Алко для сна

Марсиянка

Новичок
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
3
Пол
женский
Всем привет! За последний месяц стала понимать, что мои веселые попойки привели к убогой внешности. Пока еще не до конца, но я на верном пути.
Дело в том, что я не могу заснуть пока не выпью дозу от которой меня рубит, это к примеру пол бутылки вина и 1 литр пива. Либо пива литра 2-3, ложусь и благополучно засыпаю, а когда ложусь трезвая, могу не мочь заснуть по 3-4-5 часов и вырубаюсь тупо от усталости уже.
Последнее время вижу, что Лицо становится похоже как раз на то, какое можно видеть у регулярно пьющих женщин. Даже не то, что лицо, а глаза, взгляд, глаза какие то будто то ли заспанные, то ли «горем убитые», веки тяжелые, взгляд какой то безумный, тяжелый🤪
Набрала кг 5-7 точно, второй подбородок стал явно выражен в профиль.
Пью примерно 11 лет, но там сначала было прилично, а-ля 1 раз в недельку для времяпровождения. А вот последние года 3 я пью 3-5 раз в неделю, для сна🤷🏽‍♀️ пьем с мужем, он за компанию, у него в порядке со сном. Но по нему я тоже стала замечать визуальные изменения по типу алканавта🤪 в общем, я стала понимать фразу «пьющих людей видно».
При чем я бывает уже готова попробовать некоторое время не пить, но тк с мужем никаких договоренностей не было, он такой «ну что, пивка литрушку?», «ну что, за вином заедем?» и я конечно же тоже сразу хочу 😏
Собственно, что меня интересует,
- как избавиться от этого алкоголизма для засыпания? Если без этого я не могу уснуть и никакие мелатонины, валерьянки и даже феназепам не помогают.
-уйдет ли этот алкогольный визуал с лица?
-и что если выпивать иногда пору бокалов вина, типа 1 раз в месяц бутылочку распить на двоих? Но на постоянной основе завязать😏
 
Можно физические нагрузки. От зала, до простой ходьбы по району.
 
Всем привет! За последний месяц стала понимать, что мои веселые попойки привели к убогой внешности. Пока еще не до конца, но я на верном пути.
Дело в том, что я не могу заснуть пока не выпью дозу от которой меня рубит, это к примеру пол бутылки вина и 1 литр пива. Либо пива литра 2-3, ложусь и благополучно засыпаю, а когда ложусь трезвая, могу не мочь заснуть по 3-4-5 часов и вырубаюсь тупо от усталости уже.
Последнее время вижу, что Лицо становится похоже как раз на то, какое можно видеть у регулярно пьющих женщин. Даже не то, что лицо, а глаза, взгляд, глаза какие то будто то ли заспанные, то ли «горем убитые», веки тяжелые, взгляд какой то безумный, тяжелый🤪
Набрала кг 5-7 точно, второй подбородок стал явно выражен в профиль.
Пью примерно 11 лет, но там сначала было прилично, а-ля 1 раз в недельку для времяпровождения. А вот последние года 3 я пью 3-5 раз в неделю, для сна🤷🏽‍♀️ пьем с мужем, он за компанию, у него в порядке со сном. Но по нему я тоже стала замечать визуальные изменения по типу алканавта🤪 в общем, я стала понимать фразу «пьющих людей видно».
При чем я бывает уже готова попробовать некоторое время не пить, но тк с мужем никаких договоренностей не было, он такой «ну что, пивка литрушку?», «ну что, за вином заедем?» и я конечно же тоже сразу хочу 😏
Собственно, что меня интересует,
- как избавиться от этого алкоголизма для засыпания? Если без этого я не могу уснуть и никакие мелатонины, валерьянки и даже феназепам не помогают.
-уйдет ли этот алкогольный визуал с лица?
-и что если выпивать иногда пору бокалов вина, типа 1 раз в месяц бутылочку распить на двоих? Но на постоянной основе завязать😏
Привет, ну если не пить, то и потребность в выпивке для засыпания со временем исчезнет. Организм не умеет обходиться без сна :)
Внешность ясень пень выпивка не украшает. Перестанешь и похорошеешь :)))
А про бутылку вина раз в месяц проще взять и проверить. Я в этом смысла никакого не вижу, сейчас накатил виноградного сока и зашибись :)))
 
А с засыпанием - режим сна и питания плюс прогулки на свежем воздухе должны помочь 100% )
Так же как и бухать, организм можно приучить засыпать и просыпаться в одно и то же время, и это даже проще чем бросить пить :-D
 
что если выпивать иногда пору бокалов вина, типа 1 раз в месяц бутылочку распить на двоих? Но на постоянной основе завязать😏
Конечно можно. А почему раз в месяц? Зачем себя мучить целый месяц, чтобы потом бахнуть 2 бокала вина и мучиться от недогона, а потом все заново?
Проще же по 1-2 бутылке через день и никаких мучений🤷‍♂️
Или я не правильно тебя понял?
Поясни ты хочешь пить или не пить, вот в чем вопрос...
 
как избавиться от этого алкоголизма для засыпания?
Не пить. Через три месяца сон наладится. Фарму можно добавить.
уйдет ли этот алкогольный визуал с лица?
Смотря сколько тебе лет. Обычно организм восстанавливается, если не пить.
что если выпивать иногда пору бокалов вина
Да вообще ничего, но зачем?
И ты уже так не сможешь. Сломалась. Единственный рабочий вариант - не пить совсем.
 
А я последние лет 5 вообще станами не пользовался - из горла пил😂
Вот!
Я тоже не знал про высокий тонкий стакан.
А информация оказывается вся есть в интернете, бери и пользуйся. Эээх.
 
