Алкоголики оба. Друг не пить не хочет

Точка Возврата

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
16
В общем, история такова.
Молодость моя была бурной в плане тусовок, большинство из моих друзей жили отдельно от родителей, поэтому кочевали из квартиры в квартиру и почти все время пили. Бытует мнение, что женщины к алкоголю привыкают быстро. Я не исключение, если учесть, что такого сдерживающего фактора, как родители в одной квартире, практически не было. Не могу сказать, когда именно я стала пивным алкоголиком, но стала - факт.

10 лет жизни пропущу - ничего особенного не было, если не считать все тех же тус, драк по пьяни до фингалов и крови со вторым мужем и прогуливания института из-за бодуна (как ни странно, мне удалось практически без проблем поступить в один из престижнейших ВУЗов). Но пиво пила уже каждый день.

Третий мой муж особенно не пил, поэтому абсолютно трезвые дни, даже недели случались, но не более недели. Два с половиной года назад я залетела. Поэтому почти год не пила и даже не курила, из-чего могу сделать вывод, что могу не пить, но тогда было НЕЛЬЗЯ, хочешь-не хочешь. Когда нашему ребенку исполнилось три месяца, у меня началась послеродовая депрессия на почве загула мужа, ну и соответственно, я сорвалась. Муж ушел жить к другой бабе. Ребенка пришлось отдать родителям, так как вышла на работу. (ребенка прошу не трогать, ибо он, как ни странно, более, чем нормальным получился (ттт)
Пиво пила каждый день, но под забором не валялась, конечно. Иногда задолбывало, и пыталась не пить вообще. Не спала по четверо суток, несмотря на все успокоительные средства. Потом срывалась, напивалась и засыпала долгожданно.

А потом случилась такая фигня, что я стала жить с нынешним своим другом. Видимо, полюбил он меня из-за моей любви к пиву. За 4 месяца, что мы живем, не было ни дня, чтобы он не пил (подозреваю, что и до меня за срок в несколько лет он не пил максимум 1-2 дня). Ежевечерний ритуал: он приходит домой после работы, а в пакете у него болтается 2 полуторалитровых бутылок крепкого пива - это его доза. Мне пиво, конечно, тоже приносит, но светлое.

Я за время нашего с ним житья два раза пыталась бросить пить, но как скажите сделать это в таких условиях? Я звереть начинаю, видя, как он пьет. А он и рад, когда я опять пить начинаю. Друг никогда не напивается до свинского состояния, тем более до состояния агрессии. В худшем случае срубается на месте, но такое было всего один раз. Всегда доходит до кровати и даже интеллигенто раздевается.

Бросать пить он не хочет. Два месяца назад нам прописали антибиотики. Возлагала на них большую надежду, при приеме антибиотиков пить нельзя, но пока курс так и не начали - не приперло. Инфекция незначительная, жить не мешает.

Не буду далее распыляться, если есть какие вопросы - спрашивайте. А то понапишу тут, а много букв трудно читать.

Но что с этим делать - не знаю. Злюсь все время, срываюсь на всех аки собака. Мне и самой очень трудно - мастерство алкоголизма не пропьешь.
 
А потом случилась такая фигня, что я стала жить с нынешним своим другом. Видимо, полюбил он меня из-за моей любви к пиву.
Если полюбил из-за любви к пиву - то плохо...Хотя проблему понимаю, сама пила с мужем. Мое мнение: можно бросить только вдвоем, у меня бы не хватило сил, если бы муж пил. Более того, если бы он не поддерживал, не укреплял нашу трезвость, я бы не смогла. Из нас двоих он был всегда трезвей, в том смысле, что первый захотел бросить. Я еще долго размышляла. Правда он говорит, что если бы он не увидел в какие дебри меня заводит алкоголизм, то может и сам бы не спешил трезветь. его слова:" Я чувствовал ответственность, как мужчина за тебя, если бы я продолжал пить мы бы оба оказались в глубокой ж..."
 
Да-а, Точка, суровая у тебя проблема. И тем не менее ни кому не запрещено спасаться, даже если другой не хочет. Попроси его не приносить тебе пиво. Он сможет не приносить? А злость и раздражение на себя, на него ничего не дадут, только отсрочку в решении проблемы. А че с другими распрощалась, пиво задействовано было? Пиши, рассказывай, а то злость не хуже алкоголя может сожрать и не подавиться.
 
