Женат с 97 года(тогда я не бухал) . Мне моя благоверная с первых годов жизни начала расказывать, какой я "урод " и всё не так делаю, и вообще не мужик и мать моя гулящая, а отец алкаш..
Песня про то что "лишаю свободы", и она меня обстирывает ( хотя купил стиральную машинку), также была одним из шлягеров! А уж номер с "эмоциональным разводом", когда с тобой просто не общаются и естественно не допускают к телу. Хотя ты откровенно и женился на этом теле! Иногда совершенно не понятно в чём провинился!
Так вот однажды сказал ей:- "Родная иди ищи лучше! Не держу! " И похоже в мою искренность поверела! Не ушла! И похоже по тоже причине, по какой и не уходит ТС .
 
А что, реально бывают такие мужчины, которые прям часами разговаривают с партнершей о ее чувствах?
Мне кажется, мужчины вообще о чувствах говорить не любят...
Когда их вообще замечают, говорить не приходится.
 
.... не мужик и мать моя гулящая, а отец алкаш..
... "лишаю свободы", и она меня обстирывает ( хотя купил стиральную машинку),
... не допускают к телу. Хотя ты откровенно и женился на этом теле! ....
....Не ушла!...
А во всем виновата ипотека.
 
Хотя ты откровенно и женился на этом теле!

Замечательный мотив для вступления в брак 🤣
Видимо с соответствующим отношением.
Вот вам и ответ на ваш вопрос.
 
На карьеру никак. Но вчера вот опять заговорили, что я собираюсь выходить на 5-ти дневку и он начал - ты бросаешь дочь, для тебя карьера важнее и т.д.
Что касается сноуборда - были моменты, что друзья ехали в горы, я хотела с ними...он сам не плехал и начал истерить, что я без него собираюсь. В итоге я не поехала.
Также и с путешествиями. Сам не хочет и меня одну/с подругами не отпускает. Из-за ревности, как я понимаю.
Этим летом в Турцию отпустил, и то, потому что с дочерью. Плюс вопрос финансов. Я зарабатываю недостаточно для удовлетвлрения своих хотелок, а он мне на это денег соответственно не дает.
На отмазы похоже) Он вахтер, его неделями нет дома, у тебя вроде есть права и машина. И ты правда не можешь выбраться в ближайшее оборудованное место? Мы ездим зимой в такой комплекс. Поэтому я знаю насколько это реально. По деьгам кстати тоже. Меня больше ватрушки прикалывают. Ребенок ездил с инструктором на сноуборде, который в прокат. Если конечно спец ездить на курорт, покупать амуницию то бюджет другой. Но хотя бы попробовать твое или нет, ерунда вопрос.

По работе. Пятидневку он тебе не разрешает. А как он может запретить? Может няня на послеуроков выгодней будет. А скоро она адаптируется и вообще проще будет. Ты пробовала свои границы, свое мнение отстаивать. Или боишься? Пять лет назад писала - не люблю, никаких чувств. Что с ним держит, только наличие источника финансирования? Тогда велики шансы так и жить не свою жизнь. Какая твоя жизнь? Яркая, со сноубордами, танцами, карьерой...? Ты с ним все равно ее не проживаешь. Без него на нее пока мало шансов из за денег. Но шансы все же есть. Уладишь с квартирой, будешь работу подыскивать более денежную. Дочка все самостоятельней будет. Не факт, что все получится, как хочешь, но шансы есть. Никто ничего не сможет запрещать по крайне мере. А с ним ты все время неудовлетворенная. Но дело не в нем. Буди себя) ищи себя, за счет себя же. Так наверное быстрей получится
 
Иная, классно у тебя все складывается, тебя прямо выкидывает повзрослеть и начать жить так, как ты хочешь. Придётся заняться своей фин независимостью, когда у тебя это получится, такой кайф словишь.

А что с квартирой думаешь?

Сложилось впечатление, алк тебя тянет вниз, не давая расцвести.
 
Ну да. Фин независимость и есть та свобода, которую Иная хочет. Но маловероятно, что ее кто то даст. Безвозмездно по крайне мере)
 
А что, реально бывают такие мужчины, которые прям часами разговаривают с партнершей о ее чувствах?
Мне кажется, мужчины вообще о чувствах говорить не любят...
Ну
Замечательный мотив для вступления в брак 🤣
Видимо с соответствующим отношением.
Вот вам и ответ на ваш вопрос.
Девочки открою вам секрет! Если вдруг парень начинает вам нести чуш о вашем "богатом внутреннем мире" . То это верный признак, что он запал на ваши сиськи! Не верьте врут всё про душу ! Им нужно только тело! Но видитили на прямую так заявлять не принято это вызывает агресии со стороны прекрасной половины человечества и обвинения чёрт знает в чём! Поэтому все мужчины уже тысячелетиями врут про душу и внутренний мир! И что внешность не главное, а важно что бы человек был хорошим.
Ну а девочки соответсвенно врут, что мол не важно сколько зарабатывает и какое место занимает в обществе, а вожно чтобы любовь была! Причём под любовью подразумевая именно то что им мужчина может дать материального!
 
Сейчас с ней живешь ?
Да!
Я очень уважаю людей которые честно признались друг друго, что "любовь прошла". И на основании этоги или живут вместе не вынося мозг друг другу, при этом давая друг другу, то чего им нужно друг от друга.Или резбегаются также спокойно и без истерик.
ТС вполне получает от мужа "чего ей нада" при этом, не особо давая взамен "того чего от неё надо" . Хотя может я ошибаюсь.
 
Может пропустила ответ на мой вопрос — зарплата плюс алименты — нормально прожить?
Ну вы подождите - алименты! Мы живём в демократической стране, где мужчины и женьщины равны в правах. И возможно ребёнок останется с отцом и тогда ТС будет алиметы на ребёнка платить! Ну и соответственно станет "свободной" и будет заниматся "карьерой, саморазвитием и личностным ростом"!
Развили тут мракобесие и пережитки феодалного прошлого 😊
 
Может пропустила ответ на мой вопрос — зарплата плюс алименты — нормально прожить?
Если без ипотеки, то около 40-45 тыс, это нормально.
Но мне ведь придется брать ипотеку, чтоб нам с дочкой кв купить. Да и на алименты недеяться особо не стоит - муж в любой момент может работу потерять.
 
Ну вы подождите - алименты! Мы живём в демократической стране, где мужчины и женьщины равны в правах. И возможно ребёнок останется с отцом и тогда ТС будет алиметы на ребёнка платить! Ну и соответственно станет "свободной" и будет заниматся "карьерой, саморазвитием и личностным ростом"!
Развили тут мракобесие и пережитки феодалного прошлого 😊
Вы думаете суд оставит ребенка (тем более девочку!) отцу алку, работающему вахтовым методом?
Не смешите мои пятки.
Да и не надо ему это. Уже обсуждали, что дочь со мной если что останется, он не против.
Единственное просил на алименты не подавать (на работе видимо стремно), типа добровольно будет платить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу