Аритмия и кардио версия

sQuall

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
5
Доброго времени суток. Постараюсь вкратце:
После 10-и дневного пивного запоя в воскресенье (в Пн на работу) очень сильно начало колотиться сердце. Вызвал скорую, положили в отделение. Кровь показала 1.4 промилле, пульс колебался от 140 до 165 в течение более 10 часов, но болей при этом не было. Более того диагностировали аритмию (раньше проблем с сердцем вообще не было). За часов 10 прокапали 2л стандартной капельницей, а также 2мя видами лекарств против аритмии - не помогло. Всё усугубляло невозможное чувство страха, что скорее всего и вызывало ещё больше пульс и потоотделение, посему так и не смог заснуть в скорой. По итогу 3 врача и кардиолог рекомендовали кардио версию под наркозом, другие говорили, что нужно для начала отойти от интоксикации и похмельного синдрома и потом уже смотреть. В итоге сделали кардио версию. Врач серьёзно напугал прогнозом в случае продолжения подобного образа жизни, орудуя страшными медицинскими терминами и определениями. У меня до сих пор ощущение страха и ощущение, что зря подписал согласие на кардио версию, так как ранее с сердцем проблем не возникало и аритмии с повышенным сердцебиением я не чувствовал. Также рентген сердца был в норме. Сейчас чувствую себя более менее, но стало вроде даже как иногда покалывать в сердце. Поделитесь, пожалуйста, кардио опытом и мыслями на весь этот счёт.
 
Поделитесь, пожалуйста, кардио опытом и мыслями на весь этот счёт.
Кардио опыта нет, но мыслями на этот счет поделюсь.

Врач серьёзно напугал прогнозом в случае продолжения подобного образа жизни.
Вердикт вынесен.

У меня до сих пор ощущение страха и ощущение, что зря подписал согласие на кардио версию.
Зря подписал, потому что теперь знаешь, что пить больше нельзя?
 
После запоев всегда было чувство что сердце сейчас остановиться. Один раз скорую вызывала чето кололи. Про кардиоверсию ничего не знаю, врачам виднее наверное. Пить бросать надо, пиво особенно сердце сажает.
 
Приветик!!!! Испугался...., пить бросишь, витаминчики для сердца попьешь и все нормализуется. Это первый звоночек, что пора завязывать, дальше будет круче выходы из заплывов.
 
Зря подписал, потому что теперь знаешь, что пить больше нельзя?

Нет. Потому что раньше с сердцем проблем никаких не было и ощущение, что решение на кардио версию было сделано опрометчиво. Больше склонен к версии "переждать" похмелье и интоксикацию и посетить кардиолога в обычном порядке. Просто сейчас какие-то непонятные ощущение в сердце с редкими коликами, которых раньше не было. Виню последствия кардиоверсии, так как я не "сердечник" и, возможно, вообще было зря подобное вмешательство в работу сердца.


А кардиоверсию чего врачи предлагали?
В вопросе ответ.
Кардиоверсия. Необходима при тяжелых формах аритмии сердца. Чтобы восстановить нормальный сердечный ритм, через «мотор» человека пропускают два разряда электротока: первый его останавливает, а второй тут же запускает снова.
Вот здесь неплохо описано.
 
Про "пивное сердце" не слышала разве? Увеличивается в размерах.Вообще мне кажется водка больше на мозг действует а пиво на все внутренности.
 
В вопросе ответ.
Кардиоверсия. Необходима при тяжелых формах аритмии сердца. Чтобы восстановить нормальный сердечный ритм, через «мотор» человека пропускают два разряда электротока: первый его останавливает, а второй тут же запускает снова.
Вот здесь неплохо описано.
Капец. Значит у тебя была мерцательная аритмия. У меня тоже , только лет 5 уже не пила.От старости. И всегда снимали медикаментами. Какие то врачи тебе попались быстрые.
Значит , сердце у тебя слабое место и пить надо бросать. Я когда лежала с мерцалкой, привозили 16 летних от коктейлей в баночках, от энергетиков с нарушениями ритма.

По теме: ничего не бойся, ничего больше с тобой не случится, это отходняк, панические атаки. Можно что то успокоительное сейчас пить.
 
