Аритмия и кардио версия

Поделитесь, пожалуйста, кардио опытом и мыслями на весь этот счёт.
Привет!
Своего кардиоопыта нет, но опытом тестя поделюсь.
Тесть любитель большой любитель пива, 15 лет назад стало быстро сдавать сердце, приступ за приступом. Обследовался, мерцалка.
Стал принимать таблетки, улучшений не было, сердце хуже и хуже. Врачи предложили эту фигню током, после раздумий согласился.
Ритм стал нормальным, пить запретили.
Ага, сердце то в норме. В течении года мерцалка вернулась, только уже сильнее. Ко второй тряске готовили долго, был большой риск, что сердце не выдержит.
Выбора не было - сделали. И судя по всему слишком удачно. Он теперь сцуко пьет таблетки и пиво с водкой. Живет чисто на сердечных таблеткам а сердце барахлит, но того, что было раньше нет.
 
Меня сначала и прокапали Беталоком и Ритмонормом. Помимо этого различными "стандартными" различными антиаклашными против обезвоживания средствами. Эффекта не было, поэтому дежурный кардиолог назначил кардиоверсию на утро. Сразу нельзя - был ещё оспиртован - наркоза не сделаешь. Моё дело было только подписать согласие на наркоз, что в итоге и сделал.
Ну сделал и сделал, что ты переживаешь. Люди и с кардиостимуляторами ходят и с немыслимыми операциями на сердце живут и радуются. Но главное, чтоб ты понял, что у тебя оно -первое, что страдает от выпивки. Что если не бросить, последствия будут самые печальные. Умирают же некоторые от цирроза печени после 5 лет пития. Потому что печень от рождения слабая, не рассчитанная на лошадиные нагрузки.
 
Спасибо за ответы. Сегодня был у врача (моложе меня девушка, но ладно). Сказала лёгкое головокружение и непонятные ощущения в сердце - всё на почве пережитого. Прописала Пропра-ратиофарм. Принимать при возникновении "необычных" ощущений в сердце, грудине или при головокружении. Пульс в норме, прогноз на тромбы маловероятный, рентген в норме. То есть вроде как вылечели, легко отделалася ещё. Я вот думаю, а что теперь на праздники-то делать? Ладно в Пт-Сб перетерплю, но дни рождения, новый год? Ягермейстер даже нельзя? По сути проблема возникла от запоя, а не от одного бурного вечера. Я не конченный алкоголик, но всё же
 
..Пульс в норме, прогноз на тромбы маловероятный, рентген в норме. То есть вроде как вылечели, легко отделалася ещё. Я вот думаю, а что теперь на праздники-то делать? Ладно в Пт-Сб перетерплю, но дни рождения, новый год? ...

Вот тебе ответ... не мой
...Единственное, чем я тебя не утешу, мерцалка возвращается как правило, раз случившись.
Добавлю, если свой образ жизни не изменишь в корне - пипец наступит быстро, но безболезненно. Тромба схватишь и все. Вот здесь почитай.
Цитата оттуда: "...Многие пациенты интересуются, сколько живут с мерцательной аритмией? Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как все зависит от того, какие осложнения вызвала данная патология. С помощью современных методов медицины можно успешно проводить профилактику и лечить неправильный ритм сердца. Смертельным заболевание становится только при отсутствии правильного и своевременного лечения. К профилактическим мерам относится терапия основной болезни, также важно помнить, что мерцательная аритмия и алкоголь — несовместимые понятия..."
 
Я вот думаю, а что теперь на праздники-то делать? Ладно в Пт-Сб перетерплю, но дни рождения, новый год? Ягермейстер даже нельзя? По сути проблема возникла от запоя, а не от одного бурного вечера. Я не конченный алкоголик, но всё же
Тебе всего лишь прописали Пропра-ратиофарм и все?, один препарат - фигня. Ну месяца 1,5 подождать, а там Новый год и можно пить дальше.

У тестя сейчас контейнер с ШЕСТЬ-ю препаратами, с четким алгоритмом приема. Он выходя из дома сначала проверяет контейнер с таблетками, а только потом права на машину.
Но бухает, и каждый раз помирает только не от похмелья, а от сердца.
Кстати, стоимость таблеток на месяц, год назад была около 3000 рублей, сам ему покупал по списку.
Больше говорить нечего, просил мысли, сказал, что знаю.

Что делать дальше?
Выбор за тобой.
 
Я вот думаю, а что теперь на праздники-то делать? Ладно в Пт-Сб перетерплю, но дни рождения, новый год? Ягермейстер даже нельзя? По сути проблема возникла от запоя, а не от одного бурного вечера.
Кто тебе запрещает? Нет такого человека, который может запретить. Лишить разве что могут каких-нибудь прав, но не более.
Сам решай.
 
Ладно в Пт-Сб перетерплю, но дни рождения, новый год? Ягермейстер даже нельзя? По сути проблема возникла от запоя,
а не от одного бурного вечера. Я не конченный алкоголик, но всё же
А запой с чего началася?Не с одного бурного вечера?Не алкоголик он.. 😁
прогноз на тромбы маловероятный
Даже если есть 1% вероятности из 100-стоит ли рисковать?Ну это твой выбор...
 
Назад
Сверху Снизу