Алкоголь и любовь/отношения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

geekxz

Гуру
Регистрация
24 Май 2020
Сообщения
13,911
Привет тем, кто это читает.
Всегда задавался вопросом, точнее не вопросом...а размышлением о ситуации, когда красивая, потрясающая девушка или успешная видная женщина тратит время и живет с мужиком алкашем, который может ее унижать, трясти последние деньги, убивать ее нервы, а в отходняках обнимать за колени и плакать.

И тогда ты думаешь: блин да брось ты его, не трать свою жизнь.

Сам нарвался на эти грабли. Нет, не унижал, не бил, не ругал, не трес деньги - но я пил. А это малоприятно для всех.

Можете закидать меня камнями, нецензурной бранью и сказать что мои мысли глупые, но это мое мнение и мой опыт.

Ты мог быть в употреблении год, два, пять ...неважно.
Все время в котором ты находился в состоянии измененного сознания - ты выбросил из жизни. Ты как-то существовал.
А знаешь почему в итоге тебе хреново и рядом есть все же остаются любимые люди (хорошо если еще остаются) - потому что и ты сам и твои близкие помнят тебя ТЕМ другим, тем здравым человеком и пока все держится на старом фундаменте и воспоминаниях.

Но тем самым употреблением ты украл время у себя и воруешь его у других.
Ну прикинь, в этом мире ты встречаешь девушку, которая в принципе рождена как и все БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
И сначала ты можешь ее делать счастливой, но потом все разбивается.
Нечего обижаться на жизнь/судьбу/бутылку если кто-то уходит.
Любишь - отпусти.
Любишь - не грузи.
Любишь - борись сам.
Любишь - а любишь ли если пил?)


Все что не делается в нашей жизни, кто не встречается, что не происходит - все не просто так.
Только когда ты сможешь найти гармонию и баланс с собой, выбросив употребление из своей жизни, спустя время когда как-то помиришься со своим Я, тогда можно думать о каких-то других вещах.

Но я лично не за то, чтобы ты втягивать в твою борьбу с алкоголизмом свою вторую половину да или еще кого-то.
Да, безусловно вы можете быть в отношениях или еще что-то. Но даже своей борьбой не отнимай время. Ты можешь получить поддержку и одобрение на борьбу - но более не проси.

ТЫ ЭГОИСТ! ТЫ ЖЕРТВА! ТЕБЕ НРАВИТСЯ НЫТЬ И БЫТЬ БЕСПОМОЩНЫМ! ТЕБЕ НРАВИТСЯ СТРАДАТЬ! ТЕБЕ НРАВИТСЯ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА НЫТЬЕ!

Но помни! тебя таким сделал алкоголь. А если покопаться глубже, ты на самом деле себя в глубине души оооооочень любишь, если все же борешься, если вспоминаешь каким ты был офигенным или еще что-то.

Спасение утопающих - дело рук сами утопающих.
Никто не вытянет тебя
Волшебной таблетки не существует
Реально помогает только усилие и время.
А время универсальное лекарство!

Ты отнял его у себя, не отнимай у других. Борись сам! И старайся делать счастливыми близкими. Их улыбка от твоей ежеминутной победы - это лучшее что ты можешь почувствовать.

Всем добра
 
Лютый манифест! А смысл этого посыла? Вдруг "Она" прочитает и взрыднет?
 
Лютый манифест! А смысл этого посыла? Вдруг "Она" прочитает и взрыднет?
То что внутри сидело тем и решил поделиться и может кому-то дойдет, что собой и своим алко эгоизмом не нужно мучать близких.

Абсолютно не вижу тут даже посыла на то что "она прочитает и взрыднет"
 
кому-то дойдет, что собой и своим алко эгоизмом не нужно мучать близких.
А нужно что вместо этого?
Абсолютно не вижу тут даже посыла на то что "она прочитает и взрыднет"
А я вижу. Я прочитала два абзаца и вернулась посмотреть шапку. Грешным делом подумала, что кто-то из созов слезу вышибает. Ан нет, тут бросают пить. А при чем тут прекрасные женщины :bebe:
 
Привет тем, кто это читает.
Всегда задавался вопросом, точнее не вопросом...а размышлением о ситуации, когда красивая, потрясающая девушка или успешная видная женщина тратит время и живет с мужиком алкашем, который может ее унижать, трясти последние деньги, убивать ее нервы, а в отходняках обнимать за колени и плакать.

И тогда ты думаешь: блин да брось ты его, не трать свою жизнь.

