Алкоголизм сына. Нужен совет

если б был вопрос
Вопрос был. Смотри выше.

Мне не прикольно с тобой общаться, буду честен, как и с Амариш, потому как, у вас нет цели отвечать на вопросы, или дискутировать, свободно общаться, - а есть цель сохранить "белое пальто".
Заберите сразу и мое, оно мне никчёму.
 
тогда не полощи меня во всех темах
а то понимаешь, фанат нашелся)
Буду упоминать, если это будет по делу. Тебе придется с этим смирится, либо отвечать на вопросы, дабы сохранить "Белое пальто и Корону".

Статус обязывает отвечать на вопросы а не игнорировать их.
Прими это.
 
Буду упоминать, если это будет по делу.
липучка какая)
Статус обязывает отвечать на вопросы а не игнорировать их.
ошибаешься - это не ТР))
ну и перечитай - сколько раз тебя переспросили-то про вопрос)
когда ты что-то не понимаешь, роман - это ты что-то не понимаешь
что подтверждается тугостью твоих формулировок

и так тебя твое непонимание задевает, что ты пришел в тему новичка с загадочными разоблачениями кого-то там
П - проекции
 
липучка какая)

ошибаешься - это не ТР))
ну и перечитай - сколько раз тебя переспросили-то про вопрос)
когда ты что-то не понимаешь, роман - это ты что-то не понимаешь
что подтверждается тугостью твоих формулировок

и так тебя твое непонимание задевает, что ты пришел в тему новичка с загадочными разоблачениями кого-то там
П - проекции
Мне не интересно дальше общаться, не вижу предмета дискуссии.

"Коммунальные беседы на кухне" - мне тоже не интересны.
 
Мне не интересно дальше общаться, не вижу предмета дискуссии.

"Коммунальные беседы на кухне" - мне тоже не интересны.
он скакал три дня и три ночи, чтобы сказать - как я ему беззразлична))
роман - я все поняла еще тогда)
 
По сути каждый трезвеющий алкоголик в один прекрасный момент достигает своего дна . Это психологический барьер. Точка невозврата, после преодоления которой приходит осознание. Признание своего положения , и желание выкарабкиваться.
Если появится желание , найдется и приемлемый инструмент (группы АА , например).
А разве точка невозврата не означает как раз то, что назад уже не вернуться?
 
Здравствуйте всем. Я вот читаю ответы типа оставь его .пусть сам захочет бросить пить. А если САМ НЕ ХОЧЕТ ? Как матери смотреть как сын пропадает и спивается. Не слушайте автор никого делайте все что в ваших силах что бы сын не пил. Я в РЦ не была но думаю что 3 месяца это лучше чем 2 нед. и не плохо было бы что бы сын уже обзавелся семьей. Вытаскивайте сына из этого дерьма.
Странное умозаключение: боритесь за сына пропойцу, но лучше бы он завел семью.
Это значит, что сейчас у мамы голова болит за сына, а через 9 месяцев будет болеть за внучку/внука? Какая ему семья, если он сам в 33 года не может обходиться без мамы?
 
Теперь собственно история - в деталях своя, но в целом похожая на множество подобных историй.

Сыну 33 года, с ранней юности и по сей день не удавалось отправить его в самостоятельную жизнь и отцепить от материнской юбки, такие попытки предпринимались, но провалились по разным причинам.

После окончательного разъезда у сына начались панические атаки, страхи, в результате несколько лет назад был поставлен диагноз клинической депрессии. Наблюдался у психиатра, принимал антидепрессанты. Постоянной работы нет...
Мне кажется, ТС сама создала все предпосылки для такого развития событий. Сама сделала из мальчика созависимого -- это как это такое может быть, чтобы "от материнской юбки не оторвать"? Почему не обратились к психологу в 7 лет? Или когда эта зависимость от маминой юбки началась?
Мама во всем виновата однозначно (и это мы еще не услышали другую сторону).