Челси, мой не видит дебрей алкоголизма. Для него дебри - не пить. Для него аргумент: я буду злой, если не буду пить.
Если полюбил из-за любви к пиву - то плохо...
Да пошутила, конечно, что полюбил из любви к пиву. Просто полюбил. А я вот устала от всего этого беспрестанного пития. И от своего, и от его
 
Да-а, Точка, суровая у тебя проблема. И тем не менее ни кому не запрещено спасаться, даже если другой не хочет. Попроси его не приносить тебе пиво. Он сможет не приносить? А злость и раздражение на себя, на него ничего не дадут, только отсрочку в решении проблемы. А че с другими распрощалась, пиво задействовано было? Пиши, рассказывай, а то злость не хуже алкоголя может сожрать и не подавиться.
Он-то не принесет, если попрошу, ибо работает у нас пока только он - баба с возу, кобыле легче. Ты думаешь я, алкоголик, спасибо скажу за заботу о себе и умильно буду смотреть на то, как моя вторая половина наливается? Да выпью его все мною нелюбимое крепкое пиво, когда отвернется))

Нет, из-за пива никогда не расставалась с другими. Всяко разно бывало: бросала я, бросали меня. Пока не вижу связи
 
Он-то не принесет, если попрошу, ибо работает у нас пока только он - баба с возу, кобыле легче. Ты думаешь я, алкоголик, спасибо скажу за заботу о себе и умильно буду смотреть на то, как моя вторая половина наливается? Да выпью его все мною нелюбимое крепкое пиво, когда отвернется))

Нет, из-за пива никогда не расставалась с другими. Всяко разно бывало: бросала я, бросали меня. Пока не вижу связи
Да, я не о его заботе говорила, а о твоей заботе. Попросив его не приносить тебе пиво, ты заботишься о себе. А он ,ясно, и не думает о заботе, т.к. не видит проблемы. У меня вначале пути, когда только поняла, что алкоголик, тоже такое отношение к мужу было.Вот он пьт, а я решаю проблему, а он не видит как мне опасны его пьянки. Бессилась страшно. Все равно пришлось бросать в одиночку, со срывами, падениями и вставаниями. А что же муж? А муж через несколько долгих лет пришел тоже к выводу, что у него тоже проблема. И стал бороться. Сейчас он борется с помощью КУ (контролируемого употребления). А я жду,когда у него наступит следующий шаг - полного отказа от алкоголя.
 
Александрина, знаешь, я даже и не расчитываю на то, что мне грозит полный отказ от алкоголя. По кружке пива с друзьями или бокал красного вина (один) - это не криминально. Я не могу дать себе невыполнимых зароков.

Прости, я не знаю, как обращаться на "ты" или на "вы" - мне по любому несложно.

Если бы я надеялась только на свою силу воли, то зачем мне сюда писать? Нет у меня силы воли. Одна, может быть, и справилась бы. Но мне дают деньги на карманные расходы. Больше, чем просто на колготки и на сигареты. Поэтому я всегда сама могу купить даже среди ночи то, чего мне хочется.

В том-то вся и проблема, что мы пьем ОБА! И с какого края подступиться - не знаю.
 
Александрина, знаешь, я даже и не расчитываю на то, что мне грозит полный отказ от алкоголя. По кружке пива с друзьями или бокал красного вина (один) - это не криминально. Я не могу дать себе невыполнимых зароков.
Точка Возврата, боюсь, твой ник обернётся точкой возврата на этот форум но уже в ином качестве.
Принято на ТЫ.
Нельзя тебе пить. И чем раньше это поймёшь, тем меньше будет потерь. Знаю, что не поверишь, но это так.
И это не страшно. Это нормально. Жить трезвым. А вот так как ты живёшь и твой друг - это совсем не нормально.
 
.... Да выпью его все мною нелюбимое крепкое пиво, когда отвернется))

Нет, из-за пива никогда не расставалась с другими. Всяко разно бывало: бросала я, бросали меня. Пока не вижу связи

Связь будет примерно такая: когда ты окончательно сопьешься, то тебя просто выгонят нафик "с воза", и останешься ты в одиночестве со своей проблемой. Если не хочешь такого финала, то завязывай окончательно и бесповоротно и не мечтай, что когда-то будешь выпивать бокал вина и не уходить в штопор. Будешь уходить. Все это пройдено и не одним человеком и не один раз.
 
Проблема очевидна - немного осталось до провалов памяти и запоев с ужасными отходняками, ибо пиво - это зло номер один в ряду алкогольных "продуктов". Просто сроки у всех разные. Комуто хватило и 5 лет, чтоб валяться под забором, а комуто и 20 нужно. Но беда не обойдёт вас стороной. Несомненно. Если бросать - то сразу и без оговорок "а если" да "ка бы". Ни капли - никогда. Тогда будет всё иначе в вашей жызни. Не пейте для начала месяц, бросайте прямо сейчас. Да. Про пиво ссылочка в подписи есть. Настоятельно рекомендую.
 
Нельзя тебе пить.
Олежка, обсуждали ведь. Не надо на этом циклиться. Когда хочется и нельзя образуется внутренний конфликт, который рано или поздно саморазрешиться либо в виде невроз либо в виде срыва. Это вопрос времени. Просто нужно из этой парочки исключить "хочется" и всё встанет на свои места.

Точка Возврата, поверь, когда ты поймешь, что алкоголь тебе просто напросто не нужен, ты сама не захочешь и бокала выпить.
 
Ясно, это потом. Пусть сначала организм вздохнёт и немного очистится от яда. Голова пока всё равно нормально не работает.
Ну это -то да. Пить по любому нужно прекращать. Но новичков пугает это пресловутое "нельзя на всю жизнь". Я по себе помню, как узнала эту страшную истину, пила потом ещё неделю, не просыхая - с горя. 😁
 
Точка возврата - это ник не про алкоголь. Это термин самолетный - количество топлива в самолете, когда он еще может вернуться без дозаправки на свой аэродром.

У меня проблема не в том, что я не могу отказаться от выпивки - одна я может и справлюсь, но это уже другая история будет. У меня же в семье полнейший трындец. Вы от меня требуете невозможного: воспитывание воли путем наблюдения за пьющим мужем.

Я понимаю, что наиболее адекватный путь - уйти. Но тогда мне не на что будет жить. А в пустоту не каждый прыгнет.

Повторяю еще раз: под забором я не валялась и вряд ли буду валяться.

Вы зря думаете, что среди обеспеченных и известных людей мало алкашей. И отходняки у меня были нефиговые, поэтому я и нашла ваш форум. Тогда и проразилась: до какой же степени люди умудряются допиваться!

немного осталось до провалов памяти и запоев с ужасными отходняками
А 14 лет навскидку это мало? Мне сейчас 34 года. Немного осталось, это еще сколько ждать? Тут вопрос крепости организма и количества потребляемых градусов ежедневно.

Связь будет примерно такая: когда ты окончательно сопьешься, то тебя просто выгонят нафик "с воза", и останешься ты в одиночестве со своей проблемой. Если не хочешь такого финала, то завязывай окончательно
В ближайшие 10 лет это мне вряд ли грозит. Други, вы не понимаете что ли, что вполне приличный и красивый человек может быть алкоголиком? Мой друг (не называю его мужем, хотя он мне предложение сделал три месяца назад, и я даже это предложение приняла, но потом свое слово забрала, когда поняла, что мы оба долбанутые), так вот, мой друг младше меня на шесть лет. Вполне красивый успешный, но сил уже нет.

Вопрос: как мне вдвоем-то быть? А не с собой одной? Себе-то на горло я наступлю, если не будут провоцировать постоянно.
 
[ если чуйства какие то остались - попытайтесь вместе и только вместе побороть эту болячку - может закодироваться даже...А то что младше - фигня,у меня тожа на много младше.
Вместе принимайте решение,мне кааца поодиночке тяжко будет.а так какая то поддержка с обоюдной стороны.
 
Pyftnt?>
Вместе принимайте решение,мне кааца поодиночке тяжко будет
А можно пригласить вас к моему другу консультантом?

Муж вновь вполне адекватно добрался ло постели.

Знаете, любовь творит чудеса, но он мне только всего лишь человек, который живет со мной.
Задолбало!
 
Оке, я уже со своим дугом провела сегодня беседу, что я его брошу. Не согласен, но кто его спрашивать будет. Теперь пора писать в тему: "Бросить алкоголика"

Неужели, я напрасно писала?

Думаю, что убедить и поддежржать себя может один
 
Оке, я уже со своим дугом провела сегодня беседу, что я его брошу. Не согласен, но кто его спрашивать будет. Теперь пора писать в тему: "Бросить алкоголика"

Неужели, я напрасно писала?

Думаю, что убедить и поддежржать себя может один

Привет, Точка!
Наболело видимо у тебя. Когда устаешь от своего состояния - это первый шаг навстречу трезвости. А тебе всего-то надо: не пить.
Не пить - это свобода! Когда нет бессонницы, не просыпаешься по ночам вся мокрая насквозь и дрожащая, когда не зависишь от своего настроения, когда не болит ничего и руки не трясутся по утрам. Это такой кайф!
Не отчаивайся. Трезвея день за днем, ты для себя найдешь единственное правильное решение - как тебе жить дальше и с кем.
А ребенок твой где сейчас? Он с вами живет?
 
Назад
Сверху Снизу