Сам нарвался на эти грабли. Нет, не унижал, не бил, не ругал, не трес деньги - но я пил. А это малоприятно для всех.

Можете закидать меня камнями, нецензурной бранью и сказать что мои мысли глупые, но это мое мнение и мой опыт.

Ты мог быть в употреблении год, два, пять ...неважно.
Все время в котором ты находился в состоянии измененного сознания - ты выбросил из жизни. Ты как-то существовал.
А знаешь почему в итоге тебе хреново и рядом есть все же остаются любимые люди (хорошо если еще остаются) - потому что и ты сам и твои близкие помнят тебя ТЕМ другим, тем здравым человеком и пока все держится на старом фундаменте и воспоминаниях.

Но тем самым употреблением ты украл время у себя и воруешь его у других.
Ну прикинь, в этом мире ты встречаешь девушку, которая в принципе рождена как и все БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
И сначала ты можешь ее делать счастливой, но потом все разбивается.
Нечего обижаться на жизнь/судьбу/бутылку если кто-то уходит.
Любишь - отпусти.
Любишь - не грузи.
Любишь - борись сам.
Любишь - а любишь ли если пил?)


Все что не делается в нашей жизни, кто не встречается, что не происходит - все не просто так.
Только когда ты сможешь найти гармонию и баланс с собой, выбросив употребление из своей жизни, спустя время когда как-то помиришься со своим Я, тогда можно думать о каких-то других вещах.

Но я лично не за то, чтобы ты втягивать в твою борьбу с алкоголизмом свою вторую половину да или еще кого-то.
Да, безусловно вы можете быть в отношениях или еще что-то. Но даже своей борьбой не отнимай время. Ты можешь получить поддержку и одобрение на борьбу - но более не проси.

ТЫ ЭГОИСТ! ТЫ ЖЕРТВА! ТЕБЕ НРАВИТСЯ НЫТЬ И БЫТЬ БЕСПОМОЩНЫМ! ТЕБЕ НРАВИТСЯ СТРАДАТЬ! ТЕБЕ НРАВИТСЯ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА НЫТЬЕ!

Но помни! тебя таким сделал алкоголь. А если покопаться глубже, ты на самом деле себя в глубине души оооооочень любишь, если все же борешься, если вспоминаешь каким ты был офигенным или еще что-то.

Спасение утопающих - дело рук сами утопающих.
Никто не вытянет тебя
Волшебной таблетки не существует
Реально помогает только усилие и время.
А время универсальное лекарство!

Ты отнял его у себя, не отнимай у других. Борись сам! И старайся делать счастливыми близкими. Их улыбка от твоей ежеминутной победы - это лучшее что ты можешь почувствовать.

Всем добра
Трезветь тебе надо, мил человек.
 
Любой алк - эгоист! )
Выздоравление и состоит в том чтобы выйти за пределы своего "Я", научиться жить без "анестезии", ответственности и т.д.
При этом вовсе и необязательно посыпать голову пеплом, сыпать соль на раны, т.к. это может привести к жалости к себе, которую, кстати тоже необходимо вытравить из себя)
 
Любой алк - эгоист! )
Выздоравление и состоит в том чтобы выйти за пределы своего "Я", научиться жить без "анестезии", ответственности и т.д.
При этом вовсе и необязательно посыпать голову пеплом, сыпать соль на раны, т.к. это может привести к жалости к себе, которую, кстати тоже необходимо вытравить из себя)
абсолютно верно
 
  • .
Реакции: Mik
Ну, высказался - это хорошо.
Теперь трезвей, это процесс нескорый, посмотришь, надолго ли хватит решимости
поддерживать делом пламенное слово)

Твоя трезвость нужна тебе, прежде всего и только тебе.
А там уж прекрасные женщины, шчасце и прочее, что кому.
 
размышлением о ситуации, когда красивая, потрясающая девушка или успешная видная женщина тратит время и живет с мужиком алкашем, который может ее унижать, трясти последние деньги, убивать ее нервы, а в отходняках обнимать за колени и плакать.

А знаешь почему в итоге тебе хреново и рядом есть все же остаются любимые люди (хорошо если еще остаются) - потому что и ты сам и твои близкие помнят тебя ТЕМ другим, тем здравым человеком и пока все держится на старом фундаменте и воспоминаниях.
Я была по обе стороны баррикады.
Ты много написал, но, если убрать посыпание головы пеплом и лозунги на 20 лет вперед, останется одно: рядом будет созависимая, у кого этого нет уйдет. За редким исключением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу