Антидепрессант в помощь ?

Врачи назначают их "как попало" методом проб и ошибок. Если даже методом подбора попали в точку и тебе стало хорошо, тут идёт 100% присадка. Антидепрессанты - это психотропные вещества, которые вызывают привыкание, в начале психологическое, а потом и физическое.
Не надо верить в то, что врачи волшебники. Ты пришел к нему, пожаловался на тревоги, страхи, плохое настроение. Он тебе выписал колёс - задачу решил. Выписывают их направо и налево, не думая о последствиях. А последствия могут быть такими, что человек до конца жизни будет глотать эти таблетки. Оправдано применение антидепрессантов в каких то редких критических случаях. Депрессией считается, когда у человека полная потеря интереса ко всему на протяжении 3 недель. Я не думаю, что это алкоголиков касается. Бросил пить, да, первое время есть перепады настроения, общий дискомфорт, но это не повод жрать колеса по пол года. Самому надо с этим справляться. Иначе кроме алкогольной зависимости, появится медикаментозная. И не надо думать, что врачи, выписывающие вам психотропные препараты, заботятся о вас, как о своих детях. Если бы я не видел людей, кто начал пить, потом принимать таблетки, пытаясь бросить пить, а потом становились инвалидами на головы, я бы об этом не писал.
 
И еще хочу сказать, для любителей скрасить своё психическое здоровье таблетками. Читал тут хорошую статью. Пишет бывший врач, а ныне Батюшка. Пишет, что все душевные переживания, надо переживать самому, без допинга. К сожалению не могу дать ссылку т.к. читал на бумаге. Он рассказывал о том, что в мире ничего "просто так" не проходит. Если ты скрасил отвратительное состояние известными таблетками, то это аукница в другом месте, выползет в другом виде. Я испытал это на себе. Пил вроде безобидный фенибут, потом произошла вынужденная отмена. В 2014 году меня посадили. 2-3 месяца, я имел весьма жалкий вид без этого фенибута, к которому я уже привык и который сме тоже врач прописал. Колбасило меня месяца 3, как наркомана. Менты надо мной смеялись. Отсидел 7 месяцев и теперь прошло 4 года, таблетки не пью вообще, даже аспирин. Прожил без таблеток 7 месяцев и понял, что они вообще не нужны, а психотропные еще и опасны. На ютубе женщина врач, хороший блог ведет по этому поводу. Наберите что-то вроде "вред от антидепрессантов" или "вред от фенибута" и найдете ее лекции.
 
Привет, Сергей Алесаныч! Рад, что живой и относительно здоровый!) Не без приключений, я гляжу, жисть тебе обходится! Фразу недавно прочитал, тебя, в том числе, вспоминал. Себя, разумеется, тоже: Алкоголизм это конечно страшно, но я тоже как бы не ссыкло.)

Вроде, без всякого батюшки и матери Терезы понятно, что если в себя дерьмецо запихивать в промышленных количествах, то "отходняк" в любом случае нахлобучит. При резкой отмене просто ярче. Хотя, конечно, фарма щас по выручке наверняка перекрыла алкоголь со всей наркотой вместе взятой. Спрятаться сложно.)
 
Привет Сизив! Что значит относительно? Я сейчас здоров, как бык?)) Уточнять не буду)) И я благодарен судьбе, что отлучила меня от наркоты - антидепрессантов, всяких феназепамов, кокаина, и прочей бурды.. 3 месяца ломок, обильное потоотделение, тахикардия, страхи и все позади. Кто пьёт психотропные препараты, возможно вспомнят пеня когда-то. Еще раз повторюсь - все невзгоды, надо переносить без стимуляторов, хоть это и не просто. Меня колбасило страшно, не спал по неделе, трясло, ужос, кошмар, весь в поту. Но пом , как в раю, наступило чудесное исцеление. А без приключений, жить всегда скучно)))
 
Уточнять не буду)) И я благодарен судьбе, что отлучила меня от наркоты - антидепрессантов, всяких феназепамов, кокаина, и прочей бурды.. 3 месяца ломок, обильное потоотделение, тахикардия, страхи и все позади. Кто пьёт психотропные препараты, возможно вспомнят пеня когда-то. Еще раз повторюсь - все невзгоды, надо переносить без стимуляторов, хоть это и не просто. Меня колбасило страшно, не спал по неделе, трясло, ужос, кошмар, весь в поту. Но пом , как в раю, наступило чудесное исцеление. А без приключений, жить всегда скучно)))
Ну вот что ты мелешь?)))) Ты АДы вместе с феназепамом, кокаином и прочей бурдой принимал?:-D
Где ты доставал всё это и главное зачем? Упороться хотелось? Некоторые эту смесь еще и водкой лакируют. Не пробовал?))
Если в сути вопроса не петришь, не пори чушь. Воинствующий делетант)). Смешно, право слово. Да будет тебе известно, АДы не вызывают привыкания. И они не для эйфории. Впрочем, так же как и транквилизаторы.
Невзгоды может и надо переносить, а вот психотравмы надо лечить. Мне вот лет двадцать тому назад надо было это понять, тогда б не сидел бы сейчас здесь. Я прошел курс лечения АДами и мне это реально помогло. Но я не лечил алкоголизм. Я лечил причины, его вызывающие. Ибо известно, что алкоголизм на пустом месте не возникает. Так вот, об алкоголе я даже и не вспоминаю, ибо заливать им нечего))).
Прежде чем жрать всякую дрянь, хорошо бы сходить к доктору и попытаться выяснить причины своих душевных проблем. И если даже что-то выпишут, не глотать это горстями, а принимать строго по рецепту.
 
Дирюгина, я столько сдуру колес выпил, что могу с полной уверенностью сказать - антидепрессанты - это зло. ХОЧЕТСЯ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ, НО РЕКЛАМА ФАРМ МЫНКА СИЛЬНЕЕ. Никогда не пейте антидепрессантов, если не хотите стать идиотами. Заказные клинические испытания - Это фармацевтический рынок в котором показывают высокие показатели любых антидепрессантов. Это обман и легальная подсадка людей на наркотики. Сейчас времени нет, но отдельно напишу про это статью.
а чем вы предлагаете депрессию лечить, позвольте поинтересоваться.
 
а то замкнутый круг получится, в начале алкоголь, потом антидепрессанты, потом отмена антидепрессантов и опять алкоголь. настроение у всех плохое бывает это - не значит, что его надо таблетками или алкоголем скрашивать.
 
Её надо не лечить, а стойко переносить без стимуляторов, хоть это и не просто.
К твой депресии еще бы ПМС добавить и мы бы посмотрели тогда, кто кого :-D
 
...настроение у всех плохое бывает это - не значит, что его надо таблетками или алкоголем скрашивать.
да кто бы спорил про настроение-то.
Вы же речь про депрессию завели, вот я и спросила.
Спасибо, кстати, что ответили.

Депрессия, к сожалению, это не "плохое настроение". Но для этого есть разные источники информации, я не уполномочена.
 
тут многие так много о депрессии говорят, что у кого ее нет, начинают думать, что она у них непременно должна быть, иначе не как.
Да, бывают некоторые перепады настроения после отказа от алкоголя, но это- всё не то. Вот если себе внушить, что я бросил пить и у меня обязательно должна быть депрессия, то она и правда будет. Надо наоборот, настраивать себя на положительный лад. Собственный настрой имеет очень большое значение . Постараться, что-то поменять в жизни к лучшему, найти увлечение новое. В крайнем случае к психотерапевту сходить. Тоже АА - своего рода групповая психотерапия, некоторым помогает. Я бросил пить, когда у меня в жизни всё нормально было, взял просто пример со старшего товарища. Поговорили с ним и он меня убедил, что мне надо напрочь отказаться от алкоголя. Хотя к этому времени, пил я и так мало, 100-200 мл. раз в неделю. Никакой депрессии у меня не было, скорее наоборот. Ну и настрой был соответствующий - всё хорошо, я отказался от этой дряни, я сильный, я смог...
 
Депрессией считается состояние, когда человек теряет ко всему интерес, не ест, не моется, никуда не выходит и длится это от 3 недель и более. По этому надо различать обычный абстинентный синдром с настоящей депрессией, когда человек действительно нуждается в медикаментозном лечении и госпитализации. И то не всегда, зачастую может помочь хороший психотерапевт.
 
Депрессию придумали айболиты по каким-то своим причинам. Надо чётко понимать, что алкоголь - это яд, и мозг, отравленный алкоголем не может работать правильно. Когда кровь становится чище, уходит и "депрессия". Нет возможности чистить капельницами, надо пить очень много обычной воды. Облегчение всё равно наступит.
 
Депрессию придумали айболиты по каким-то своим причинам. Надо чётко понимать, что алкоголь - это яд, и мозг, отравленный алкоголем не может работать правильно. Когда кровь становится чище, уходит и "депрессия". Нет возможности чистить капельницами, надо пить очень много обычной воды. Облегчение всё равно наступит.
и клизьму!

Когда депрессия в кавычках, то вода и клизма. Так победим.
 
Назад
Сверху Снизу