Собственно, что меня интересует,
- как избавиться от этого алкоголизма для засыпания? Если без этого я не могу уснуть и никакие мелатонины, валерьянки и даже феназепам не помогают.
-уйдет ли этот алкогольный визуал с лица?
-и что если выпивать иногда пору бокалов вина, типа 1 раз в месяц бутылочку распить на двоих? Но на постоянной основе завязать😏

1. Не можешь заснуть без алкоголя - создай себе невыносимые условия, при которых тебя просто вырубит. Отпуск на 2 недели. Ходи, гуляй, пей чай пока не устанешь. Вырубишься в 7 утра? ОК, Будильник 10 утра и подъем. Далее весь день на ногах. К вечеру будет вырубать.

2. Уйдет с вероятностью 90% Если задеты органы-мишени типа почек или печени - потребуется терапия.

3. Про умеренное употребление иногда - даже не начинай эту тему. Таких хитрожопых тут много, а еще в гробу.
 
-и что если выпивать иногда пору бокалов вина, типа 1 раз в месяц бутылочку распить на двоих? Но на постоянной основе завязать😏
Так ты хочешь и рыбку съесть и на ... сесть?))
А если без шуток, тогда уж лучше определиться для себя пить или не пить. 1 раз в месяц пить можно, но в твоем случае просто будешь каждый раз тягу разгонять вот и всё.
 
@Марсиянка , привет! Советую почитать профильную литературу об алкоголизме. Судя по описанию, у тебя зависимость и организм требует дозу. Алкоголь нарушает сон и даже, если ты сразу засыпаешь - ты не высыпаешься и просыпаешься разбитой. Для того, чтоб нормально спать - нужно НЕ ПИТЬ; для того, чтоб хорошо выглядеть - нужно НЕ ПИТЬ; для того, чтоб похудеть - нужно НЕ ПИТЬ и наконец для того, чтоб жить счастливо - нужно НЕ ПИТЬ! Контролировать употребление уже не получится и бутылочкой винишка раз в месяц увы вечерочек не закончится, в скорее всего доза будет конская, чтоб наверстать упущенное! Удачи! :-D
 
Так ты хочешь и рыбку съесть и на ... сесть?))
А если без шуток, тогда уж лучше определиться для себя пить или не пить. 1 раз в месяц пить можно, но в твоем случае просто будешь каждый раз тягу разгонять вот и всё.
Ага, ибо сначала будет раз в месяц, потом 2 раза, потом раз в неделю, потом 3-5 раз в неделю и ты в исходной точке🤪
 
А проблемы то со сном до алкоголя были? То они обычно в результате его регулярного принятия появляются.
 
-и что если выпивать иногда пору бокалов вина, типа 1 раз в месяц бутылочку распить на двоих? Но на постоянной основе завязать😏
Это основное ложное убеждение на котором строится зависимость, - что по чуть-чуть можно.
Можно, но не нужно :NO:
 
Всем привет! За последний месяц стала понимать, что мои веселые попойки привели к убогой внешности. Пока еще не до конца, но я на верном пути.
Дело в том, что я не могу заснуть пока не выпью дозу от которой меня рубит, это к примеру пол бутылки вина и 1 литр пива. Либо пива литра 2-3, ложусь и благополучно засыпаю, а когда ложусь трезвая, могу не мочь заснуть по 3-4-5 часов и вырубаюсь тупо от усталости уже.
Последнее время вижу, что Лицо становится похоже как раз на то, какое можно видеть у регулярно пьющих женщин. Даже не то, что лицо, а глаза, взгляд, глаза какие то будто то ли заспанные, то ли «горем убитые», веки тяжелые, взгляд какой то безумный, тяжелый🤪
Набрала кг 5-7 точно, второй подбородок стал явно выражен в профиль.
Пью примерно 11 лет, но там сначала было прилично, а-ля 1 раз в недельку для времяпровождения. А вот последние года 3 я пью 3-5 раз в неделю, для сна🤷🏽‍♀️ пьем с мужем, он за компанию, у него в порядке со сном. Но по нему я тоже стала замечать визуальные изменения по типу алканавта🤪 в общем, я стала понимать фразу «пьющих людей видно».
При чем я бывает уже готова попробовать некоторое время не пить, но тк с мужем никаких договоренностей не было, он такой «ну что, пивка литрушку?», «ну что, за вином заедем?» и я конечно же тоже сразу хочу 😏
Собственно, что меня интересует,
- как избавиться от этого алкоголизма для засыпания? Если без этого я не могу уснуть и никакие мелатонины, валерьянки и даже феназепам не помогают.
-уйдет ли этот алкогольный визуал с лица?
-и что если выпивать иногда пору бокалов вина, типа 1 раз в месяц бутылочку распить на двоих? Но на постоянной основе завязать😏
Привет. Как бросишь пить, если решишься конечно то сон сразу не наладится. Нужно время, может даже таблетки. Я вылезла на чаях с мятой, глицина и витаминах. Но первый месяц проблемы были со сном очень сильные. Ты пишишь что пробухала 11 лет, теперь конечно всё не за неделю восстановиться. Морда лица тоже подтянеться, одутловатость уйдёт, а вот если уже красная сеточка появилась то это уже не уйдёт. Но массажики и кремушки, а самое главное без алкояда жизнь, улучшат твою внешность однозначно. С весом у меня так проблемы и остались, но я сильно то на этот счёт и не парюсь. Бред про употребления 1 раз в месяц коментировать не буду. Надеюсь ты прочитаешь рекомендованную литературу и сама поймёшь что это бред. Так как у алкоголиков это не работает. Удачи тебе🖐
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу