Алки и созы.Общие вопросы.Несогласия.Новые теории.

Люди, фактически отвоевавшие свою независимость, свободу выбора, личное пространство, дорожат вновь приобретенным. А счастье под крылышком- это пока миф такой для них.
 
Как вы относитесь к запрещающим дорожным знакам? Допускаете ли вы для себя запрещающие требования начальства?
Нервируют ли надписи типа "посторонним вход запрещен" и "По газонам не ходить"? Мама в детстве много запрещала и наказывала? Хотите ли вы поговорить об этом? 😁

Поговорить я сама с кем хошь могу. 😁 Надписи и знаки не нервируют. Воспринимаю их, как природное явление. Запрещающие требования вызываю эмоции в зависимости от степени самодурства начальника. Особенно, когда свои решения он меняет десять раз на дню, в результате чего стоит вся работа вообще.
соглашусь
Руководство не должно переходить грань семейного деспотизма. Это уже клиника, ИМХО. 😄
Я именно об этом и ни о чем другом.
 
Сперва созависмый рад до невозможности, что его партнер бросил пить. Но вместе с трезвостью к человеку приходит новый взгляд на мир, появляется самостоятельность, исчезает чувство вины. Человек выходит из под контроля. Для созависимого это невыносимо чуть ли не на физическом уровне!
Вот с этой стороны - я ни разу не соз. Если я вижу, что мне обеспечены хотя бы несколько месяцев спокойной жизни без пьяного экстрима, трезвых, а не "сухих", я просто перехожу в нормальный режим жизни. На фиг мне какой-то контроль! В жизни так много интересного! Я даже умудряюсь не замечать очевидных предвестников очередного срыва. Т.е., замечаю, конечно, но очень качественно вешаю себе лапшу на свои же уши, что все это мне только показалось...

Потом он срывается, а мне сносит крышу - "жизнь кончена, все пропало, больше не могу"... Я не учу, не лечу, не пасу и не спасаю, я просто закапываю себя. В последние два срыва после пары недель такого безобразия удалось убедить себя (и искренне поверить в это), что моя жизнь - это МОЯ жизнь, и она - продолжается. Неожиданно нашлось время на давно откладываемые дела, даже деньги при раздельном бюджете на протезирование вдруг обнаружились 😁. Вот только, подхожу к дому - и хорошее настроение потихоньку делается никаким... Все-таки, соз?

ПыСы: France, заходите почаще! 👩
 
Я очень люблю (под настроение, когда поразвлечься хочется) в реальной жизни таких тетенек (типа феминисток и иже с ними, ну, вы знаете таких. Разговоры типа "мужики кАзлы", "а мой то дурак", "мужичка надо воспитывать" и пр.) подразнить немного... Они такие смешные, когда злятся..
Не равняйте божий дар с яичницей! 😁 Где феминизм и где базарные женщины.
Каг говорят в Одессе - две большие разницы.

Я за мир во всём мире 😄
 
Люди, фактически отвоевавшие свою независимость, свободу выбора, личное пространство, дорожат вновь приобретенным. А счастье под крылышком- это пока миф такой для них.
И о бывших женщинах-алкоголиках тоже.
 
Вот с этой стороны - я ни разу не соз. Если я вижу, что мне обеспечены хотя бы несколько месяцев спокойной жизни без пьяного экстрима, трезвых, а не "сухих", я просто перехожу в нормальный режим жизни. На фиг мне какой-то контроль!
Я тоже стараюсь перейти, но четко отслеживаю контроль за другим человеком. Единственное, чем мне удалось себя отвлечь от этого- самокопание по полной программе.
Словила страх - сажусь с тетрадкой и ручкой- и по пунктам- чего боюсь, зачем мне страх, какие будут последствия, если случится то, чего боюсь. И так с каждой отловленной эмоцией. Когда уже на автомате знаешь, что да отчего - то отпадает необходимость контроля. Нет на это времени.
Не знаю. Наверно, новые привычки вырабатываю.
 
Вот с этой стороны - я ни разу не соз. Если я вижу, что мне обеспечены хотя бы несколько месяцев спокойной жизни без пьяного экстрима, трезвых, а не "сухих", я просто перехожу в нормальный режим жизни. На фиг мне какой-то контроль!
Чаще даже не контроль, а необъяснимое нервозное состояние - драйва не хватает. И нескольких меяцев очень мало. Моя матушка начала активно на метле летать к концу второго года моей трезвости.
 
Не, ну у меня же был восьмилетний опыт жизни с завязавшим и не "сухим". "На метле летала" тогда первые месяцы, потом успокоилась. Вот в то спокойное состояние и возвращаюсь при первой же возможности. Возможно,"метла" у твоей матушки, Багира, не столько от твоей трезвости, сколько от пьянства твоего отца.
Хотя, последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что уже не хочу очередной передышки, качели надоели. Сейчас - спокойствие, пусть и с "горчинкой", лучше так, чем потом опять "мордой об стол". Каждый раз, как ему необходимо допиться до осознания, что надо что-то делать, так и мне нужно себя довести себя до ручки, чтобы найти силы просто отойти в сторону.
 
. Возможно,"метла" у твоей матушки, Багира, не столько от твоей трезвости, сколько от пьянства твоего отца.
Да нет... Как раз метла появляется в его сухие периоды и в большей степени на меня громы небесные обрушиваются. А как папенька в запой ныряет, так она со мной мягче пуха. 😄
 
Так я об этом и говорю, что срывается она не от того, что ты не пьешь, а от того, что пьет отец.
 
Так я об этом и говорю, что срывается она не от того, что ты не пьешь, а от того, что пьет отец.
Ты не поняла! 😄 Ее раздражительность и нервозность растут в его сухие периоды. Чем дольше он сухой, тем агрессивнее она. Как только он запивает, мама превращается в нормального, спокойного человека. Это болезнь - привычка к неврозу. Потребность в постоянном взвинченном состоянии. Подводный камень созависимости.
 
Себя не пробовал уговорить?
Так иду. Нужно, что-бы 2 недели счетчик оттикал. Иду туда-же, где недавно соседку закодировали.
Уже позвонил врачу насчет себя. Смеется-у вас говорит пьющий домик....
 
Чем дольше он сухой, тем агрессивнее она. Как только он запивает, мама превращается в нормального, спокойного человека. Это болезнь - привычка к неврозу.
У меня точно-также. Когда я, лежу с похмелья, мама суетится с лекарствами и настоями. У нее важное дело. Она спокойна и участлива.

Как трезв длительное время-не езди в метро-а то сердце остановится, ногу подвернешь, кто-нибудь обманет-ограбит и .т.д.
 
Сумасшедший домик...
Я сегодня получил приятный комплимент. Моя закодированная соседка призналась, что согласилась на это под моим влиянием а не влиянием бывшего.
И, что, я, хоть и бухарик, но классный. Когда сегодня, играли с ней в бадминтон в лесу-говорит-ложись на снег-а я тебя попытаюсь тебя тащить. Мол-как ты меня таскал.Из подъезда и со-скамеек-зимой...
Но-мою- 83 кг тушу... не так просто... женщине.
 
Так иду. Нужно, что-бы 2 недели счетчик оттикал. Иду туда-же, где недавно соседку закодировали.
Уже позвонил врачу насчет себя. Смеется-у вас говорит пьющий домик....
Ну что сказать? Удачи только пожелать. И пора уже с врача долю гонорара требовать за поставку ему клиентов. Кризис все-таки! 😁
 
Назад
Сверху Снизу