Бегу на свободу!

нет. С чего вдруг обязательно придет? Сейчас по другому делают
А как?
Я думала, исполнительный лист в бухгалтерии и расчетчик из з/п делает перечисления на р/с истца...
 
нет. С чего вдруг обязательно придет? Сейчас по другому делают
Так я сама бы его и отправила туда - ибо это самый короткий путь. Ну либо через приставов.
Смысл в том, что он не хочет чтобы на работе узнали, что он развелся и на него подали на алименты. Типа он не настолько плохой отец, чтобы содержание на ребенка в судебном порядке выбивать.
 
1. Нотариальное соглашение.
2. По исполнительному листу оплачивает сам напрямую на счет маме или через счет судебных приставов.
Он транзитный.
 
Гы)) Я не юрист, я бухгалтер.
На моем предприятии платит через фирму только один скандальный товарисч. Остальные сами справляются.
Через кабинет Сбербанк-Онлайн.
 
Так я сама бы его и отправила туда - ибо это самый короткий путь. Ну либо через приставов.
Смысл в том, что он не хочет чтобы на работе узнали, что он развелся и на него подали на алименты. Типа он не настолько плохой отец, чтобы содержание на ребенка в судебном порядке выбивать.
Отмазки. Ты сейчас не суетись, а потом или соглашение оформите с ним через нотариуса (если и правда не хочет исполнительный лист, то оформит), или подай на алименты. К приставам можно не обращаться и лист в бухгалтерию не носить, если не хочешь. А вот когда он с работы уволится, будет должен тебе из рассчёта средней по региону. Даже если выплачивать не будет, будет должен, это хорошо. Мало ли как повернется.
 
1. Нотариальное соглашение.
2. По исполнительному листу оплачивает сам напрямую на счет маме или через счет судебных приставов.
Он транзитный.
1. Думаю мы не сойдемся в сумме.
2. Не будет он мне на счет кидать (вдруг я на себя буду эти деньги тратить 🤣), да и ненадежно это все - сегодня заплатил, завтра нет. Не хочу ни за кем бегать.
 
Гы)) Я не юрист, я бухгалтер.
На моем предприятии платит через фирму только один скандальный товарисч. Остальные сами справляются.
Через кабинет Сбербанк-Онлайн.
Поручение ещё можно оставить в бухгалтерии.
 
1. Думаю мы не сойдемся в сумме.
2. Не будет он мне на счет кидать (вдруг я на себя буду эти деньги тратить 🤣), да и ненадежно это все - сегодня заплатил, завтра нет. Не хочу ни за кем бегать.
Вот поэтому у меня исполнительный лист и алименты. Так проще. Бухгалтерия алименты по-любому перечисляет. Задержки там или ещё что, а тебе денежка капает регулярно.
 
1. Нотариальное соглашение.
2. По исполнительному листу оплачивает сам напрямую на счет маме или через счет судебных приставов.
Он транзитный.
И в п. 2 по сумме еще вопрос...сколько он оплачивает? Сколько посчитает нужным? Я же не буду знать полную сумму заработка.
 
Отмазки. Ты сейчас не суетись, а потом или соглашение оформите с ним через нотариуса (если и правда не хочет исполнительный лист, то оформит), или подай на алименты. К приставам можно не обращаться и лист в бухгалтерию не носить, если не хочешь. А вот когда он с работы уволится, будет должен тебе из рассчёта средней по региону. Даже если выплачивать не будет, будет должен, это хорошо. Мало ли как повернется.
Дело в том, что в нашем случае средняя по региону гораздо меньше его зп.
Да и алименты мне РЕАЛЬНО будут нужны, а не чтобы тупо долг копился.
 
Дело в том, что в нашем случае средняя по региону гораздо меньше его зп.
Да и алименты мне РЕАЛЬНО будут нужны, а не чтобы тупо долг копился.
Знаешь, вот когда до развода разговоры идут, на словах, они все рыцари в белых плащах. А когда до дела дойдет, получишь ты только то, что положено по закону. Будут нормальные отношения, будет что-то сверху оплачивать и то не долго. Но алки эгоцентристы, очень небольшой шанс, что он не забьет на твои и дочкины проблемы или условия диктовать не начнет.
На алкоголика рассчитывать нельзя никогда и ни в чем. Это аксиома. Будет хорошо - спасибо. А бумаги должны быть в порядке, по любому.
 
Как говорила моя мама "мужчина может хотеть что угодно. Но каждое его желание должно быть зафиксировано и оплачено". Не хочет он лист на работу? ОК. Сколько он согласен платить? и пусть у нотариуса подпишет.
 
Поручение ещё можно оставить в бухгалтерии.
я алименщиков не люблю.
Потому что за них надо ежеквартально отчитываться. Т.е. лишняя работа))
Если отец готов платить и платит, то все проходит нормально. Это мне пристав обещал.
Кто хочет выжучивать, тот на работе переоформляется на малое кол-во часов. Все официально оформляется.
 
1. Думаю мы не сойдемся в сумме.
2. Не будет он мне на счет кидать (вдруг я на себя буду эти деньги тратить 🤣), да и ненадежно это все - сегодня заплатил, завтра нет. Не хочу ни за кем бегать.
тогда забудь, что намечтала хорошего про квартиру. Если в алиментах готов ужучить, то ребенка запросто отправит на частную.
***
Исполнительный лист приходит к судебному приставу. Если алименщик не платит, мама сообщает приставу.
Тогда уже пристав направляет на работу или объясняет алименщику, чем плохо не платить.
Если муж не хочет, чтобы узнали на работе, будет платить. Напрр. среднюю по стране)) Варианты есть.
Тыжюрист, разбрешься)., если захочешь.
 
я алименщиков не люблю.
Потому что за них надо ежеквартально отчитываться. Т.е. лишняя работа))
Если отец готов платить и платит, то все проходит нормально. Это мне пристав обещал.
Кто хочет выжучивать, тот на работе переоформляется на малое кол-во часов. Все официально оформляется.
БМ почти полгода уже сам платит. Забывает, правда, про премии и доплаты. Но даже если б не забывал, мне проще через приставов и бухгалтерию.
 
Назад
Сверху Снизу