Аналогии с курением.

Цитата(sqwer @ 16.9.2016, 10:14) *
Как то в первые дни выхода, я собрал оставшиеся после запоя копейки, вышел из дома, посмотрел на стоявшую возле подьезда машину, которую не на что заправить, и, грустно вздохнув, поплелся в магазин.

Долго пересчитывал мелочь. Ее хватало на бутылку пива, или на пачку сигарет. А что мне, запойному, бутылка пива? Купил сигареты. Выходить то надо. Стою возле магазина трясусь. Курю в тоске.

Подходит мужик. Примерно моего возраста. Высокий, цветущий. Одет неплохо.Руки в карманах. Сила духа так и прёт из него. Даже смотреть противно.

- что плохо? Спрашивает.
- Да. Бухал три недели, говорю я.
- знакомо.
- откуда же тебе это знакомо? Я посмотрел на него с сомнением.
- тоже бухал запоями, отвечает он. Тебе в какую сторону?

Разговорились. Идём прогуливаемся. Я ему изливаю душу. О том как у меня все плохо. Денег ноль. С семьёй проблемы. Машину и то не на что заправить. Жопа короче. Как тут не забухать? Вот на последние деньги сигареты купил. Будешь?

- спасибо, я завязал.
- как де тебе это удалось? Спортсмен что ли?
- был спортсменом, говорит. Курить мне это не мешало. Просто однажды мне стало неудобно курить при людях. А потом отвык. А дома не курил. Жене не нравился запах.

- строгая она у тебя, пошутил я.
- умерла она.
- прости не знал. Что поэтому и забухал?
- нет бухал я до этого. Тащила она меня как могла. Да не дотащила.
Помолчали. Я вспомнил о своих близких.

- сейчас чем занимаешься? Спрашиваю я его.
- живу. Работаю. С людьми общаюсь.
- все хорошо значит у тебя?
- не жалуюсь.

Вот ведь крендель. Подумал я. Конечно смерть жены штука неприятная. Да что он в жизни видел? Выделывается перед алкашом. Доброго из себя строит.

- и с кем же ты общаешься? Где? И о чем?
- о разном, отвечает. Вот сегодня обедал в ресторане с одним человеком и он мне сказал одну вещь..

Далее он начал что то рассказывать. Я же гонял в голове одну лишь мысль.
Ничего себе. Ресторан который он упомянул. Самый крутой в нашем городе. Я там бывал редко. И всегда оставлял кучу бабла. А он так легко и просто об этом говорит.
Я опять посмотрел на него. Одет просто. Со вкусом. Люди имеющие бабки могут позволить себе так одеваться.

Мы долго разговаривали. И машина ему не нужна. Ездить ему видите ли неудобно. И круг общения нехилый. И мозги на месте.
Надоело короче.

- слушай дядя. Прерываю его я. Дай денег, раз у тебя все так замечательно.
Несколько секунд он смотрел на меня.
- сотку дать могу. Говорит. Хватит?
- пойдёт, отвечаю. Тоже мне, миллионер плюшевый.

Он вынул руки из карманов и достал кошелёк.

В этот момент у меня все перевернулось с головы на ноги.

У него на руках не было пальцев. Только два больших, один на одной руке. Другой на второй. Вместо остальных были зарубцевавшиеся раны.
- взрывом оторвало, пояснил он, заметив мой взгляд.

Пока я в ступоре смотрел как он пытается достать сто рублей, до меня дошло. Почему он бухал. Отчего стеснялся курить при людях. И что работает он, скорее всего, на низкооплачиваемой работе.

- бери деньги то.
- я посмотрел в его открытые , излучающие спокойствие глаза. Ни тени обиды. Ни жалости к себе я там не увидел.
Только сила духа, которая окружила и меня. Светилась в них.
- спасибо. Выдавил я с трудом.
- а что ты там делал, в ресторане то?
- я же тебе говорил. С человеком встречался. Кашу ел. Чай пил. А что?
- ничего. Спасибо. Я пожал ему руку. Мягкая такая сжимается легко. Пальцев то нет.

- тебе спасибо. Сквер. Удачи.

Не встречал я его больше. Вспомнил сегодня. Когда по пути на работу увидел инвалида без ног. Который ловил рыбу с моста.

Конечно. Подумал я. Делать то нечего вот и ловит.

А мне есть что делать? Я месяц провёл в депрессухе вместе со своими загонами и не осознал что можно просто взять удочку и пойти порыбачить.

Как тут не начать жизнь переосмысливать.
ag.gif
_________________________
Стану, пожалуй, женским писателем.
Потренируюсь на вас пока.

Всем хорошего дня.
Сквер.
 
Тоже иногда накрывает, сейчас уже реже, состояние предсрыва, глицином сразу закидываюсь.
<


-птичку-жалко-гифки-fail-384902.jpeg
 
О! Это я сегодня перед компом. Спасибо, Пирамидон.
Но я как то фарму не люблю, не верю
Помню по сильной пьяни по чёрному тюльпану рыдал
 
Послушай "Реквием" из нового альбома "Сплина". тоже рыдательно. у меня седня слеза навернулась.
 
Тоже рассматривал. Просто посоветуйте что брать леново, асер, или хуавей- характеристики примерно одинаковые... Я вот склоняюсь к хуавею, только название не нравится, матерное какое та
 
Тоже рассматривал. Просто посоветуйте что брать леново, асер, или хуавей- характеристики примерно одинаковые... Я вот склоняюсь к хуавею, только название не нравится, матерное какое та
Хуявей я недавно себе смарт взял Хонор 7, я в восторге, если честно. А что за планшет от хуявея?
 
Тоже рассматривал. Просто посоветуйте что брать леново, асер, или хуавей- характеристики примерно одинаковые... Я вот склоняюсь к хуавею, только название не нравится, матерное какое та
Купи Айпад 2, или 3, даже б/у - шный лучше, чем что-либо другое. В десяточку уложишься, думаю 10 000 - это даже
с запасом.
 
Назад
Сверху Снизу