Алки и созы.Общие вопросы.Несогласия.Новые теории.

Франс

абсолютно с тобой согласна.

Об чем тут все время и говорим.Что для живущего с алком нужна работа над собой, что надо менять поведение и лечить голову.
 
Вотия

ну вот....доверять можно, но мне мой жизненный опыт подсказывает....шо мы вот сидим тут и трем про алкоголиков наших. а оне на фоне некоторых трезвенников просто ангелы.
То есть алкоголики такого не сделают?
 
Вотия

ну не знаю....индивудиально все. Но на самом деле многие алкоголики- мягкие ранимые и очень как ни парадоксально отвественные люди- тока когда трезвые ессно( хотя и у пьяных эти черты остаются).
 
Не надо крайностей. Я не буду ждать совета мужа по поводу покупки личного гардероба, но с удовольствием спихну на него ответственность за выбор домашней техники. Если что, я не при делах, а он пусть разгребает. Есть разделение полномочий. Для облегчения жизни я не жду, что муж будет полы мыть, а он не ждет, что на дополнительную работу устроюсь.
 
Ан, вон оказывается в чем дело то! А я то все думала по молодости, че это мой начальник так за мной ухлестывает от родной жены. И не алкоголик вроде был. А он , оказывается, духовным ростом занимался.))) Очень со мной у него был тогда хороший духовный рост - я на 15 лет младше, и разговор таков - поговорили, поговорили, а потом я принял решение - начальник же, да и постарше. ))))
 
Ан, вон оказывается в чем дело то! А я то все думала по молодости, че это мой начальник так за мной ухлестывает от родной жены. И не алкоголик вроде был. А он , оказывается, духовным ростом занимался.)))
Духовный рост - это гуманитарная формулировка.
Есть более точное определение - апгрэйд 😄
 
Багира, когда в жизни женщины появляется мужчина, которому она 100% доверяет (помнишь, упражнение такое- спиной поворачиваешься и падаешь к другим людям на руки, некоторые просто не могут), то мысль об равенстве али главенстве вообще не посещает женский мозг. Нет необходимости выживать потому что.

Мужчины, кто-то встречает мужчину, умеющего отвечать за себя и за свою семью, кто-то так обжегся, что панический страх внутри живет, и тогда только время расставит все по своим местам. Жить ЗА МУЖЕМ- это еще та халява 😄 , только вот страшно доверять.

Вотия, здорово сказано. Я вот тоже о токай халяве мечтаю. Пусть уже будет главным, какая разница. Согласна на роль той самой "шеи" 😉 . Это всегда на много приятнее (халявнее) для жены. Муж - опора, готовый принять на себя ответственность за решения в критических ситуациях. А вариант: "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" - фтопку! Тогда лучше без мужа вообще. ИМХО, конечно.
 
Духовный рост - это гуманитарная формулировка.
Есть более точное определение - апгрэйд 😄

О да. Я помню себя по молодости - че он мне не выдаст - прям с восхищением на него смотрела, такой он мне казался умный)))) Он апргейдился прямо на глазах. Но меня че то не на долго хватило.))) Сейчас, наверно, ему чтобы апргейдится, лет на 30 надо помоложе выбирать. Иначе такого кайфа не словишь уже. Прям наркомания какая то получается.)))
 
Я говорю о споре в равнозначных вещах. Когда жена хочет "А", а я считаю, что лучше "Б". А и Б равнозначны и мы одинаково компетентны в этой теме.
Будет "Б". Мое слово последнее.
Опять же, если я считаю, что действия жены приведут к ошибке, но ей "это хочется", я применю свою волю и власть, чтобы запретить ей это делать.
Именно потому, что как мужчина, я несу ответственность за свою семью.
Я не возражаю ни разу. Но я чувствительная к нюансам. Если преимущество Б перед А будет пеказано нежно, ласково, с четкой мотивацией и аргументацией, то всегда пожалуйста. Если хоть намек на элемент деспотизма.... Туши свет - бросай гранаты! 😁
И упаси Бог мне кто-то что-то попробует запретить! Попросить - пожалуйста.
Когда кто-то аргументирует старшинством биологическим...Ну тут ответ один - возраст не признак ума и не повод для хамства.
 
И упаси Бог мне кто-то что-то попробует запретить!
Как вы относитесь к запрещающим дорожным знакам? Допускаете ли вы для себя запрещающие требования начальства?
Нервируют ли надписи типа "посторонним вход запрещен" и "По газонам не ходить"? Мама в детстве много запрещала и наказывала? Хотите ли вы поговорить об этом? 😁
 
А вообще все это идет от банального эгоцентризма, типа "Кто ты такой, чтобы мне, Мне, МНЕ!!! указывать?????"
Я очень люблю (под настроение, когда поразвлечься хочется) в реальной жизни таких тетенек (типа феминисток и иже с ними, ну, вы знаете таких. Разговоры типа "мужики кАзлы", "а мой то дурак", "мужичка надо воспитывать" и пр.) подразнить немного... Они такие смешные, когда злятся..
 
Франс

не, ну согласись, когда мужик прям руководит всей жизнью- где работать, с кем дружить и т.д.....ну тут подумаешь и точно пошлешь.
 
соглашусь
Руководство не должно переходить грань семейного деспотизма. Это уже клиника, ИМХО. 😄
 
Франс

ну так и я об том жеж.

Хотя вот например мой муж, в отличии от меня, домашнего гаишника, когда я за рулем никогда ничего мне не говорит- считает шо если я веду, то мне виднее.
А я постоянно себе говорю- заткнись и молчи, слушай радио, ну вот шо ты про светофор-то!!! А про гонки ваще молчи, и "зачем подрезать" тоже молчи...
Хотя сама за рулем тож много фигни творю...
 
Садись на заднее сиденье. 😁
Сзади - тебя везут. На переднем - ты "со-водитель".
Тормоз ногой не ищешь?
 
Франс

аха, на заднем все равно ищу....рефлекс.

со-водитель...уморил.
Если честно, то я с мужем когда еду хоть не психую. А вот как в маршрутку сяду....иногда еду и думаю- жива-то останусь?
 
Назад
Сверху Снизу