Капец. Значит у тебя была мерцательная аритмия. У меня тоже , только лет 5 уже не пила.От старости. И всегда снимали медикаментами. Какие то врачи тебе попались быстрые.
Значит , сердце у тебя слабое место и пить надо бросать. Я когда лежала с мерцалкой, привозили 16 летних от коктейлей в баночках, от энергетиков с нарушениями ритма.

По теме: ничего не бойся, ничего больше с тобой не случится, это отходняк, панические атаки. Можно что то успокоительное сейчас пить.
Меня как только в отделение доставили, сразу брошюру "Мерцательная аритмия" и дали. Перед процедурой наркоза, стал врача расспрашивать, мол что если бы не обратился в скорую? Он сказал, что скорее всего тромбы и инсульты и во всех источниках пишут, что вопрос нужно решать в течение 48ч. Может, решился быстро, потому что я не из России.
Благодарю за утешения. Надеюсь, что лёгкое головокружение и интенсивное потоотделение это именно от панических атак.
 
Меня как только в отделение доставили, сразу брошюру "Мерцательная аритмия" и дали. Перед процедурой наркоза, стал врача расспрашивать, мол что если бы не обратился в скорую? Он сказал, что скорее всего тромбы и инсульты и во всех источниках пишут, что вопрос нужно решать в течение 48ч. Может, решился быстро, потому что я не из России.
Благодарю за утешения. Надеюсь, что лёгкое головокружение и интенсивное потоотделение это именно от них.
В России тоже не пальцем сделанные, не думай. Чтобы предотвратить инсульт сердца, что и происходит от выбрасывания тромбов, колют кроверазжижающие средства. Это у тебя маленький пульс еще был, у меня лупил 190 и давление 80/40, состояние офигительное.
Ну вот правда я не слышала, чтоб в первые сутки прям делали кардиоверсию, сначала капают, она уходит .
Единственное, чем я тебя не утешу, мерцалка возвращается как правило, раз случившись.
 
Про "пивное сердце" не слышала разве? Увеличивается в размерах.Вообще мне кажется водка больше на мозг действует а пиво на все внутренности.
это да, многие упоминают про "пивное сердце". но симптомы-то как автор пишет вроде отсутствуют. ну там увеличилось, он помер и знать-не знал, что у него "пивное".
про водку интересно конечно... мне кажется она на всё воздействует, ибо мощнее отрава, ну более токсична что ли.
хотя опять же - в эквиваленте много пива - той же водки получается хряпнул и ничего...
непонятно мне пока одним словом
 
В вопросе ответ.
Кардиоверсия. Необходима при тяжелых формах аритмии сердца. Чтобы восстановить нормальный сердечный ритм, через «мотор» человека пропускают два разряда электротока: первый его останавливает, а второй тут же запускает снова.
Вот здесь неплохо описано.
Фигасе, как "reset".
И запойчик-то, вроде, не шибко. Я по кварталам без продыху на "девятке" сидел бывало.
Но, как говорится, рано или поздно. Хорошо хоть так.
 
т.е. запой 10 дней это норма?
≈, 3 месяца слабо? 😎
Ну у кого что. У многих вон панкреатит, панкреонекроз, цирроз печени. А я столько пила, поджелудочной хоть бы хны, а психика развалилась. А у автора сердце. И шутить с ритмом не стоит.
 
В России тоже не пальцем сделанные, не думай. Чтобы предотвратить инсульт сердца, что и происходит от выбрасывания тромбов, колют кроверазжижающие средства. Это у тебя маленький пульс еще был, у меня лупил 190 и давление 80/40, состояние офигительное.
Ну вот правда я не слышала, чтоб в первые сутки прям делали кардиоверсию, сначала капают, она уходит .
Единственное, чем я тебя не утешу, мерцалка возвращается как правило, раз случившись.
Меня сначала и прокапали Беталоком и Ритмонормом. Помимо этого различными "стандартными" различными антиаклашными против обезвоживания средствами. Эффекта не было, поэтому дежурный кардиолог назначил кардиоверсию на утро. Сразу нельзя - был ещё оспиртован - наркоза не сделаешь. Моё дело было только подписать согласие на наркоз, что в итоге и сделал.
 
Назад
Сверху Снизу