Пути решения проблемы:

1 вариант. Теперь идти к психологу семейному вместе. К хорошему, в возрасте психологу и лучше к мужчине, и пытаться выправить ситуацию. Хотя, мне кажется, тут уже тупиковая ситуация.
2 вариант. Оставить сына в покое, дав деньги на лечение. Не общаться с ним как можно дольше, лет пять, пока он в себя ни придет от маминой юбки (если придет).
 
Не, ну ходят АА-шники по наркологиям, листовки-брошюры раздают, делают 12 шаг без запроса.
Кто знает, может когда прижмет, начнет алкан цепляться за малейшую возможность выплыть, и вспомнит, что были такие люди, которые сами не пили уже давно и выглядели вполне себе довольными, ходили, бумажки какие-то раздавали, найдет ее и прочитает и таки дойдет до АА (что далеко не гарантирует входа в ремиссию, но тем не менее).

Но это совсем другое же, чем спасательство соза.
Соз по факту делает употреб алкана комфортным - тому не надо огребать-разбираться с последствиями.
И взывания "помоги" алконавта
к созу как правило на эту помощь и направлены - умираю, помоги, вызови капельника, сгоняй за догоном/минералкой, дай пожрать, дай денег и т.д.
Вот уж не соглашусь!
Я алкоголик, и у меня есть родственники, и я разбираюсь с последствиями сама, и огребаю по-полной, и чувство вины перед самой собой всегда со мной. Так что не надо врать.
И я могу сказать одно: если вы, родственники, бросите алкаша, то ему конец, если он реально вас любил и любит. Если, заметьте.:DONT_KNOW:

На меня, как алкаша, даже когда меня банили здесь, и я не могла общаться хоть тут, -- всё это действовало на меня ужасно. Я только сильнее запивала обиду и одиночество. Пока со мной общались хоть тут -- я не пила. Банили -- начинала бухать. Это чистая правда за мои тут 10 лет.
Так что про разве про родственников могу еще добавить: если у вас нет и не было близких теплых душевных отношений никогда, как бы вам ни хотелось представить все в более оптимистичных тонах, -- то можно алка бросать. Не бойтесь сказать себе: да не любила я сына на самом деле, потому идиотом и вырос, вот держится не за юбку (девушки какой), а за материнскую юбку с детства и по 33 года. Бросайте его, дайте ему уже свободу наконец от себя. Глядишь, и юбку себе другую найдет, и выплывет как-то.

А НД нужно чтобы кто-то другой посоветовал ему, а не мама. А то и тут мама в штаны практически забралась:JOKINGLY:
 
Весна на НД.
Вот уж не соглашусь!
Я алкоголик, и у меня есть родственники, и я разбираюсь с последствиями сама, и огребаю по-полной, и чувство вины перед самой собой всегда со мной. Так что не надо врать.
И я могу сказать одно: если вы, родственники, бросите алкаша, то ему конец, если он реально вас любил и любит. Если, заметьте.:DONT_KNOW:

...
Ты ответила Owl которая алкоголик, трезвый алкоголик.
А свои сопли лучше в своих разделах пиши, там смогут подсказать что тебе с этим твоим делать.
 
Меме, ты порезвесь пока. Пока тут нет ТС.
Ты за 10 лет тут вырастила счетчик, аж в месяц с хвостиком.
Не надо навешивать на наших новеньких, чего ни попадя.
Я не резвлюсь, в отличие от тебя. Это ты резвись дальше. А я ответила искренне, так, как есть.
 
Ты ответила Owl которая алкоголик, трезвый алкоголик.
А свои сопли лучше в своих разделах пиши, там смогут подсказать что тебе с этим твоим делать.
И что, я тоже алкоголик, как и Owl. И тоже трезвой долгое время была. А могла бы и счетчик не менять :cleanglasses:
А про сопли -- возьми свои и с ними работай,-- не надо указывать здесь кому и что в какой ветке писать. Плохая карма тебя не пугает? Ну так возьми и испугайся :bat:
 
Назад
Сверху Снизу