Бегу на свободу!

мне проще через приставов и бухгалтерию.
тут вариант и рыбку съесть, и ... сесть.
Потому что как юрист, могда для себя и ребенка постараться и продумать законную схему.
Как минимум знать, на что надо/можно надавить, чтобы не ущемить интересы ребенка.
Пока игрища обоюдные.
 
тогда забудь, что намечтала хорошего про квартиру. Если в алиментах готов ужучить, то ребенка запросто отправит на частную.
***
Исполнительный лист приходит к судебному приставу. Если алименщик не платит, мама сообщает приставу.
Тогда уже пристав направляет на работу или объясняет алименщику, чем плохо не платить.
Если муж не хочет, чтобы узнали на работе, будет платить. Напрр. среднюю по стране)) Варианты есть.
Тыжюрист, разбрешься)., если захочешь.
Так я итак разбираюсь! Тем более, у меня магистерская диссертация на тему алиментных обязательств была.
Никуда исполнительный лист не приходит! Истец сам его забирает в суде и несет куда хочет - хоть к приставам, хоть в бухгалтерию, хоть на стенку повесить может))
А муж как говорит...я готов и буду помогать дочери, но не тебе.
Вот как так?!!
Один и тот же человек - когда живем вместе, все деньги несет в семью, не требует отчета на что потратила и т.д.
А как развод - все будем делить по закону, ничего сверх давать не буду.
Эта типа щедрость когда мы вместе...он понимает, что это мой крючок, да?
 
тут вариант и рыбку съесть, и ... сесть.
Потому что как юрист, могда для себя и ребенка постараться и продумать законную схему.
Как минимум знать, на что надо/можно надавить, чтобы не ущемить интересы ребенка.
Пока игрища обоюдные.
Кажется, что есть некие "отношения", которые можно "испортить". Но если б они были, то и о разводе речь не шла бы.
 
Так я итак разбираюсь! Тем более, у меня магистерская диссертация на тему алиментных обязательств была.
Никуда исполнительный лист не приходит! Истец сам его забирает в суде и несет куда хочет - хоть к приставам, хоть в бухгалтерию, хоть на стенку повесить может))
А муж как говорит...я готов и буду помогать дочери, но не тебе.
Вот как так?!!
Один и тот же человек - когда живем вместе, все деньги несет в семью, не требует отчета на что потратила и т.д.
А как развод - все будем делить по закону, ничего сверх давать не буду.
Эта типа щедрость когда мы вместе...он понимает, что это мой крючок, да?
Он думает, что сам по себе великая ценность. И ради того, чтобы он "жил с тобой", ты готова на многое. Сама его и приучила к этой мысли.
 
Никуда исполнительный лист не приходит! Истец сам его забирает в суде и несет куда хочет - хоть к приставам,
ну я так назвала) без подробностей. Отнесла сама к приставам/ те на работу направили по почте или не направили,
если не напишешь заявление))
Ну, если муж сказал, то это аргумент, конечно)), для оптимизма.
 
ну я так назвала) без подробностей. Отнесла сама к приставам/ те на работу направили по почте или не направили,
если не напишешь заявление))
Ну, если муж сказал, то это аргумент, конечно)), для оптимизма.
А если ты не пишешь заявление, то зачем его к приставам носить?
 
Вы думаете суд оставит ребенка (тем более девочку!) отцу алку, работающему вахтовым методом?
Не смешите мои пятки.
Да и не надо ему это. Уже обсуждали, что дочь со мной если что останется, он не против.
Единственное просил на алименты не подавать (на работе видимо стремно), типа добровольно будет платить.
Ну если человек не пьёт 5 лет и не стоит на учёте нарколога, то суд врядли обратит внимание и поверит, что он алк. Хотя мировыми судьями обычно женьщины, и конечно безпрестрастно они всегда решают в пользу дамочек!
А вот насчёт "на алименты не подавать" и "добровольно буду платить" ....дело конечно ваше, но бумажка она надёжнее обещаний! 🤗
 
А если ты не пишешь заявление, то зачем его к приставам носить?
Заявление, что хочешь через работу получать алименты.
Приставы заводят делопроизводство и указывают на какие реквизиты перечислять,
если через них. Они высылают лист на работу алименщика.
Кто хочет, самостоятельно платит.
Если алименщик увольняется лист возвращается суд приставам.
 
Слетелись! На шабаш и потрошат тушку бедолаги!
А я тут думаю чьи это мётлы у входа стоят! 😂😅 Эх прошли времена Святой Инквизиции! Вокруг бардак и разгильдяйство! А людей уже живьём едят, начиная с мозга ! Куда мир катится!?
 
Слетелись! На шабаш и потрошат тушку бедолаги!
А я тут думаю чьи это мётлы у входа стоят! 😂😅 Эх прошли времена Святой Инквизиции! Вокруг бардак и разгильдяйство! А людей уже живьём едят, начиная с мозга ! Куда мир катится!?
Уважаемый, займитесь лучше своей трезвостью.
 
Вы думаете суд оставит ребенка (тем более девочку!) отцу алку, работающему вахтовым методом?
Не смешите мои пятки.
Да и не надо ему это. Уже обсуждали, что дочь со мной если что останется, он не против.
Единственное просил на алименты не подавать (на работе видимо стремно), типа добровольно будет платить.
Не верь, подавай.. если что долг будет копится. Я пожалела , чтотраньше не подала, столько денег потеряла, когда все начиналось, старшая была ещё несовершеннолетняя.
 
Всем привет.
Читала недавно в какой-то теме про неумение жить самой и как следствие цепляниние за "бревно" в виде мужа.
Поняла, что у меня ужасный страх жизни, базовое недоверие к миру...причем с детства.
Недавно при своей матери наорала на дочь, так она давай меня отчитывать, что с ребенком так нельзя и т.д.
На что я ей ответила, что в отличии от нее я дочь по крайней мере не бью, на что она сделала квадратные глаза и сквозь наигранную обиду сказала что не помнит такого.
Как? Вот как отпустить обиду, если человек даже не признает свою вину (про попросить прощение понятное дело речи не идет), а пытается убедить МЕНЯ в нереальности моих детских воспоминаний, высмеивая их?
Во мне очень много нормально непрожитой агрессии из детства - когда ребенка бьют взрослые, а он не может адекватно им ответить в силу возраста, а злость и негатив накапливается и выплескивается сейчас на совершенно других людей.
Пыталась проработать это с ПТ (той, которая советовала мне завести любрвника=) , но поняла что мы топчемся на месте уже долгое время, в вопросах алко и созо она по моему мнению не совсем компетентна.
В общем, перестала я к ней ходить.
 
Как? Вот как отпустить обиду, если человек даже не признает свою вину (про попросить прощение понятное дело речи не идет), а пытается убедить МЕНЯ в нереальности моих детских воспоминаний, высмеивая их?
Повзрослеть. Понять, что ты, как и твоя мама взрослые люди, и каждый несёт ответственность за свои выборы, сегодня.
Ты не имеешь никакого отношения к ее выборам. Ровно как и она к твоим.
 
Всем привет.
Читала недавно в какой-то теме про неумение жить самой и как следствие цепляниние за "бревно" в виде мужа.
Поняла, что у меня ужасный страх жизни, базовое недоверие к миру...причем с детства.
Недавно при своей матери наорала на дочь, так она давай меня отчитывать, что с ребенком так нельзя и т.д.
На что я ей ответила, что в отличии от нее я дочь по крайней мере не бью, на что она сделала квадратные глаза и сквозь наигранную обиду сказала что не помнит такого.
Как? Вот как отпустить обиду, если человек даже не признает свою вину (про попросить прощение понятное дело речи не идет), а пытается убедить МЕНЯ в нереальности моих детских воспоминаний, высмеивая их?
Во мне очень много нормально непрожитой агрессии из детства - когда ребенка бьют взрослые, а он не может адекватно им ответить в силу возраста, а злость и негатив накапливается и выплескивается сейчас на совершенно других людей.
Пыталась проработать это с ПТ (той, которая советовала мне завести любрвника=) , но поняла что мы топчемся на месте уже долгое время, в вопросах алко и созо она по моему мнению не совсем компетентна.
В общем, перестала я к ней ходить.
Я отрабатывала такое.
Статьи по материнской агрессии собирала в теме "моя записная книжка".
Желательно найти психолога, специализирующего по вда.
 
Но в любом случае - родительскую агрессию НЕ НАДО отрабатывать с самими родителями.
Это разговор скорее с внутренним ребенком, а не с реальным родителем.
 
Я отрабатывала такое.
Статьи по материнской агрессии собирала в теме "моя записная книжка".
Желательно найти психолога, специализирующего по вда.
Не могла бы дать ссылку на эту тему/статьи?
Платный психолог для меня сейчас не по карману - я до этого ходила несколько лет (с перерывами) к бесплатному психотерапевту по ОМС в ПНД, но чет особых сдвигов не заметила.
На платного денег нет, поэтому планирую сама читать, на НД общаться, на b17.
А ты в психологом эту проблему решала? Есть результаты?
 
Но в любом случае - родительскую агрессию НЕ НАДО отрабатывать с самими родителями.
Это разговор скорее с внутренним ребенком, а не с реальным родителем.
Эти разговоры, кстати, приводят к более сильному западанию в вину.
Типа "сама виновата, спровоцировала" или "не так поняла". При умелом газлайтинге можно долго барахтаться.
 
Назад
Сверху Снизу