Алкоголик и хочу бросить пить

вот кстати, не зайди я на НД в 2017, даже не знаю, что со мной было бы сейчас... предполагаю, конечно... но ...не буду о грустном
искала способы избавления от зависимости и скайп-группы АА...чисто случайно наткнулась на форум
 
вот кстати, не зайди я на НД в 2017, даже не знаю, что со мной было бы сейчас... предполагаю, конечно... но ...не буду о грустном
искала способы избавления от зависимости и скайп-группы АА...чисто случайно наткнулась на форум
И кроме форума ничего не делалось? Только виртуальное общение и изучение мат.части?
 
И кроме форума ничего не делалось? Только виртуальное общение и изучение мат.части?
начала с того, что пошла в церковь и 4 месяца каждое утро молилась (иногда через не хочу) и каждый вечер благодарила Бога, что дал мне силы прожить этот день трезво, перед сном читала Большую книгу АА... постоянно сидела на форуме... в моменты, когда накрывала тяга, выходила на форум и прописывала всё это, просила поддержки и получала её... в особо тяжёлые моменты выходила в скайп-группы...живых в моём городе нет... когда выезжала в Челябинск, ходила на живые группы

матчасть (книги) особо не изучала, честно говоря, но читала все статьи, смотрела видео, которые мне советовали друзья по несчастью и которые находила в темах форумчан, смотрела профильные худ. фильмы

вот в принципе и всё...
главное контролировать свои мысли в начале, да и не только в начале, трезвения, купировать тягу в зародыше
и принять тот факт, что пить нельзя никогда и ни капли, на том простом основании, что я зависима, и что моя зависимость будет со мной до самой моей смерти

P.S. я не религиозна... в Бога верю, но... всё сложно у меня с религией и с церковью...
но как я уже писала, жить захочешь - не так раскорячишься
 
начала с того, что пошла в церковь и 4 месяца каждое утро молилась (иногда через не хочу) и каждый вечер благодарила Бога, что дал мне силы прожить этот день трезво, перед сном читала Большую книгу АА... постоянно сидела на форуме... в моменты, когда накрывала тяга, выходила на форум и прописывала всё это, просила поддержки и получала её... в особо тяжёлые моменты выходила в скайп-группы...живых в моём городе нет... когда выезжала в Челябинск, ходила на живые группы

матчасть (книги) особо не изучала, честно говоря, но читала все статьи, смотрела видео, которые мне советовали друзья по несчастью и которые находила в темах форумчан, смотрела профильные худ. фильмы

вот в принципе и всё...
главное контролировать свои мысли в начале, да и не только в начале, трезвения, купировать тягу в зародыше
и принять тот факт, что пить нельзя никогда и ни капли, на том простом основании, что я зависима, и что моя зависимость будет со мной до самой моей смерти

P.S. я не религиозна... в Бога верю, но... всё сложно у меня с религией и с церковью...
но как я уже писала, жить захочешь - не так раскорячишься

+1
АА тебя вытащили
 
не могу так сказатьO:-)... совсем мало в моей жизни было АА: 2 раза была на живых, и несколько раз на скайп-группах
на живые ходила бы, но у нас нет,
скайп как-то не моё, но чтобы пересидеть тягу и не сорваться, мне очччень помогало

меня вытащил форум, да и сейчас тащит, когда мне тяжко (не про профилю, а вообще)
взяла отовсюду понемногу: из АА, из Шичко и т.д.
надо попробовать все методы трезвения, чтобы найти своёO:-)
 
у тебя есть целых два месяца перед очередным забегом в ширину, чтобы перечитать кучу литературы и просмотреть километры видео по профилю, и это очень хорошо
врага надо знать изнутри, чтобы знать, как с ним справиться
Порекомендуйте пожалуйста и Книги и Фильмы
 
Порекомендуйте пожалуйста и Книги и Фильмы
с книгами это не ко мне :-D хотя худ.литературу люблю
читала в основном статьи, всё, что попадалось в темах форумчан
из книг ничего кроме Большой книги АА не читала, прочла Шичко trezvayarussia.ru/assets/templates/trezrussia/documents/119_trezv.doc, Жёлтая книга АА хороша Желтая книга — Анонимные алкоголики Северо-Запада
Народ хвалит О.Стеценко и Горски 📓 Олег Стеценко "Как не пить", 📓 Теренс Т. Горски
фильмы смотрела по списку 📓 Фильмы по профилю

смотрела Навигатор трезвости
 
начала с того, что пошла в церковь и 4 месяца каждое утро молилась (иногда через не хочу) и каждый вечер благодарила Бога, что дал мне силы прожить этот день трезво, перед сном читала Большую книгу АА... постоянно сидела на форуме... в моменты, когда накрывала тяга, выходила на форум и прописывала всё это, просила поддержки и получала её... в особо тяжёлые моменты выходила в скайп-группы...живых в моём городе нет... когда выезжала в Челябинск, ходила на живые группы

матчасть (книги) особо не изучала, честно говоря, но читала все статьи, смотрела видео, которые мне советовали друзья по несчастью и которые находила в темах форумчан, смотрела профильные худ. фильмы

вот в принципе и всё...
главное контролировать свои мысли в начале, да и не только в начале, трезвения, купировать тягу в зародыше
и принять тот факт, что пить нельзя никогда и ни капли, на том простом основании, что я зависима, и что моя зависимость будет со мной до самой моей смерти

P.S. я не религиозна... в Бога верю, но... всё сложно у меня с религией и с церковью...
но как я уже писала, жить захочешь - не так раскорячишься
Вот и я о том же. Одного форума мало. Именно АА меняет алкомышление. Спасибо за историю. Моя примерно такая же. Литература АА прям волшебная))))
 
Назад
Сверху Снизу