Мегафон берет абонентскую плату в минус, но не предоставляет услуги.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вениаминыч

Эксперт
Не пьет 4 года 8 месяцев 11 дней
Не курит 7 лет 10 месяцев 26 дней
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
4,892
Пол
мужской
Если несложно, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обращаться в Роспотребнадзор или какие-то еще органы.

Компания Мегафон в день списания абонентской платы, списывает ее с меня в минус, услуги не предоставляет и считает что следующая абонентская плата должна списаться ровно через месяц, независимо от того, могу я пользоваться услугами связи или нет.

То есть 23.10.2023 списываются деньги по тарифу. Баланс минус 500р. Услуг нет. Я хожу без услуг день, другой, третий, 26.10.2023 я вношу оплату до положительного баланса, мне начинают снова предоставлять услуги, но дата списания следующей абонентской платы - 23.11.2023.

Как мне воспринимать эти несколько дней, когда с меня якобы списались деньги в минус, но ни минут, ни гигабайт я в минус не получил?

Я понимаю, что такое может быть прописано в договоре, но как это именно с точки зрения прав потребителя, что ли?

Я даже спросил оператора, верно ли я понимаю, что если я проигнорирую эту оплату в течение месяца, до следующего списания 23.11.2023, то к этому минусу добавится еще один минус в размере абонентской платы и минус удвоится, но при этом услуги так и не будут предоставлены? Оператор ответил что да, все правильно я понимаю.
 
Тяжело сказать, нужно читать договор. Вообще, по смыслу Закона о защите прав потребителей оплачивается предоставленная услуга.
Ситуация мне не совсем понятная, но и Роспотребнадзор, и в Роскомнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций — федеральный орган исполнительной власти, в задачи которого входят надзор в сфере связи, информационных технологий и СМИ, а также надзор по защите персональных данных) обратиться не помешает.
Обратиться можно и при помощи Интеренета, уже давно такие обращения регистрируют и рассматривают наравне с обычными. Таким образом, времени и усилий займет немного, а вы поможете им стать лучше)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу