Бегу на свободу!

8. А, ну еще почти год назад, купили 3-х комн квартиру, продав свою совместную однушку и добрав 1 млн ипотекой.
На первый взгляд может показаться, что это сомнительное достижение, НО
Для меня даже сейчас выгоднее иметь 1/2 в трешке чем 1/3 в однушке (была такая доля, так как покупали в долевую собственность до брака).


Сомнительное достижение.

На этапе твоего развития - уже понятно, что совместная собтвенность с алкоголиком ничего хорошего не несет.

Будет зависшая квартира - с которой вообще непонятно, что делать - потому что вычленить свою долю очень непросто в такой квартире.

В чем достижение7

В бегах по кругу?
 
5 лет назад я не могла уйти, так как была в декрете и училась на заочке.
Сейчас могу, но держит страх, что не вытяну нас с дочкой финансово.
Но думаю рискнуть и шагнуть в пустоту. Когда-то это же уже надо будет сделать!


Ну..

Можно еще один декретик замутить, Инн?

Созы так обычно и делают.

зато потом гордо говорить - ну вы чо - я ж в декрете!
 
Сомнительное достижение.

На этапе твоего развития - уже понятно, что совместная собтвенность с алкоголиком ничего хорошего не несет.

Будет зависшая квартира - с которой вообще непонятно, что делать - потому что вычленить свою долю очень непросто в такой квартире.

В чем достижение7

В бегах по кругу?
Однушка была тоже совместная.
Да и мы когда в сентябре обсуждали детали развода, он сказал что согласен если что трешку продать, закрыть ипотеку, а остаток (примерно 4 млн) поделить пополам.
 
Ну..

Можно еще один декретик замутить, Инн?

Созы так обычно и делают.

зато потом гордо говорить - ну вы чо - я ж в декрете!
Про декреты я ранее писала.
Мне с одним ребенком тяжело, второй мне в принципе не нужен. Никогда. Ни от кого.
 
Однушка была тоже совместная.
Да и мы когда в сентябре обсуждали детали развода, он сказал что согласен если что трешку продать, закрыть ипотеку, а остаток (примерно 4 млн) поделить пополам.


Он сказал? Прекрасно.
Но повторит ли он это, находясь в наркологической клинике?

Ина - а ты такая доверчивая, да?
 
Начало темы- я боюсь работать, я боюсь не справиться, я боюсь...
Красивый список через два месяца. Он помог тебе не бояться?
 
Начало темы- я боюсь работать, я боюсь не справиться, я боюсь...
Красивый список через два месяца. Он помог тебе не бояться?
Список - это голые факты того, что было сделано.
Но вместе с тем, есть определенные чувства и эмоции. Да, я боюсь не справиться, но это не значит, что надо сидеть в ж#пе.
Как говорится "иногда и черная полоса может стать взлетной"...
 
Он сказал? Прекрасно.
Но повторит ли он это, находясь в наркологической клинике?

Ина - а ты такая доверчивая, да?
Ну а какие у меня сейчас варианты в плане квартиры?
Не думаю, что он прям такое га#но, что оставит своего ребенка на улице (на сьеме), а сам будет жить 1 в трешке.
 
Ну а какие у меня сейчас варианты в плане квартиры?
Не думаю, что он прям такое га#но, что оставит своего ребенка на улице (на сьеме), а сам будет жить 1 в трешке.
Умилительно)) думать полезно.
Недавно промахнулась с мечтами о непитие
 
Ну а какие у меня сейчас варианты в плане квартиры?
Не думаю, что он прям такое га#но, что оставит своего ребенка на улице (на сьеме), а сам будет жить 1 в трешке.


Да?

Ну почитай тему Линды (Дрынды).

Алкоголики -вообще то психи. И твой жизненный опыт подтверждение того самого. А кто может предсказать поведение психа в обострении? Сейчас так - а потом он вообще может решить, что он Наполеон.

Вот Линдин так и решил. До сих пор еще проживает в Линдиной квартире. а она с детьми ютится на съемной.
 
Про декреты я ранее писала.
Мне с одним ребенком тяжело, второй мне в принципе не нужен. Никогда. Ни от кого.
Ужасное состояние. Совсем ты себя загоняла за эти пять лет.
Раз есть риск, что не сегодня, завтра, он сорвется, со всеми вытекающими, значит границы по финансам и имуществу нужно расставлять сейчас. Тебе самой же станет легче, если уберешь угрозу с этой стороны. Юрист, ты лучше нас знаешь какие есть формы раздела имущества в браке и соглашения по содержанию ребенка. Попробуй по хорошему с мужем. Судя по тому, что ты написала о нем, ему самому хотелось бы на свободу.
Насчёт страха бедности, мне помогло только пройти его насквозь. Всякое было. 25 тысяч это достаточная сумма для выживания. Наверняка льготы есть какие-то социальные, кружки бесплатные, разберёшься. Страх всегда сильней самого события.
 
25 тысяч реальная сумма, даже без учета аликов. спокойно можно год два прожить, а потом дочка будет взрослее и после школы на продленку можно.
Ну или нанять кого-то сопровождать её на кружки. когда найдешь доп. работу.
не переживай! все будет хорошо)
 
Я помню твою тему под другим ником. Пишешь муж не развивается...Ощущение, что за 5 лет растет и развивается только дочка. А ты, ты по прежнему заложник самой себя и в поисках новых манипуляций по общей недвиге. У тебя были ровно те же вопросы в прошлой теме, только еще ребенок маленький и усталости в связи с этим побольше
 
Ну а какие у меня сейчас варианты в плане квартиры?
Не думаю, что он прям такое га#но, что оставит своего ребенка на улице (на сьеме), а сам будет жить 1 в трешке.
У него ребёнок а он пьёт.

И ты на его порядочность разчитываешь?
 
У него ребёнок а он пьёт.

И ты на его порядочность разчитываешь?
Сегодня мы созвонились и поговорили, он признался что вчера был др у коллеги и он действительно выпил (вчера это отрицал, но по голосу же понятно).
Типа осознает к чему это приведет (запой) и будет что-то делать.
Но мне от этого не легче.
 
Сегодня мы созвонились и поговорили, он признался что вчера был др у коллеги и он действительно выпил (вчера это отрицал, но по голосу же понятно).
Типа осознает к чему это приведет (запой) и будет что-то делать.
Но мне от этого не легче.
То есть, опять говорили только о нем.
 
Можешь рассказать поподробнее как проходила этот страх?
Очень просто. Муж сначала отжал все, что позволила, потом бросил меня больную, без возможности работать, с тремя детьми и почти лежачей мамой (онко). Вот так, на своей шкуре и проходила. Выбор был: или в нищету, или под него обратно. Очень звал :-D
Ничего, справилась. Удивительно сколько резервов у человека открывается, когда решение принято.
 
Назад
Сверху Снизу