алкоголизм ли это

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asja1987

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
30
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться алкоголизм ли у моего мужа. Мои родители говорят, что да и от него нужно бежать. Его мама, которая больше 30 лет живет с запойным алкаголиком, уверяет меня, что все хорошо.
В будние дни он не пьет вообще. Работает очень много, на большой должности в очень хорошей компании. Но с пятницы на воскресенье пьеи пиво. Без перерыва и в огромных количествах. Один. Может сидя под телевизором выпить 5-6 двухлитровых бутылок. При этом он хорошо стоит на ногах, на приключения не тянет, не агрессивен. Но разговаривать с ним невозможно, становится глупым, каким-то приблажным, простите... Т.е адекватный умный человек превращается в ребенка несмышленного. Также пьет и на все праздники, может добавить к пиву что-то более крепкое. Но это редко. При это в понедельник утром он бодр, свеж и ничего не выдает его выходных. Все ссоры на этой почве он игнорирует, говорит, что я себя накручиваю... Но из нашей жизни выпали все выходные. Их нет. Потому что муж в неадеквате...
Алкоголиз ли у него? Что мне делать? Как себя вести? Семья рушится, а что делать не знаю... Просьбы, слезы, угрозы...Ничего не помогает...
 
Итак давайте по порядку: Вы видите проблему у него? или у себя?
Насколько я понял, он не видит никаких проблем, значит он не болен. лечить тут некого. и времени тратить тоже. Когда решит, что не все хорошо, пускай обращается, тогда и поговорим. Раньше просто нет смысла.
А у вас как? Не все хорошо? Не знаете. что делать, как ответить на очевидные вопросы? Неискренни сами с собой? Хотите кого-то изменить, чтобы самой стало лучше?
Это проблема. менять можно только себя.
Так что, пока почитайте про созависимость, про алкоголизм, подумайте о том, что делать вам.
Посетить мою домашнюю страницу
Будут вопросы - задавайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу