АА и успешность в жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серотонин

медоед
Не пьет 9 лет 6 месяцев 19 дней
Не курит 7 лет 4 месяца 5 дней
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
2,522
Здравствуйте, дорогие алкоголики и сочувствующие 😄 Походил я месяц на группу АА и возник у меня такой вопрос. Люди, которые ходят на группу, не пьют по многу лет и это достойно уважения. Сам я этим похвастаться не могу ( Но на группе я не видел ни одного человека, про которого можно было бы сказать, что он состоялся в жизни. Кто-то вообще не работает, у остальных какие-то непонятные низкооплачиваемые работы. И ни у одного никаких амбиций и желания добиться чего-то большего. Одним словом, нету на группе человека, про которого я бы мог сказать, что готов делать то, что он делал, чтобы получить то, что он имеет (помимо трезвости). А теперь собственно вопрос. Это группа такая, или результат работы по программе?
 
Я на четырех группах такое видел.
Вариантов два -
1. да, результат работы по программе
2. нет, успешных мы просто на собраниях не увидели, либо они "не работают по Программе", либо заканчивают ее как-нибудь экстерном,на дому. 😁
 
Здравствуйте, дорогие алкоголики и сочувствующие 😄 Походил я месяц на группу АА и возник у меня такой вопрос. Люди, которые ходят на группу, не пьют по многу лет и это достойно уважения. Сам я этим похвастаться не могу ( Но на группе я не видел ни одного человека, про которого можно было бы сказать, что он состоялся в жизни. Кто-то вообще не работает, у остальных какие-то непонятные низкооплачиваемые работы. И ни у одного никаких амбиций и желания добиться чего-то большего. Одним словом, нету на группе человека, про которого я бы мог сказать, что готов делать то, что он делал, чтобы получить то, что он имеет (помимо трезвости). А теперь собственно вопрос. Это группа такая, или результат собственно работы по программе?

Смотря что понимать под состоявшейся жизнью...Деньги , собственность и престиж?
 
А вот Вы, Вадим,что под успешностью подразумеваете?
Не, упаси Боже, я не ехидствую и не подкалываю.
Я хоть в АА не хожу - у меня тоже ни денех, ни - престижу. 😁
 
На мой взгляд, денег и собственности недостаточно, чтобы считать себя состоявшимся человеком. Но определенный уровень дохода для этого необходим. Карьера, финансовое благополучие, хотя бы относительное - одна из важных областей, в которых человек может самореализовываться. Я ни в коем случает никого не осуждаю и не оцениваю, просто задумался о спонсоре, хотел какую-то ролевую модель себе выбрать, и не нашел. Нету success stories ☹️
 
Тех, кто поставил такие цели, тот добился и денег и собственности и престижа...Только вот в % отношении их не больше, чем вне АА.
По крайней мере мне так кажется...Во всяком случае я знаю много людей, которые , несмотря на потери , добились и внешнего благополучия...не только внутреннего. Просто на группах не принято этим хвастать ...

Ссылку сейчас уберу....
 
Успел посмотреть?
 
Подозреваю, что алки действительно меньше интересуются карьерными гонками.
Да и смысл переключаться с одной глупости на другую?
 
По человечески скажи... Я там самозабанился.

Там тема, практически, один в один, об этом же. Но кончилось как всегда понеслосем. Хотя, если отделить зерна от плевел, кое-что принять можно. В частности, что успешные люди протрезвев, не по форумам с группами бегают, а трудятся, да и хвастать успехами моветон.
 
Здравствуйте, дорогие алкоголики и сочувствующие 😄 Походил я месяц на группу АА и возник у меня такой вопрос. Люди, которые ходят на группу, не пьют по многу лет и это достойно уважения. Сам я этим похвастаться не могу ( Но на группе я не видел ни одного человека, про которого можно было бы сказать, что он состоялся в жизни. Кто-то вообще не работает, у остальных какие-то непонятные низкооплачиваемые работы. И ни у одного никаких амбиций и желания добиться чего-то большего. Одним словом, нету на группе человека, про которого я бы мог сказать, что готов делать то, что он делал, чтобы получить то, что он имеет (помимо трезвости). А теперь собственно вопрос. Это группа такая, или результат работы по программе?

А я ,например, вообще не видела и не представляю себе в реальности состоявшегося в жизни употребляющего алкоголика! Алкоголь и успех в жизни несовместимы.А для меня и вообще -алкоголь и жизнь несовместимы. Я про себя могу сказать, что мне здорово повезло, что я вообще жива осталась. Это и есть главный мой успех в жизни- то, что я остаюсь трезвой. А материальные блага и популярность-вещи преходящие и не имеющие основополагающего значения, т.к. их с собой в могилу не положишь, и после смерти не воспользуешься. 😄
 
А я ,например, вообще не видела и не представляю себе в реальности состоявшегося в жизни употребляющего алкоголика! Алкоголь и успех в жизни несовместимы.А для меня и вообще -алкоголь и жизнь несовместимы. Я про себя могу сказать, что мне здорово повезло, что я вообще жива осталась. Это и есть главный мой успех в жизни- то, что я остаюсь трезвой. А материальные блага и популярность-вещи преходящие и не имеющие основополагающего значения, т.к. их с собой в могилу не положишь, и после смерти не воспользуешься. 😄

Разовью свою мыслю....Благополучие бывает внешнее и внутреннее. Хорошо, когда и то и другое имеется.
А уж если выбирать или -или -я выбираю внутреннее.
 
А я ,например, вообще не видела и не представляю себе в реальности состоявшегося в жизни употребляющего алкоголика!
Как повезло тому "алкоголику" в том, что вы его не видели.

Алкоголь и успех в жизни несовместимы.
<



......есть форум АА.
 
Как повезло тому "алкоголику" в том, что вы его не видели.

<



......есть форум АА.

Женщина( если не ошибаюсь? 😄 ), я вашего мнения не спрашивала, и оно мне не интересно. Гуд бай! Счастливо побухать! 😜
 
Женщина( если не ошибаюсь? 😄 ), я вашего мнения не спрашивала, и оно мне не интересно. Гуд бай! Счастливо побухать! 😜

Это ясно-ей все можно...Не обращай внимания...
 
Расскажите это семье Бориса Николаевича Ельцина. 😁
Какой же это успех, бардак в стране навести, уронить свой рейтинг доверия до пары процентов и уйти трезветь на пенсию. 😔
Или вы имеете в виду тот успех, который он имел как дирежёр духового оркестра? 😁 Ну такой успех я тоже имел, правда "оркестр" был поменьше и тел. трансляции подобного "успеха" никто не вёл, слава богу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу