Американец на броневике с кепкой

Стец

Врач
Не пьет 22 года 4 месяца 3 дня
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
6,133
Привет всем!
Мне на контактный телефон АА позвонил какой-то американец, говорит, что он сам из Питера, уехал в 87-м, теперь он там консультант.
Говорит, что пишет письма Медведеву, о том, как обустроить Россию, что хочет помочь, знает как. и все такое...
Если честно. то я не пойму, что он хочет от меня, но звонит, говорит. что ему не дорого звонить по "земляной линии" 😄 , что мы должны сломать стену непонимания..
Я, если честно, не хочу ничего ломать, боюсь.
Боюсь, что сломается свод черепа, а на стене будет просто еще одно багровое пятнышко и все. Да и некогда мне, типа, работа, семья, дети, и пр. и пр. на группе ужу неделю не был!
*
Народ ! Если кто хочет поучаствовать, посодействовать.. могу в личку скинуть его адрес. Наверное... или у него спросить?
*
Я ему дал ссылку на НД, может просто тут появиться. тогда и поговорим?
 
Говорит, что пишет письма Медведеву, о том, как обустроить Россию, что хочет помочь, знает как. и все такое...

Лично я не верю ни одному человеку, который свалил из страны в трудные годы.
Поэтому все слова, призывы и обращения таких людей выглядят, лично для меня, цинично, подло и недостойно внимания.
 
Лично я не верю ни одному человеку, который свалил из страны в трудные годы.
Misery loves company?
😁

К тому же, в 87-ом как раз особых трудностей не было. Трудности были раньше... и позже. А 87-ой как раз был более-менее комфортным временем для очень многих. Жрачка еще не закончилась, гэбэшные лютости уже исчезли, и даже кой-какие шмотки и оттенок свободы предпринимательства появились. (Чую, щас посыпятся возражения, но хрен с ним, уже напечатала пост...)
 
какой-то американец,
он там консультант.
, может просто тут появиться.

Консультант?! 😲
Где-то я уже это читала 😁 , сидим тут на НД , никого не трогаем, починяем примус...
Пули серебряные отливать?
 
Лина, если не имелся в виду ААевский "консультант" (типа, новичков "консультирующий" или работающий в реаб. центре), то в общей лексике "консультант" здесь - это красивое название для человека, не имеющего постоянной работы, и подрабатывающего в какой-то компании временно и внештатно. Некоторые консультанты и правда зарабатывают хорошие деньги, но большинство из называющих себя "консультантами" - просто полубезработные, подвязавшиеся в каком-нибудь из агентств по найму.
Опять-таки, если не имелся в виду 12-шаговый "консультант", а имелась в виду другая работа, то чел, видимо, просто прикинул, каким образом его полубезработица может звучать внушительно для российского уха 😁
 
Уж не знаю, какой имелся ввиду...надеюсь фамилиё не на букву "В"?
Вряд ли. Тот, помнится, не был замечен в стремлении писать письма президентам или генсекам.
 
Говорит, что пишет письма Медведеву, о том, как обустроить Россию, что хочет помочь, знает как. и все такое...
Если честно. то я не пойму, что он хочет от меня, но звонит, говорит. что ему не дорого звонить по "земляной линии" 😄 , что мы должны сломать стену непонимания..
Стец, дайте ему адрес блога Президента, пусть там напишет... Или позвонит.
Я, если честно, не хочу ничего ломать, боюсь.
Не надо!
Я ему дал ссылку на НД, может просто тут появиться. тогда и поговорим?
👍 Вот это верно. Поговорим
<

И как обустроить, и как сломать...
 
Ну, знаете ли..., любезная ЭйчЪ...
Тот, этот...
Мало ли у кого какая мания. Наполеонов, тоже иногда на койко-место не по одному приходится... 😄
 
Мало ли у кого какая мания. Наполеонов, тоже иногда на койко-место не по одному приходится... 😄
Эх, Лина, просто "консультант" здесь такой расхожий эвфемизм для безработного... Ну, примерно как "своеобразно одаренный" означает "умственно неполноценного". 😁
(При этом, конечно, и успешные консультанты, и своеобразные таланты очень даже существуют! Просто не все и не всё, что такими терминами называют, таковыми и являются. В наших краях вообще большая любовь находить красивые термины для неприглядных явлений!)))
 
Лично я не верю ни одному человеку, который свалил из страны в трудные годы.
Поэтому все слова, призывы и обращения таких людей выглядят, лично для меня, цинично, подло и недостойно внимания.
А все, кто остались, записались в подвижники, и с фанатичным блеском в очах самоповерстались в бесплатные борцы за светлое будущее? Откуда Н. Гумилев в 17-м - допустим, в феврале - мог знать о 20-м?
 
😁

Опять на непонятных языках люди пишут!
Наверное они хотят что-то сказать? Но не могут, или притворяются...
А у нас так говорят: "В своем болоте и лягушка поет."


К тому же, в 87-ом как раз особых трудностей не было.

не знаю как у вас, а у нас в 87 были большие трудности. Я занимал очередь в шесть семь утра, чтобы купить к обеду бутылку водки, про сигареты я вообще молчу...

Так, что в это время с корабля бежали только крысы...
 
А все, кто остались, записались в подвижники, и с фанатичным блеском в очах самоповерстались в бесплатные борцы за светлое будущее? Откуда Н. Гумилев в 17-м - допустим, в феврале - мог знать о 20-м?

А чего в 20-м? В 20-м все было хорошо- НЭП развивался и крепчал.
 
Мне на контактный телефон АА позвонил какой-то американец, говорит, что он сам из Питера, уехал в 87-м, теперь он там консультант.
Говорит, что пишет письма Медведеву, о том, как обустроить Россию, что хочет помочь, знает как. и все такое...

Эт у Борьки Абамкина белая горячка...
Вспоминает советское послефестивальное детство, спецдетдом, офицера КГБ, учебку, заброску в Кению, президентскую гонку, и душою рвеццо на Родину... 😁
 
не знаю как у вас, а у нас в 87 были большие трудности. Я занимал очередь в шесть семь утра, чтобы купить к обеду бутылку водки, про сигареты я вообще молчу...
Так, что в это время с корабля бежали только крысы...
В 87-ом году я не пила водку и не курила сигареты (не говоря уж о чем-нибудь другом), поэтому ваши трудности действительно мне были неведомы.
И вы правы... уезжать из мест, где людям водки и сигарет не хватает!.. 😲 и правда, только крысы могут. Люди ведь все слишком заняты стоянием в очередях за бухлом и куревом. Им уж не до мыслей о чем-то другом.
 
Лично я не верю ни одному человеку, который свалил из страны в трудные годы.
Поэтому все слова, призывы и обращения таких людей выглядят, лично для меня, цинично, подло и недостойно внимания.
Война закончилась в 1945 году, Философ.
"Трудные годы" устроила горбачевско-ельцинская компания, никто не обязан был из-за них умирать, или страдать.
Равно как и никто не обязан был терпеть советскую власть до этого "трудного времени", если подобное социальное устройство его не устраивало. Свободные люди.
Мой лучший друг, которого я знаю уже до черта лет, и который всегда был весьма патриотично настроен (искренне, я знаю его как брата), сейчас уезжает с семьей за границу. Хотя работа у него была очень даже. "З...ло это все", вот как бы краткое резюме о причинах. Не могу его осуждать.
Я вряд-ли уеду, но осуждать других...
Вот если уезжают, и оттуда начинают поливать Россию г...ом - это выглядит довольно неприятно.
 
не знаю как у вас, а у нас в 87 были большие трудности. Я занимал очередь в шесть семь утра, чтобы купить к обеду бутылку водки, про сигареты я вообще молчу...
Так, что в это время с корабля бежали только крысы...
😁 Да, трудности конечно... в шесть утра не взять водки... действительно, только гнилые крысы могут сбежать от таких трудностей:))))) Настоящий патриот должен был отстоять эту чертову очередь и патриотично нае...тся таки в обед! И завтра - снова подвиг.
Убили 👍
 
Я занимал очередь в шесть семь утра, чтобы купить к обеду бутылку водки, про сигареты я вообще молчу...

Так радоваться надо было...очередь короче. 😄 ( без консультанта)
 
Назад
Сверху Снизу