Опыт Ларса.

Спасибо,я учту,но все-таки мне интересно,что сейчас с Ларсом 😄
Я не в курсе.
<

Эту тему поставила себе в закладки, но так и не прочла.
А тут увидела Лианку и рванула здороваться. 😁
 
Я вот не понимаю-сам Ларс пропал с форума и мы похоже не узнаем,чем закончилось его КУ или продолжается до сих пор?Все мы думаю уже знаем,что многие разрабатывают свои методики,теории,но рано или поздно(и даже через много лет)...алко свое берет.Нет,конечно в любом случае заниматься самосовершенствованием полезно,но все-таки как можно в пример ставить чьи-то теории ,практически как панацею ,если еще не известно чем все это закончится?Или я чего-то не понимаю...Собсно поэтому и спрашиваю..

Ну, а чем заканчиваются всякие подшивки, внушения, чтение "умных" книжек про алкоголизм? Очень часто ничем хорошим. 100% гарантию избавления от проблемы дает сейчас только одно средство - смерть. Поэтому, есть смысл прислушиваться к любым экспериментаторам. Может быть они сейчас ищут и найдут то, что когда-нибудь станет панацеей.
 
Лианчик!!! 👏
Как давно я тебя не видела!!!
Пошла искать твою тему.

Маринкин!!! http://s17.😄/d0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c.gif

А у тута уходила с форума, даже подумывала что насовсем 😳 , скучала за народом, но держалась. 😁 Да не тут-то было. Судьба, не мытьем,так катанием-через реал возвернули. 😁 В своей теме еще не писала,по планирую. Ты как?
 
Скорее троллинг,был вопрос-почему для меня так важен чей-то опыт?Ответ разве не напрашивается сам собой?Не чей-то,а того кого советуют читать первым делом, когда заходят в тему КУ.Во вторых:если бы нам "чей-то "опыт важен не был -нас бы здесь не было,не так-ли??Вопрос ни о чем ИМХО.

Никакого троллинга. 😁 Просто запамятовала,что тема называется "Опыт Ларса". 😄
Вопрос про опыт вообще был вот почему. Обычно человек заранее имеет в голове некие установки и чужой опыт ему интересен в качестве их подтверждения. Бывает,конечно,что никаких установок заранее нимеется, но это перекатиполе такое К уда ветер подует,туда его и понесет. Мозгов у перекатиполя нет,потому что это растение. 😄 Вы на перекатиполе не похожи,потому и спрашиваю, подтверждение чему вы желаете найти в чьем-то опыте.
 
Спасибо,я учту,но все-таки мне интересно,что сейчас с Ларсом 😄


С Ларсом-последнее,что видела на форуме... Фотка, на которой изображен он, едущий в электричке, а над его головой угрожающе нависает его же велосипедище. Если велосипедище было плохо закреплено, и поезд сильно тряхнуло-опасаюсь,что плохо дело с Ларсом ☹️ . Но надеюсь на лучшее, тьфу-тьфу-тьфу.
Они иногда приходил сюда под другим ником. 😄 Это человек,живущий интересно,с кучей увлечений,так что большая вероятность,что с алкахой отношения у него нормальные. У алкахи там о-очень много конкурентов, Ларсу прикольно жить. Это моя версия.
 
Да, и ещё. К вопросу о том, как я себе вижу возможность/невозможность возврата к умеренному употреблению алкоголя.

Людям, имеющим патологические изменения в организме, связанные с употреблением алкоголя;
Людям с неустойчивой психикой;
Людям, систематически создающим и попадающим в результате употребления алкоголя во всякого рода эксцессы;
Людям, ставящим себе цель ВЫПИВАТЬ (так или иначе, умеренно, неумеренно, контролируемо, неконтролируемо).


всё вышеописанное не поможет вернуться к умеренному употреблению; по крайней мере вероятность такого исхода я оцениваю как исчезающе малую. Но - может помочь НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ - и не испытывать по этому поводу сожалений.

