алкоголь и сон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей-Т

Участник
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
213
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста является ли употребление алкоголя на ночь, отягащающим последствием? Я имею прблемы с психическим здоровьем, борюсь с алкоголизмом и благодарен вам за ваш труд, хотя и не во всем разделяю вашу позицию. Ну вот мои наблюдения, та же самая доза, выпитая до сна, оказывет куда меньше негативных последствий, чем выпитая непосредственно перед сном, верны ли мои наблюдения и с чем это связанно? Спасибо.
 
Бессмысленно обсуждать употребление.
Эта болезнь развивается очень медленно. Она, как будто, не заинтересована в быстрой смерти хозяина и утрате его работоспособности. Он же должен как-то где-то находить алкоголь, и, главное, постоянно искать и находить оправдания.
Но, тем не менее, люди не железные, а болезнь медленно, но развивается. Так что, когда-то, придется вставать ночью для того, чтобы выпить и снова уснуть беспокойным сном с кошмарами. Дозы будут нарастать, потому, что прежние перестанут давать эффект. Так что, утором будет похмелье. И тогда нужно будет выпить еще и утром, только для того, чтобы прийти в себя, снять тремор, убрать страхи и пр.
Практически никто не начинал употреблять запоями. Мало того, подавляющее большинство в теч. многих лет не могли понять, о чем это говорится, когда люди рассказывают о том, что нужно было пить с утра или пить много дней подряд, Просыпаться, выпивать и падать снова в постель, в которую уже много раз помочился.
А когда они это слышали, испытывали отвращение, возмущение и не понимали, как это, вообще, возможно, так опуститься?
Я скажу больше - есть очень много людей, которые так долго контролировали дозу, что настоящие запои у них начались уже только на пенсии. Так что и у них и у всех вокруг было очень убедительное объяснение -- это стресс, его выкинули с привычной работы и пр. А когда у него случались делирии, уже трудно было понять - это алкогольная энцефалопатия или возрастные изменения.
*
Выбор трезвости, это выбор пути, на котором не нужно ничего самому себе объяснять, не нужно искать оправданий, не нужно пытаться рационализировать то, что со мной происходит. В трезвости люди просто живут, радуются тому, что у них есть еще один день и не боятся наступления ночи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу