Добрый день, ND!
Спасибо тем, кто зашел сюда.
Спасибо мне, что проснулся трезвячком!
Перелет из Калининграда был муторным, благо живу возле аэропорта, добрались ночью быстро. Сразу после выхода пришла дикая сонливость и симптомы гипоксии - проспал 12 часов. Сейчас иду учиться играть в боулинг, обжиматься с коллегами. Не переживаю за алкоголь, смотрю на него спокойно, не забывая о том, что алкоголик.
Всем добра-бобра.
 
Добрый день, ND!
Спасибо тем, кто зашел сюда.
Спасибо мне, что проснулся трезвячком!
Перелет из Калининграда был муторным, благо живу возле аэропорта, добрались ночью быстро. Сразу после выхода пришла дикая сонливость и симптомы гипоксии - проспал 12 часов. Сейчас иду учиться играть в боулинг, обжиматься с коллегами. Не переживаю за алкоголь, смотрю на него спокойно, не забывая о том, что алкоголик.
Всем добра-бобра.
Привет, прочитала тему.
Что меня затронуло - бросил на фоне разрыва с любимой.
Я на форуме 9 лет, а не пью только 3.
Первые разы залетала с таким же «мотиватором» - ссора с любимым на фоне синьке, и завязка, чтоб сохранить отношения.
Это плохой мотив для завязки, отношения могут испортиться/напрячься/улучшиться, и ты слетишь.

Конкретно для тебя, как для личности, в чем ценность отказа от алкоголя?
 
Привет, прочитала тему.
Что меня затронуло - бросил на фоне разрыва с любимой.
Я на форуме 9 лет, а не пью только 3.
Первые разы залетала с таким же «мотиватором» - ссора с любимым на фоне синьке, и завязка, чтоб сохранить отношения.
Это плохой мотив для завязки, отношения могут испортиться/напрячься/улучшиться, и ты слетишь.

Конкретно для тебя, как для личности, в чем ценность отказа от алкоголя?
Первый месяц отказа от алкоголя держался на зубах. Потом пошли первые плюшки трезвости - эмоционально стабильнее, неврозность, панические реакции, ослабились. Но до сих пор не ушли. Польза для меня как личности - возможность ее развивать. В алкоголизме все задачи решались приемом алкоголя, и я сильно завис в своем развитии как личность. Выпил утром - весь день свободен - девиз по жизни, особенно когда работаешь сутки трое. На втором месяце появились первые желания, которые я могу реализовать. И тут меня возникла причина, почему я обратился сюда. Вот это состояние тупняка. И чувство отстраненности от всего мира. Нет личности, которую я кормил алкоголем, а личности, которой я бы мог гордится, еще нет. И бывает так, что скатываешься в тупняк, и весь день просматриваешь видео про алкоголизм, как будто ушла способность к обучению новому.
Я знаю, что с алкоголем мне ничего не надо. Ни роста, ни развития, ни хороших отношений. Мне в этом помогла моя девушка - расставаясь, она мне говорила, что мне нужна платформа роста и спокойствия, что жизнь на ней не заканчивается, что я должен выработать в себе островки спокойствия и роста. И я не представляю, теперь, как с алкоголем жить. Лучше под поезд сразу лечь, чем быть в этом навозном болоте.
Зашился, меня не тянет, просто нужно время для того, чтобы мозг заработал. И как и когда он заработает я не знаю - 10 лет обнимки с водкой. Но я знаю, что с водярой он не заработает никогда.
 
Польза для меня как личности - возможность ее развивать. В алкоголизме все задачи решались приемом алкоголя, и я сильно завис в своем развитии как личность.
Первая и вторая цитата вместе:
.Мне в этом помогла моя девушка - расставаясь, она мне говорила, что мне нужна платформа роста и спокойствия, что жизнь на ней не заканчивается, что я должен выработать в себе островки спокойствия и роста.
Говорят о том, что ты это делаешь из чужих слов, оценок; хоть и значимого для тебя сейчас человека, но все же!
А где ты? Для чего ТЕБЕ трезвость?
Она унылая, серая, нет хмельного раздолья, каждый день одно и то же, «не расслабиться».
Или я ошибаюсь?
Вон ты про отпуск трезвый сказал - тупняк. Описал его так, что завыть хочется от такой трезвой жизни.
Или я не права?
И я не представляю, теперь, как с алкоголем жить. Лучше под поезд сразу лечь, чем быть в этом навозном болоте.
Почему не представляешь?
Много лет прекрасно жил и не страдал, пока девушка адьос не сказала.
Так теперь вернулась. Можно и выпить, особенно если успеть женить.
Что не так?
 
Первая и вторая цитата вместе:

Говорят о том, что ты это делаешь из чужих слов, оценок; хоть и значимого для тебя сейчас человека, но все же!
А где ты? Для чего ТЕБЕ трезвость?
Она унылая, серая, нет хмельного раздолья, каждый день одно и то же, «не расслабиться».
Или я ошибаюсь?
Вон ты про отпуск трезвый сказал - тупняк. Описал его так, что завыть хочется от такой трезвой жизни.
Или я не права?

Почему не представляешь?
Много лет прекрасно жил и не страдал, пока девушка адьос не сказала.
Так теперь вернулась. Можно и выпить, особенно если успеть женить.
Что не так?
Трезвость мне нужна для того, чтобы развиться в этой жизни. Чтобы не помереть в алкогольном болоте. Чтобы не сдохнуть в конце концов от пьянки. Плюсов у трезвости масса, в пьяном состоянии я просто примиряюсь с поганой реальностью раздалбливавший дофаминовую систему.
 
Но меня несколько беспокоит состояние чистилища в собственной голове. Первые месяцы я искренно радовался тому что не пью, а сейчас какое то чистилище. Нет, не поймите неправильно, я не хочу снова пить. Какое то состояние отчуждения от всего мира - что то новое дается с трудом, какой то умственной деятельности нет.
У всех так было в той или иной степени, пройдёт, мыслительные процессы восстановятся, но не ставь сроки.
Глобально, ты на верном пути.
 
Первая и вторая цитата вместе:

Говорят о том, что ты это делаешь из чужих слов, оценок; хоть и значимого для тебя сейчас человека, но все же!
А где ты? Для чего ТЕБЕ трезвость?
Она унылая, серая, нет хмельного раздолья, каждый день одно и то же, «не расслабиться».
Или я ошибаюсь?
Вон ты про отпуск трезвый сказал - тупняк. Описал его так, что завыть хочется от такой трезвой жизни.
Или я не права?

Почему не представляешь?
Много лет прекрасно жил и не страдал, пока девушка адьос не сказала.
Так теперь вернулась. Можно и выпить, особенно если успеть женить.
Что не так?
Трезвость мне нужна для того, чтобы развиться в этой жизни. Чтобы не помереть в алкогольном болоте. Чтобы не сдохнуть в конце концов от пьянки. Плюсов у трезвости масса, в пьяном состоянии я просто примиряюсь с поганой реальностью раздалбливавший дофаминовую систему.
 
Трезвость мне нужна для того, чтобы развиться в этой жизни. Чтобы не помереть в алкогольном болоте. Чтобы не сдохнуть в конце концов от пьянки. Плюсов у трезвости масса, в пьяном состоянии я просто примиряюсь с поганой реальностью раздалбливавший дофаминовую систему.
Ты не считай, что я хочу тебя достать лично как-то.
Хочется тебе помочь.
Я вот специально докапываюсь до внутренних мотивов, чтобы ты сам для себя ответил, выявил, в чем для тебя такая ценность трезвости.
Ведь из этого будет выстраиваться фундамент твоей новой жизни.
Первая осознанная попытка завязать с алкоголем, первый счетчик - они очень значимы, ведь с каждой новой, сложность трезвления будет усиливаться по экспоненте.

Ты пишешь, что плюсов у трезвости много. Думаешь, условные алкаши на теплотрассе этого не понимают? Еще как знают! Понимают, но теряют здоровье, семьи, конечности, но все равно пьют.
 
Ты не считай, что я хочу тебя достать лично как-то.
Хочется тебе помочь.
Я вот специально докапываюсь до внутренних мотивов, чтобы ты сам для себя ответил, выявил, в чем для тебя такая ценность трезвости.
Ведь из этого будет выстраиваться фундамент твоей новой жизни.
Первая осознанная попытка завязать с алкоголем, первый счетчик - они очень значимы, ведь с каждой новой, сложность трезвления будет усиливаться по экспоненте.

Ты пишешь, что плюсов у трезвости много. Думаешь, условные алкаши на теплотрассе этого не понимают? Еще как знают! Понимают, но теряют здоровье, семьи, конечности, но все равно пьют.
Я по работе своей знаю за алкашей на теплотрассе. И я там был бы, в конце концов. Люди не боятся умереть от алкоголя, а бояться умереть от того, что алкашка кончится раньше кончины.
 
Я по работе своей знаю за алкашей на теплотрассе. И я там был бы, в конце концов. Люди не боятся умереть от алкоголя, а бояться умереть от того, что алкашка кончится раньше кончины.
как ты сам?
На форуме часто сидишь?
 
как ты сам?
На форуме часто сидишь?
До кодировки состояние психики в раздрае было именно таким. Попала капля в рот и понеслась.
Сегодня в первый испытал чувство внутренней гордости за трезвость. Что во время месячного отпуска не ушел в отрыв, что прямо смотрю на людей, что ни с кем по пьяне не выяснял отношения. (я свое ЧСВ балую плюшками трезвости, откровенно).
На ND стараюсь заходить ежедневно, писать на смене не удается, только читать.
 
Сегодня в первый испытал чувство внутренней гордости за трезвость
С гордостью поаккуратнее, я сколько раз забухивал на этих мыслях.
Ведь я могу не пить, месяц, три, пять. Кто красавчик? - Я красавчик!
Вознаградить себя надо же, и потихоньку скатываешься в еу опять.
 
С гордостью поаккуратнее, я сколько раз забухивал на этих мыслях.
Ведь я могу не пить, месяц, три, пять. Кто красавчик? - Я красавчик!
Вознаградить себя надо же, и потихоньку скатываешься в еу опять.
Спасибо за ценный совет, подскажите пожалуйста, а как Вы воздействовали на данное чувство?
 
а как Вы воздействовали на данное чувство?
Трезвость - норма жизни. И это не высокие слова.
Не пить алкояд - это нормально, это естественно. Тут гордится нечем.
Ты же не гордишься, что не залез в грязь и обошёл лужу стороной?
А мы в говне извалялись, отряхнулись, и давай гордиться, хотя запашок еще тот.
 
Добрый день, ND!
Итак, ежедневные прогулки, отпуск в другом городе сделали своё-туннельное мышление стало проходить, его почти нет. Ощущение тупняка если есть, то только по ночам на сутках. Кормлю свою трезвость хорошей погодой, походами в парк. Скоро стартует марафон за новые привычки- блокноты, контейнеры для ПП. Тяги нет, но и далекоидущие планы пока выстроить не могу. Спасибо тем, кто прочел.
 
Как жалко, что тема не попалась на глаза в свое время.

Вся эта симптоматика, что ты описываешь - думаю знакома каждому трезвеющему. И она со временем проходит, как ты уже правильно заметил.
Умные люди говорят что психика где-то через 3 года восстанавливается до более-менее удовлетворительного уровня.
Раньше я думал, что это как-то слишком долго и уж явно не про меня. Сейчас с почти 1.10 на счетчике понимаю, что вполне про меня и считаю что так - в самый раз. Изменись она в нужном объеме одномоментно - алка просто бы разорвало. :)
Так что и тупняк пройдет и еще много чего пройдет. И мысли новые придут и потом уйдут. И метаморфозы будут положительные и душевные искания и осознания и озарения... В общем, все что сопровождает выздоровление. Кстати, это в основном приятные переживания.

Удачи!
 
Доброго времени суток, ND!
Давно не отписывался в данном посте, потому что, очень насыщенная программа по работе была. И если бы не она, наверное не было бы того, о чем я сейчас буду писать. Две недели я буквально жил работой и проблемами семьи. Причем, среднестатистическое количество рабочих часов было 96. Да, я знаю, что алкоголик по пути к трезвости не должен быть одиноким, голодным, уставшим и печальным. Но я настолько уверовал в себя, что еще и встал на 30-дневный марафон новых привычек, заполняю дневники наблюдения хоть и криво, но каждодневно.
За последние 4 дня меня не отпускают сны, в которых я либо в похмелье, либо пью. Вкусовая палитра пробуждения от таких снов - как будто говна в рот набрал. От переутомления стал более эмоциональнее неустойчивее. Добавляем отказ от энергетиков в течении уже шести дней.
В общем, утром накрыла психологическая тяга. Хорошо, что в этот раз без вегето-сосудистых проявлений. Я на "зубах". Но сразу сюда, а не в КБ. Давно, еще до кодирования подсел на ролики в ютубе Сергея Ивановича Дягтеря. Успокаиваюсь под него, думаю, чем заниматься весь день. Какие трудовые удовольствия мне помогут. Утром иду на работу заниматься проверкой документации, помогать заведующей. Потом буду собирать ящик для наркологических утех - знакомый врач предложил совместную практику в выездной наркологии. Если выгорит - это будет бинго. Неоднократно на вызовах разговаривал по душам с абстинентными собратьями по стакану. Помогал им, и это помогало мне. А так и самопомощь будет, и деньги совсем другие, чем на подработке в скорой.
Буду сегодня точно тут, если после работы не отпустит, снова напишу, и выпью хлопротиксен 50. Лучше проспать все это, чем в раздраеной психике искать логику. Всем спасибо, что прочитали.
 
Как приятно, долго долго не сидел на ND, а счетчик не обнуленный. Уже не беспокоит то, беспокоило на ранних сроках. Мяв! Всем трезвости:3
 
Как приятно, долго долго не сидел на ND, а счетчик не обнуленный. Уже не беспокоит то, беспокоило на ранних сроках. Мяв! Всем трезвости:3
А сейчас у тебя, что ли, поздний срок уже?
 
Назад
Сверху Снизу