Атеист в АА. Опыт гонзо журналистики.

Не вникая не могу, склад ума такой. Не могу что-то делать, если не понимаю что я делаю и для чего.
Это логику Вы описали. А есть вещи, постигающиеся сердцем, в народе говорят - интуицией.
Или так - вот математика - логичная наука.
Но и в ней есть понятия иррациональные - бесконечность, например.
И описания, как приблизиться к пониманию бесконечности (которая восьмёркой на боку обозначается).

Так и с пресловутой ВС.

Для чего - это понятно - чтобы прекратить кошмар пьяной жизни
и провести полную перестройку алкомышления на мышление трезвое,
стать личностью.

Вопрос остаётся - что я делаю. Иду по шагам.
 
"Полит" не сдавал, не застал, молодой еще 😄 Не вникая не могу, склад ума такой. Не могу что-то делать, если не понимаю что я делаю и для чего.

Эка Вам повезло, но с другой стороны, вот не научились фильтровать.
Мозг , иногда,от такой галиматьи -взорваться может...Вроде все понятно, буковками написано, а вот нутро не принимает и противится, нашептывая в подсознание, что нормальный человек, так жить не может и что, жизни то этой так мало, так мгновенно всё.
Вот , вчера узнала, что удивительная старушка, наша соседка, три дня назад умерла...а ведь , недавно совсем, заходила и такой я от нее восторг испытывала, там и остроумие, и любовь к жизни.
Помни о смерти... 😄
 
Это логику Вы описали. А есть вещи, постигающиеся сердцем, в народе говорят - интуицией.
В народе говорят "чуйкой" -а "интуиция"-тЭрапийный термин, режущий слух кошЭрного члена АА 😁
 
Если бы у меня тут были группы, я бы сегодня сходила...а то на улице мерзопакостно, а нарядиться , да к алкоголикам---эх...

Смешно 😁
Скажи,а нарядиться и пойти куда-нить в театр-концертный зал-галлерею,никаг ниможна? 😄 (Не говоря уже о прогулке на самолете 😁 )))

....вмиг обнажил в воображении "фантастическую гравюру"))) :предложение к девушке встретиться,ее ответ о такой возможности,но только через собрание))).....ща умру ☺ .....

.....даж интересно,существуют ли такие девушки,что я куплюсь на такой ацкий чей-то отжиг....
<

.....или пойму подобную жесть 😁 , как чью-то непротыканную блондинистость или взбалмошную дурость всеж....
<


.....но зарекаться не стану конечно же 😁
 
Смешно 😁
Скажи,а нарядиться и пойти куда-нить в театр-концертный зал-галлерею,никаг ниможна? 😄 (Не говоря уже о прогулке на самолете 😁 )))


.

В театр я вчера ходила..."Вишневый сад" по-турецки--это что-то. И даже "Ах вы сени, мои сени..." было и водку они из 😄 бутылки наливали, а не из графина...Жесть.
А вот самолет...не потяну.
 
Дальше по желанию.
Но кодировка то зачем, ведь непосредственно пьянство на этом прекращается.

Да ну? Если человек болен гриппом и понимает, что сам не может выздороветь, у него есть много вариантов. Можно дальше валяться в постели и переживать от того, что болен. Можно вызвать врача, который пропишет лекарства, которые может быть помогут, а может и нет.
А у меня лично дальше много чего еще было, типа такого например
notdrink.ru/index.php?showtopic=131...mp;#entry444215

Кстати, вопрос к аудитории. Тема вообще интересна? Продолжать по мере получения нового опыта?
 
Не могу что-то делать, если не понимаю что я делаю и для чего.

Я спецом сейчас эти "12 шагов" прочитала...хоть режь меня, хоть убивай не приемлет вся натура моя, этого...
Я вот очень хорошо понимаю, что пить я больше не могу...понимаю-делаю.
Вы утверждаете, что "см. цитату выше"....т.е. для чего Вы пьете-Вы понимаете, а для чего Вам не пить_Вы не понимаете...так неужели, просто принятие какого-то "бессилия" переубедят Вас не пить? Ведь бессилие, это не понимание, а какая-то "раскисшая тряпка",как мне кааца.
Но ведь многим помогает, просто следовать написанному, ну и флаг им в руки...свои все-таки. Возможно, мне возразят, что непросто...через душу или еще что , надо пропустить...пусть пропускают, Вам-то что...если для Вас эти походы на собрания, повод не пить, так и ходите...но не принимать же это все всерьез. Кто хочет, принимает.
 