И ещё несколько слов о методах решения проблем с личностными характеристиками и моделями поведения. Мне в этом начинании сильно помогло НЛП (ссылок на литературу не привожу, кому нужно - сам найдёт, я все книги читал и читаю в бумаге), а также - Аллен Карр с его "Легким способом бросить курить" и "Легким способом бросить пить" (ссылок не кидаю, в профильной теме их достаточно). Ну и, понятное дело, честность перед самим собой, без которой реально ничего не вышло бы.
Здорово написано! Точно про меня! Спасибо, Lars!
 
Я вот не понимаю-сам Ларс пропал с форума и мы похоже не узнаем,чем закончилось его КУ или продолжается до сих пор?
КУ не может "закончиться", разве что вместе с носителем 😄 У Ларса всё нормально, проблем с алкоголем давно уже никаких нет, что не отменяет других проблем по жизни. Ищите и обрящете.
 
Пользуясь случаем, не могу отказать себе в удовольствии поприветствовать камрада Осторожно и передать привет камраду Ларсу!
<

Быть ТруЪ - по-прежнему наше фсьо!
 
Добрый вечер! Мне 48 лет. На всякий случай - я атеист. Я хочу рассказать о моем случае. Судя по тому, что я прочитал, он - неординарен. Для чего хочу рассказать? - спросит кто-то. Ни в коем случае не хочу никого вводить в искушение. Модератор может удалить! Прочитал всю ветку "Ужасы похмелья" и, решил написать! Я - алкоголик, был! Все признаки; запои по 6 дней кроме того, что меня ещё не так сильно выворачивало, когда похмелялся, не было белой горячки... остальное в полном наборе. Не хочу перечислять, неприятно. В 2005 году, мой старший друг (разведчик в отставке) определил, что я алкоголик, (я занимал высокую должность, с какой должен был вылететь) и объяснил мне ближайшую перспективу. (Большинство на этом форуме люди выдающиеся, часть- талантливы, меньшая неординарны! Очень хотел исследовать вопрос, поставленый для себя когда то, - отчего так уязвимы алкоголизмом выдающиеся личности? Но, не увлекло...) Желание бросить пить у меня было, но ничего не выходило много лет. Он предложил мне сделать укол, после которого у меня исчезнет зависимость. Я согласился и мы втроем, с женой, приехали к доктору. Он сделал мне укол, я был в состоянии похмелья, и отправил домой. Единственное условие, которое он пояснил, что я должен держать себя в руках и не сорваться один год. Я опережу вопросы форумчан. Он утешил меня тем, что безумной тяги к спиртному не будет. Так вот, на следующий день я чувствовал, что хочу похмелиться. Но, желание было, как бы объяснить, меня поймут алкоголики, не то самое. Буквально всю неделю, я был в отпуске, исследовал свои чувства в страхе сорваться. Потом понял, что надо прекратить об этом думать. Мир изменился, и я менял мир! Прошел год! Затем другой! К спиртному я не прикасался. В 2010 году стал выпивать, КУ, около бокала вина на мероприятиях, пиво за обедом, пару раз в месяц. До июня 2014 года ни разу не напился. Вернее, не позволял себе ощутить опьянение, страшно. В июне 2014 года развелся. На этой почве стал пить умышленно 3 три дня, мог и больше. Но прекратил. Тяги запить - нету до сих пор. Но, правда, в наказание - не прикасаюсь к спиртному с того дня (с июня). Что я знаю о самой инъекции? Ничего, кроме того, что она была создана в ЦНИИСТ КГБ СССР для резидентов вернувшихся из за границы и членов их семей. Вот, такая история! Но, я очень хотел бросить пить! Очень сильно хотел бросить пить. Я знаю точно, что если человек искренне, непреодолимо желает чего-то, неважно чего, он непременно получит - это. С каким бы знаком не было его желание. Я очень трепетно отношусь к вам всем, к вашему внутреннему миру, к вашему видению мира и, к вашему будущему! Вадим
 
Что я знаю о самой инъекции? Ничего, кроме того, что она была создана в ЦНИИСТ КГБ СССР для резидентов вернувшихся из за границы и членов их семей.
Было бы правдоподобнее, если бы эту чудо-вакцину придумали в ЦРУ для резидентов, возвращающихся из России ;) Vad&#237;m, я думаю, вакцина здесь ни при чем. Главную роль, на мой взгляд, сыграло твоё внутреннее чувство (яркое экзистенциальное переживание), что ты можешь "изменить мир". Моё глубокое убеждение: опыт этого переживания способен разрушить зависимость. По местным канонам, конечно, тебе могут приписать переход на КУ через несколько лет, а затем срыв ) Но, по-моему, это не так. Можешь описать чуть подробнее, что именно ты переживал в тот момент, когда почувствовал, что мир изменился?
 
Доброе утро!
Дорогой Рено! Давай опустим иронию в нашей переписке.
Через метафору - мир изменился, я хотел сказать, что алкоголь сдвинулся с первого плана мировосприятия. Мы знаем, что любое мероприятие это - экзамен, проверка. В каждом взгляде ты видишь осуждение, -завязал алкаш, допился, ничего, сорвется через пару недель. Примерно так? И ты действительно напряжен. Все чувствуют вокруг. Немного отступлю. Для верующих людей гордость, тщеславие - пороки. Я считаю, что именно эти два чувства стали катализатором моего поиска.
И так, после первой недели я стал чувствовать, что появился чистый интерес. Раскрою тему - чистый интерес к жизни, это я стал смотреть на все: путешествие, спорт, лыжи, волейбол не через призму -выпить, или без горизонта - выпивки. Вот, для меня было это - самое главное! Думаю, непременно надо сказать два слова о жене. Второй брак. Она мне стала другом! Вот, очень важная деталь! То есть: никогда не осуждала, не "припоминала клятвы", мое поведение, слова. После каждого срыва вела себя, как жена у постели больного мужа. Старалась не показывать - надоело, сколько можно, нет сил, тебе не выбраться и т.д. и т.п.
Продолжу. Примерно, через пару недель мы пошли сплавляться на байдарках. Я ощутил эйфорию победы! Я перестал бороться внутри себя с "бесом-алкоголь" (Б.Г.) Выпить, было желание, но не более того! Исчезло - борьба, битва, страх! В этот момент я понял - оторвался. Есть - фора! Дистанция! Непременно добавлю - как же я устал бороться. Уже, даже не страх сорваться, а именно внутренняя борьба-битва против себя самого. Все понимают о чем речь. Вечный контроль и неуверенность в себе. Мне кажется, для меня это было самое трудное! Я понимал, что мне не надо заполнять пустое пространство, которе освободил алкоголь. Все стало естественно, но, алкоголь присутствовал на периферии зрения. Сместился. Примерно такие были изменения, дорогой Рено. У меня сейчас есть время и могу ответить на корректные вопросы. Почувствовал вдруг, что Должен отдать что-то, что заработал! Хотя, я циник со стажем!
 
Vad&#237;m, спасибо за ваш опыт, но если вы на мерены задержаться на форуме некоторое время, выберите, пожалуйста, раздел в котором вам было бы комфортно поселиться, и название темы. Я перенесу туда последние сообщения.

Эта тема - опыт другого человека и их не стоит смешивать, чтобы не..))

Варианты разделов, кмк: "Я терзв", "Если вы решили прекратить пить" или "Обо всём".
 
Vadнm, спасибо за ваш опыт, но если вы на мерены задержаться на форуме некоторое время, выберите, пожалуйста, раздел в котором вам было бы комфортно поселиться, и название темы. Я перенесу туда последние сообщения.

Эта тема - опыт другого человека и их не стоит смешивать, чтобы не..))

Варианты разделов, кмк: "Я терзв", "Если вы решили прекратить пить" или "Обо всём".
Спасибо! Ясно!
 
Контролируемое употребление - два взаимоисключающих понятия. Именно в результате употребления этот контроль исчезает.

Очень точное замечание. Да, сам термин "КУ" - абсурд, оксюморон... Но и только. А вот то, что им пытаются обозначать - реально существует. Контролировать употребление алкоголя не надо и пытаться - обязательно попадёшь под его контроль сам.
Те, кто говорит о своём опыте употребления алкоголя с минимальной травматизацией, на самом деле контролируют свои "хочу" и "не хочу" - реальную энергию деланья. Употребление алкоголя для таких людей - это не событие повышенного внимания, а рядовой эпизод жизни (связанный с праздником, радостным событием и т.д.) - один из многих "жизненных ситуаций состояния "хочу" (не путать с "могу"... например, вопрос: как я могу убить время, скрасить настроение, отвлечься от неприятностей или влиться в общее праздничное настроение - совсем другая история, не связанная с деланьем; деланье - это когда "хочу"; даже если речь идёт о "хочу выпить" - это тоже деланье). Другими словами, чем больше у тебя "хочу" в трезвых сферах жизни - "семья", "работа", "досуг", - тем меньше ты беспокоишься своим "хочу" в сфере "алкогольных традиций"
<
Хотя проблема алкоголизации никуда не девается... и все пьющие люди её имеют... без вариантов. Но травмировать она тебя начинает, когда ты начинаешь беспокоиться своим употреблением, переживать мол что же это я... как то мол надо контролировать... Если эти переживания начались - значецца фсё: начался идеаторный этап формирования зависимости - собственно болезнь. С этого момента речь уже не идёт, что человек хочет или не хочет... а только о том, что он может или не может. И деланью - конец.
 
Доброе утро!
Дорогой Рено! Давай опустим иронию в нашей переписке.
Через метафору - мир изменился, я хотел сказать, что алкоголь сдвинулся с первого плана мировосприятия. Мы знаем, что любое мероприятие это - экзамен, проверка. В каждом взгляде ты видишь осуждение, -завязал алкаш, допился, ничего, сорвется через пару недель. Примерно так? И ты действительно напряжен. Все чувствуют вокруг. Немного отступлю. Для верующих людей гордость, тщеславие - пороки. Я считаю, что именно эти два чувства стали катализатором моего поиска.
И так, после первой недели я стал чувствовать, что появился чистый интерес. Раскрою тему - чистый интерес к жизни, это я стал смотреть на все: путешествие, спорт, лыжи, волейбол не через призму -выпить, или без горизонта - выпивки. Вот, для меня было это - самое главное! Думаю, непременно надо сказать два слова о жене. Второй брак. Она мне стала другом! Вот, очень важная деталь! То есть: никогда не осуждала, не "припоминала клятвы", мое поведение, слова. После каждого срыва вела себя, как жена у постели больного мужа. Старалась не показывать - надоело, сколько можно, нет сил, тебе не выбраться и т.д. и т.п.
Продолжу. Примерно, через пару недель мы пошли сплавляться на байдарках. Я ощутил эйфорию победы! Я перестал бороться внутри себя с "бесом-алкоголь" (Б.Г.) Выпить, было желание, но не более того! Исчезло - борьба, битва, страх! В этот момент я понял - оторвался. Есть - фора! Дистанция! Непременно добавлю - как же я устал бороться. Уже, даже не страх сорваться, а именно внутренняя борьба-битва против себя самого. Все понимают о чем речь. Вечный контроль и неуверенность в себе. Мне кажется, для меня это было самое трудное! Я понимал, что мне не надо заполнять пустое пространство, которе освободил алкоголь. Все стало естественно, но, алкоголь присутствовал на периферии зрения. Сместился. Примерно такие были изменения, дорогой Рено. У меня сейчас есть время и могу ответить на корректные вопросы. Почувствовал вдруг, что Должен отдать что-то, что заработал! Хотя, я циник со стажем!


Vad&#237;m, отлично понимаю тебя. Этот же опыт есть и у меня, хотя история совершенно иная. Механизм освобождения от "беса" - один в один. Но он был найден интуитивно, спонтанно как и в твоём случае (инъекция тут не при делах)... Меня сейчас интересует технология этого освобождения... а ну как можно на поток это поставить? Основная трудность - выработка универсального языка, чтобы можно было любому человеку объяснять, как приобретать этот опыт.
 
Что за бред. Запой - это не меньше нескольких месяцев, до года и в умопомрачительных количествах от полулитра и больше в день. Т.е. когда вы живете водкой. На своем опыте могу сказать = "мля намуй". ) Что касается меня, то я эту хрень давно забросил. Но зато стал много пить пивасика и сидра. Не знаю, как от этого избавится, поэтому и пришел сюда снова. С одной стороны похмелья от хорошего пива или сидра практически нет - но:
а) Эта дрянь сжирает деньги.
б) Эта дрянь сжирает здоровье
в) Эта дрянь просто мешает жить.
 
Назад
Сверху Снизу