Да ну? Если человек болен гриппом и понимает, что сам не может выздороветь, у него есть много вариантов. Можно дальше валяться в постели и переживать от того, что болен. Можно вызвать врача, который пропишет лекарства
К собственно лечению кодировка не имеет отношения.

Идея кодировки - "выпьешь - помрешь". Но, признавая бессилие, человек также признает факт: "Ром и смерть для вас означают одно и то же". И кодировка уже не нужна.
Или так только у меня было? 😔
 
Линочка, "бессилие", это не тряпка, а умение быть честным самим с собой.
Пить я не научусь, бесполезно. Вот это что. Ну развеселила, мать 😁
 
К собственно лечению кодировка не имеет отношения.

Идея кодировки - "выпьешь - помрешь". Но, признавая бессилие, человек также признает факт: "Ром и смерть для вас означают одно и то же". И кодировка уже не нужна.
Или так только у меня было? 😔
Основная идея кодировки - немедленное возмездие. Выпьешь, прямо тут и помрешь 😄 С алкоголем немножко сложнее. Понимаешь, что рано или поздно это тебя доконает, но скорее всего не в этот раз 😄 А потом опять не в этот, и снова не в этот. Поэтому я тогда к наркологу и пошел. Чтобы избавить себя в дальнейшем от размышлений на тему "а может еще разочек можно". 😄
 
Кстати, вопрос к аудитории. Тема вообще интересна? Продолжать по мере получения нового опыта?
Мне интересно, пишешь хорошо. Почему-то прочитал твой ник как Дринкинс 😄
 
Линочка, "бессилие", это не тряпка, а умение быть честным самим с собой.
Пить я не научусь, бесполезно. Вот это что. Ну развеселила, мать 😁

Бррр...запутала...
Я знаю, что пить не научусь, вернее разучилась, усе минуло прекрасное ...
И еще, четко знаю, что пить больше не могу...поняла и не пью.
Я не только честная сама с собой, но и окружающих задолбала.

И что дальше париться. Не пью и не пью, к алкоголикам тянет, вот я и здесь, перестанет тянуть-уйду.
Ведь нельзя как-то неправильно не пить, не пью и не пью, никого не мучаю, сама не мучаюсь.
А вот гордыня у меня, как у тысячи китайцев...так опять же, я ей никого не напрягаю.

Есть люди, которые могут присягу принести или клятву дать. Я не могу. Сделаю-сделаю, а обещать не буду.
У костра опять-таки сидеть кружочком не могу, плечом к плечу-бесит. Командные игры...смотреть могу, а участвовать, спасибо не надо.

А к алкоголикам, да еще имея возможность хочу пойду-хочу не пойду, чего ж не сходить...
 
Я спецом сейчас эти "12 шагов" прочитала...хоть режь меня, хоть убивай не приемлет вся натура моя, этого...
Глянул на твой счётчик, почти 2 года, если нормально живётся, ну и молодец. Хотя я встречал нашего брата и после нескольких лет непития в АА приходили, чего-то не хватало.
 
Кстати, вопрос к аудитории. Тема вообще интересна? Продолжать по мере получения нового опыта?

Тема интересна.Пиши.А мы комментировать будем, типо выздоравливать тебя.Глядишь и поможем избавиться.
Не от алкоголизма, конечно , но от некоторых иллюзий...относительно АА
 
И Квасу тоже сразу отвечу:

Затем, что с группы ты выходишь трезвый, садишься в машину или идёшь пешком, по своим делам, продолжать жить дальше. И всё.

Знаешь, я как-то очень хорошо запомнил свою ПОСЛЕДНЮЮ группу, с которой я вышел, сел в машину и помчался побыстрее, чтобы успеть в магазин, тем самым похерив более чем полугодовую трезвость.


Действительно 😁 Правда, прежде, чем просто тусоваться, первые пару лет много уделил своему личному пониманю Шагов.

Ага, уже ближе - пару лет,значить, ты не просто тусовался... 😁

Кстати, вопрос к аудитории. Тема вообще интересна? Продолжать по мере получения нового опыта?

Пиши-пиши.
 
Назад
Сверху Снизу